Оскар 2010

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 12 янв 2010.

?

Кто получит награду за лучший фильм?

  1. Аватар

    22 голосов
    56,4%
  2. Повелитель бури

    5 голосов
    12,8%
  3. Мне бы в небо

    2 голосов
    5,1%
  4. Бесславные ублюдки

    9 голосов
    23,1%
  5. Тужься

    1 голосов
    2,6%
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В этом году критики почти единогласно отдали все призы одному фильму - Повелитель бури / The Hurt Locker.

    Из 39 номинаций, фильм победил в 20, т.е. забрав больше половины всех наград!
    На втором месте фильм "Мне бы в небо", он получил 11 наград.
    И судя по всему борьба за лучший фильм 2009 будет идти именно между двумя этими картинами, т.к. конкуренты безнадежно отстали получив в лучшем случае 3 награды.

    Общие списки пока выглядят примерно так, подозреваю что практически не изменятся и к оскару

    Avatar (2009)
    An Education (2009)
    The Hurt Locker (2008)
    Inglourious Basterds (2009)
    Invictus (2009)
    Nine (2009)
    Precious: Based on the Novel Push by Sapphire (2009)
    A Serious Man (2009)
    Up (2009)
    Up in the Air (2009)

    Из перечисленных картин, я посмотрел около половины, и "повелитель бури" по моему просто не имеет конкурентов...сначала вообще не хотел его смотреть, т.к. сильно не одобряю преступления американцев против Ирака, но в итоге кино оказалось невероятно интересным, не отпускающим ни на минуту, и очень терпимым. Тут нет какой либо героизации американцев, или унижения иракцев...все оказываются жертвами. Фильм очень грамотно сделан и сюжетно и по постановке, короче всем качать BluRay и наслаждаться.

    Второй претендент "мне бы в небо", понравился куда меньше, а точнее вообще не понравился, очередная поучительная слезливая история, которую я с трудом досмотрел до конца.

    "Аватар" классный блокбастер, пожалуй лучший за последние 10 лет, но блокбастеры обычно получают технические награды, и это как раз тот случай.

    "Непокоренный" Клинта Иствуда оказался полным говном, я ничего не ждал от политической хрени про футболистов из Африки, но все оказалось даже хуже. По сравнению с прошлогодними "подменой" и "Гран Торино" просто позор. Ждем следующего проекта, он обещает быть куда интереснее.

    "Бесславные ублюдки" довольно интересный фильм, но как то на главные награды не тянет, особенно если учесть что Тарантино пролетел с "криминальным чтивом", за "ублюдков" он вряд ли что то получит. Если только за заслуги перед кино.

    Остальные фильмы не смотрел, и если честно желания не возникает.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Гмм, смотрел только Ублюдков, которому Оскара я бы не вручил (хотя фильм понравился), надо навёрстывать.
    Начну с The Hurt Locker, т.к. меня на MW2 переклинило :)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    ничего из этого не смотрел.
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Аватар рвет всех!!!! Хотя Бесславные ублюдки тоже должны получить Оскара.
     
  5. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Аватар обязан взять , как можно больше оскаров .
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Жаль будет если такая посредственность как Повелитель Бури победит на Оскаре. Кино тупо злободневное и без злободневности ни на что не претендует. В мире похожих фильмов снимается целая куча каждый год. Я всецело за Бесславных Ублюдков.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Посмотрел я Повелитель бури. В общем не плохо, но странно что фильм вообще попал в список номинаций.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я посмотрел Precious (в нашем прокате ее перевели как "тужься") неплохой фильм про то как сложно жить в черном квартале, неплохие роли второго плана, особенно мать героини, но на фильм года конечно не тянет.
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Как задолбали уже с сюжетами про негров и чёрные кварталы. Ясен пень,что туго. Сколько можно это мусолить.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ну должны же черные братья, как-то официально отмывать деньги от торговли наркотой ;) Всем можно через кино, а им таки нет?

    По теме темы: если "Бесславные ублюдки" (самый качественный фильм Тарантино, как по мне) не получит хотя бы один маленький Оскар, то этих академиков нужно обвинить в антисемитизме ;)
     
    -A- нравится это.
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Посмотрел Precious - очень сильная драма. Хоть сама тема и не нова, но снято очень реалистично и заставляет сопереживать главное героине.
    The Hurt Locker впечатлил, но меньше.
    Из всех претендентов наиболее достойным считаю Up In The Air. Фильм о семейных ценностях, о которых очень часто забывают.
    Еще UP можно выделить.
     
  12. JERONIMO

    JERONIMO Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    В номинации лучшие спецэфекты и лучшая операторская работа по моему выйграет Аватар.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Аватар получил "глобусы" за лучший фильм, лучшего режиссера, и лучшую музыку.
    Церемонию можно скачать с torrents.ru
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Номинации «Золотой малины-2010»

    Худший фильм - «Трансформеры: Месть падших», «Затерянный мир», «Так себе каникулы», «Бросок кобры», «Все о Стиве»

    Худшая мужская роль – Уилл Феррелл («Затерянный мир»), «Jonas Brothers» («Концерт братьев Джонас»), Стив Мартин («Розовая пантера-2), Эдди Мерфи («Представь себе»), Джон Траволта («Так себе каникулы»)

    Худшая женская роль – Сандра Баллок («Все о Стиве»), Майли Сайрус («Ханна Монтана»), Меган Фокс («Тело Дженнифер», «Трансформеры: Месть падших»), Сара Джессика Паркер («Супруги Морган в бегах»)

    Худшая мужская роль второго плана – Билли Рэй Сайрус («Ханна Монтана»), Хью Хефнер («Мисс Март»), Роберт Паттинсон («Сумерки.Сага.Новолуние»), Йорма Такконе («Затерянный мир»), Марлон Уэйанс («Бросок кобры»)

    Худшая женская роль второго плана – Кэндис Берген («Война невест»), Эли Лартер («Одержимость»), Сиенна Миллер («Бросок кобры»), Келли Престон («Так себе каникулы»), Джули Уайт («Трансформеры: Месть падших»)

    Худший актерский дуэт – Любая комбинация из двух человек («Концерт братьев Джонас»), Уилл Феррелл плюс все другие актеры и создания («Затерянный мир»), Шайа Лабаф и Меган Фокс или Шайа Лабаф и трансформеры («Трансформеры: Месть падших»), Сандра Баллок и Брэдли Купер («Все о Стиве»), Кристен Стюарт с Тэйлор Лотнер или Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон («Сумерки.Сага.Новолуние»)

    Худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат – «Бросок кобры», «Розовая пантера-2», «Затерянный мир», «Трансформеры:Месть падших», «Сумерки.Сага.Новолуние»

    Худший режиссер – Уолт Бекер («Так себе каникулы»), Майкл Бэй («Трансформеры: Месть падших»), Брэд Силберлинг («Затерянный мир»), Стивен Соммерс («Бросок кобры»), Фил Трэйл («Все о Стиве»)

    Худший сценарий – «Затерянный мир», «Все о Стиве», «Сумерки. Сага. Новолуние», «Бросок кобры», «Трансформеры: Месть падших»

    P.S. Ничего из перечисленного не смотрел, но сам список вызывает тошноту :)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Трансформеры - точно самое большое разочарование прошлого года для меня.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Надо отметить, что С.Баллок номинируется не только на "Малину" в этом году, но и на "Оскара", правда за другой фильм (Обратная сторона)....забавно)
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    чо кто победил?
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    8-го марта узнаем. (сама церемония 7-го).
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Объявлены номинанты на премию «Оскар»

    В Лос-Анджелесе объявили шорт-лист номинантов на самую престижную кинонаграду «Оскар». Одним из главных претендентов на премию предсказуемо стал фильм Джеймса Кэмерона «Аватар».

    Кроме «Аватара», в категории «Лучший фильм», в которой в этом году впервые за много лет, участвуют 10 номинантов вместо пяти, представлены: «Мне бы в небо», «Повелитель бури», мультфильм «Вверх», «Серьезный человек», «Невидимая сторона», «Район 9», «Воспитание чувств», «Бесславные ублюдки» и «Драгоценная», пишет Associated Press.

    В категории Лучшая режиссура за приз киноакадемии сразятся: Джеймс Кэмерон, Кэтрин Бигелоу, Ли Дэниелс, Джейсон Рейтман, Квентин Тарантино.

    В номианции «Лучший актер» представлены: Джефф Бриджес («Безумное сердце»), Джордж Клуни («Мне бы в небо»), Колин Ферт («Холостяк»), Морган ФРимен («Непокоренный»), Джереми Рене («Повелитель бури»).

    В номинации Лучший анимационный фильм объявлены: «Коралина в стране кошмаров», «Вверх», «Великолепный мистер Фокс», «Принцесса и лягушка».
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623