Оправы для очков

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shizo, 26 авг 2012.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Похерил недавно свою оправу для очков. Да и потом, старая была убогая сильно и я носил их только играя на приставках/читая мелкий текст. Сейчас хочу взять нормальную оправу, проблема в том, что большинство делают под "нормальных" людей, у меня расстояние до ушей примерно 137мм, и ширина шайбы тоже не маленькая, а нормальных больших оправ нет, по крайней мере я не нашел.

    Кто может посоветовать нормальную оправу для большой тыквы?

    Ищу что нибудь наподобие этого http://www.ic-berlin.de/eyewear/swiss-edition-nufenen-large

    Нашел их магаз в Китае, но больших моделей увы не завозят. Интересует что-то примерно в том же стиле. Через инет немного стремаюсь брать, так как оправы у них стоят 300+ Евро.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Короче, долго шарился по сети и наконец нашел компанию выпускающую оправы больших размеров. Если кому понадобится, загуглите Fatheadz, приличный выбор и дизайн оправ + солнечных очков. Цены тоже не высокие, 90-150$.
     
  3. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    линзы не ?
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не, не могу их носить, пробовал, очень дискомфортно в них мне.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Операцию сделать не хочешь? У меня год назад жена сделала, очень довольна.
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    да. тоже об этом подумал.
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Только не забывайте, что некоторые глазные хирурги ходят в очках. C чего бы это?
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Видимо, самому себе делать не научились. =)
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Операция это временная мера, после нее темпы деградации еще выше, поэтому их и рекомендуют делать после 30 лет, так как после 30 у людей зрение уходит в плюс, у меня сейчас -1.5, поэтому операцию делать бессмысленно, может еще выровняться после 30-ти.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Заказал обе пары очков (ic! berlin Nufenen Large и Fatheadz), Fatheadz к сожалению не очень хорошего качества оказались, скорее всего носить не буду, так только как запасные и т.д., ic berlin оказались ****** оправой, очень качественно сделаны, из титина, тонкие и очень легкие (вес оправы вроде 30 грамм). Брал на ибее у пауэр селлера, дошли за 4 дня, все чики пики, пошел в оптику и вставили стекла (поликарбонат на самом деле, но вы поняли).

    Не жалею 350$ потраченых на оправу, и жалею что так облажался с Fatheadz за 120$. Я еще на ибее у продавца ролик рекламный ic! berlin увдиле, показывающий насколько они неубиваемые.



    Если кому понадобится хороший продавец очков (солнечных и поведневных) напишите, все быстро отправил и в целости долшло.