Онлайн мультиплеер - вершина гейминга

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 17 авг 2017.

?

Онлайн - это

  1. круто

    3 голосов
    16,7%
  2. детям

    0 голосов
    0,0%
  3. пустая трата времени

    5 голосов
    27,8%
  4. вершина гейминга

    1 голосов
    5,6%
  5. дополнение к синглу

    9 голосов
    50,0%
  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Пардон, на твой ник не обратил внимания :) Решил, что сей гражданин сравнивает меня с тем персонажем из игры - вот оно и выглядело так, что все эти игры составляют для него типичный круг интересов.

    Воистину лол, недоглядел. Но, полагаю, ГТА ты все-таки искренне уважаешь.

    Разумеется, там ведь за подонков играть заставляют. Sleeping Dogs куда лучше в этом плане.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Игра за хороших - это хорошая игра. Логика сорокалетнего человека. :D:D:D
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну разве что тебе сорок лет и ты говоришь о своей личной точке зрения - потому что из моего сообщения явно читается "игра за плохих - это плохая игра", что совершенно не то же самое...
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ок, как скажешь. ГТА - это очень плохая игра про злых людей. Тут я с тобой спорить не буду. А Yakuza - это хорошая игра или плохая, по твоему мнению?
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Занудная, насколько я помню.
     
    SnV нравится это.
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    К шеймингу за сингл присоединились аргументы геронтологические. Теперь "тебе за 40" - жуткая вещь ) А если тебе за 40 и играешь полчаса в неделю - вообще не игрок.
    А у меня арпу выше прожиточного минимума. Мне любой человек из индустрии с удовольствием пожмёт руку.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
    Kolina, realavt и Каин нравится это.
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Целых два Марио - совсем у народа с фантазией туго :)
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Кролики далеки от геймплея Марио :)
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Оценивая поведение парочки граждан из чата, которые раньше играли в сингловые игры вполне достойного уровня на языке оригинала и умели адекватно излагать свои мысли - а перейдя на сплошной онлайн и мультиплеер, двух слов без матов связать не могут и целыми днями сыпят сплошной гомосятиной, общаясь на уровне "борзых" пятиклассников, можно сделать вывод, что онлайн неизбежно приводит к деградации личности :) Пока что неизвестно, обратимый ли это процесс...
     
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Внесу и я свою лепту в данный дискусс. Превалирующую часть своей игровой бытности шпилил исключительно в сингл, если уж не брать совсем бородатые времена и поседелки с друзьями за мк, теккен 3 и прочими забавами "на двоих". Причиной того было не какое-то предвзятое отношение к мультиплееру, а исключительно отсутствие возможности. То инета норм не было, то доигрывал в старье, напрочь игнорируя актульные платформы и игры, тем самым лишая себя львиной доли удовольствия. Потом попробовал кооперативный мульт (рез 5ый, бордерлэндс и прочие) и понял что это кайф, особенно если кооп в конкретной игре это не данность, а возможность раскрыть ее потенциал. Ощущение сравнимы с походом в кино — один и тот же фильм, увиденный в кинотеатре, получит сверху 1-2 балла к итоговой оценке, по сравнению с просмотром дома на рипе.

    Далее была вылазка в соревновательный мульт и пусть я там плавал не долго (ввиду жизненных обстоятельств ), но этого хватило чтобы осознать, в чем вся соль. Никакой сингл с лихими сюжетами и убер роликами не даст таких острых ощущений и испытаний ваших навыков как пвп-мульт. Только тогда я понял почему Снв парафинит всех дрочящих исключительно сингл и агитирует за игру против живого соперника. Должен признать, он прав. Ни одна сюжетка, пускай и с учётом трофеев на прохождение все на макс на убер сложности не даст такого прогресса скилла и челленджа, как онлайн.

    Да, это не для всех и игр с реальным, сбалансированным и интересным онлайном очень немного, но та социальная составляющая что есть в мульте определенно стоит того, чтобы как минимум ознакомиться. Не стоит впадать в крайности — это не вершина гейминга, но то что это очень круто — факт
     
    Redeemer, SnV и Chakie нравится это.
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Проблема в том, что все эти ощущения катастрофически сиюминутны и мгновенно выветриваются из памяти. То есть, в отличие от прохождения сингла, который всё это "фиксирует" сюжетом и постановкой, тут реально просто убивание времени. Жвачка.
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А ему противопоставляется "circle-jerk gaming", надо полагать :)