Onimusha: Dawn of Dreams

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 3 фев 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это может быть потому, что версия для Японии. Я игру ещё очень мало смотрел, но в начале мне показалась, что игра не то, чтобы слишком лёгкая, а не очень динамичная. Надеюсь, дальше будет интересней.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное :). Недаром выбор сложности - Очень лёгкий, Лёгкий, Нормальный. Хотя... если вспомнить DMC3 и его "нормальный" уровень сложности, японскую версию... почище харда будет тот нормальный.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303

    Немног с тобой не согласен. Дальше будут запаристые места. Меня даже пару рас мочили!!! :)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я только на последнем боссе застрял, но только пока не выбрал в напарники Roberto у меня для него было самое мощное оружие, при том прокачанное на максимум, когда босс опускается, включаю форму onimusha, и жму /\. Таким способом я его вынес за 2(!!!) захода.
     
  5. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    ну вот и я прошел -_______-
    затратил на это ~20ч
    но всё же странная концовка там, кто что думает по этому поводу - почему Soki вдруг поднялся "наверх" оставив всех своих друзей или он решил зачистить рай ?? :)
    да и непонятно кто будет злодеем 5ой части, Хидеёши сам признался что до Нобунаги ему как до Луны и испустил дух :smoke:


    p.s. это лучшая Onimusha из серии - играть всем !!!
     
  6. NAVISION

    NAVISION Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    57
    БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я дошол до11-14 уровня и немогу понять как двигать этот камень который закрыл проход!!!:(
     
  7. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Такого дерьма не ожидал от Капкома. Да еще после замечательной третьей части. Когда читал, где писали что игру отложили изза того чтобы утихли страсти по Genji, а то она может затмить творение Капкома, то думал пишут какие-то идиоты или просто шутят. Оказалось, что они правы. Никак не смог-бы подумать, что Genji будет лучше чем Онимуша 4! Процесс, почти никаких изменении, места и дизайн говно, игра сделана в очень старомодном стиле, заставки фигня, сюжет, не ясно что и зачем происходит. Кароче ужас! Наверно одно из самых больших разочаровании года.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Заставки - фигня???? Открой глаза! Начальная заставка и тру концовка - шедевр cg-видео! Генжи даже в пуп не дышет Онимуше4. Единственное, к чему можно придраться - заниженная сложность боевки...
     
  9. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Я не играю игры изза начальной заставки :D Она во многих играх хорошая. В Онимуше 3 видел чеза заставка? Что касается конца, то до тудого не доходил. Первый диск даже не доигрывал. Особено опротивилась игра после того уровня, где из комнаты в комнату ходишь. На крыше миссия, какая-та лаборотория, лестницы передвигать в начале игры, типа балконов что миссия, деревенская миссия, короче все дерьмо! Любая часть трилогии лучше.
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Меня вначале почему-то Dawn of Dreams тоже отпугнула, и ролик вступительный не так поразил как в предыдущих частях, и начальные уровни, но ... но дела на самом деле здесь обстоят подругому. Визуальное исполнение только радует, сюжетная линия отличная, персонажи очень харизматичны,огромное количество боссов, бои смотрятся намного динамичнее чем в предыдущих частях, плюс ко всему это, наверное, самая драматичная из всех частей, и мне это очень даже пришлось по душе.
    Из минусов я бы разве что выделил некоторую вторичность в самой игре. В общем, она несомненна достойна внимания :)
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Во!!!
    Ради этого нужно пройти всю игру и увидеть, что

    НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности.
     
  12. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Мне как фанату серии не понравилось в игре только одно - неожиданный и неоправданный уклон в мультяшность.

    А больше всего понравился последний босс. Супер чувак.
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Плакал? :(
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ага! Я рыдал навзрыд! Честно-честно......
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Нет, но затронуло... :) Это отличительная черта этой части.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Что-то я не помню что там в конце. Умирает чтоли кто-то? Наверно умирает, раз все плакают. Если умирает, это не актуально. Я лично люблю плакать ради идеи, а не из-за чьей-то смерти, без котрой можно было бы и обойтись. А там наверняка можно было обойтись, раз я не помню.

    Последний босс, действительно классный. Особенно мне понравилось его "Субараши, субараши, субараши" - все еще помню. Рульный дядько. Игра очень даже на уровне, скучноватая конечно, но играть все равно интересно. Да и дизайн классный, разнообразный. Действительно с закосом под аниме. Особенно запомнилась деревня с зомби, где еще дождь идет. Атмосферное место. Чем-то напомнило "Манускрипт Ниндзи" The Movie.
     
  17. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Я изза заставок не играю игры. Или изза сильного сюжета. Игра в первую очередь должна быть игрой, а не преврашяться в кино. В Killer 7 тоже был отличный сюжет, но изза того дерьмо процесса не стал проходить. А заставок я стока повидал, что Онимуша 4 уже вряд-ли чем-то удивит. Да и что я видел, кроме первой заставки ничего особого там не разглядел. За то время игры что я там играл, в MGS, Xenosaga, Resident evil 4, Fahrenheit, God of war, Onimusha 3, Silent hill, Fatal frame, Devil may cry 3 хрен его знает что происходит по сравнению с сабжем. Пол часа бегать из одной комнаты в другую и затем опять переходить на какие-то отвратительные локации в надежде увидеть заставку, думаю не очень хорошая идея. Из подобного жанра это одна из самых слабых игр.
     
  18. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Margulis,
    Многие великолепные игры, как интерактивный фильм, к примеру MGS или та же Xenosaga.
    Ты играешь только ради того чтобы смотреть заставки ?
     
  19. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Последняя исключение. Эту игру я не играл, так как не нравится пошаговая система. Просто там настолько сильный сюжет и качественные заставки, что забываешь обо всем. Что касается MGS, то там и процесс сильный. Играется намного сильно чем это занудство.
    Видимо ты плохо прочитал мой пост. Killer 7 я не стал играть, несмотря на сюжет и заставки, также Forbidden siren где мне не понравился процесс прохождения. Есть также такие игры которую приходится играть изза заставок, например тот-же MGS, которая без заставок никак не было-бы игрой. Если допустим играешь Black, то там само собой не будешь играть изза заставок, как и вообще большенство шутеров. Кароче, зависит от игры.

    P.S. У кого-нибудь есть саундтрек Onimusha 4? Может закачает ее где-нибудь или даст ссылку.
     
  20. dimanking

    dimanking Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да игра супер она достойна похвалы:thumbup: . По началы мне она не понравилась думал ну так себе хуже чем предыдущие части, я начал проходить дальше становилось интереснее и интереснее. Особенно мне понравился дарк реалм но он немного трудноват, напряг начинается у меня после уровня 50-ого,:wacko: но хотя со подлечками магии, силы онимуши и жизни проблем не возникает:noseblee: . Я ещё не прощёл игру а мне уже открыли специальные костюмы для всех игроков, но правда только по одному костюму на чел.