ОМЕН

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 7 июн 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Слава Сатане!
    Посмотрели вчера в кинотеатре. Премьера. Толпы народу, сеанс задержали на 30 минут! В итоге фильм начался в полночь вместо 23-30. Ожидания на мой взгляд оправдались. Ремейк сделан с размахом, все расширено, углублено, помножено на 2.
    Плюсы:
    1. Много реально мрачных моментов. Саспенс нагнетается мощно, ощущение неотвратимости фатальной судьбы плюс спецэффекты. Вот откуда у п. назначения ноги растут. Пара тройка моментов была типа "БУ!" когда все в зале реально кричали как чумные и клали в штаны.
    2. Много брутала. Ну достаточно по крайней мере. Куда нынче без смакования отрезанных голов, гнилых скелетов и тп...Сделано очччень реалистично.
    3. Ремейк следует по стопам оригинала практически без сюжетных вихляний. Это имхо плюс, потому как оригинал был безупречен в плане сюжета. Немного изменены способы умерщвления некоторых "кандидатов", стало все более зрелищно.
    4. Размах 21 века. О чем я говорил в начале. Все серьезно. Если дом - то замок, если вешается няня, то летит красиво и долго, пока веревка не найдет свой лимит. Кладбище - это просто сказка! Красота!
    5. Зло побеждает.

    Минусы к сожалению тоже есть:
    1. Отвратный перевод и дубляж. В некоторые моменты невозможно не засмеяться. К примеру когда отец и репортер приезжают в Мегиддо в какую-то церковь, там к ним спиной сидит старикан с красным носом. Отец заходит и сразу кричит ему "Бугенхаген!" истошно так, показывают крупно этого алкаша, он резко вздрагивает - весь зал лежал просто!! я тоже. Потом совсем весело. Бугенхаген спрашивает не оглядываясь "Тот священник умер?" "Да" - "Пора действовать" и резко подрывается. тоже ржач. или как он уговаривает отца зарезать сына. "Это не ваш сын - это сын дьявола!" Отец - "А если вы ошибаетесь?" ответ :"Не ошибаюсь!" действительно сильный аргумент. Зал опять уссался.
    2. Мальчик перегибает палку. Морщит лобок, пучит глаза. Старательно напускает на себя демоноидный вид. местами неубедительно. В оригинале сын Сатаны явно лучше.
    3. Игра актеров не впечатляет, хотя вцелом зачот. Порой лажает мама, порой папа, часто - мальчик.
    4. Навязчивая реклама неубиваемого лексуса.
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ну и??
    Я заранее причислил ЭТО к мусору.
    Не совсем правильно так делать, но это моё бабакино имхо.:)

    Три части оригинала нравились.

    А этот мальчик в римейке ещё в роликах вызывает тошноту.
    Меня вообще, если честно, от всех этих "одарённых голливудских детей", мелькающих в каждом фильме - воротит.:smoke:
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Нормальный фильм, мне понравилось.
     
  4. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Мусор. Актёры никакие просто, виедоряд не супер, саундтрек тоже никак не запомнился. А русская озвучка ещё больше портит впечатление..
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ремейк - это приговор.
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Полное Г... Это явный приговор. На один раз точно.
     
  7. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    у меня есть 4 части ОМЕНа на ДВД, и я не могу догнать - та, что в кино 5ая, или римейк первой?
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Римейк
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.574
    Баллы:
    523
    Таким фильмам римейки не нужны. Лучше не снимут и через 100 лет.
     
  10. Лексус

    Лексус Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ожидал большего...:( хотя местами бывало страшно
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я бы не был так категоричен.
     
  12. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Таки да)) Сразу на ум приходит отменнейший римейк на "Техасскую резню бензопилой".
     
  13. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Хороший качественный фильм, точно повторяющий оригинал, большинство услышанных претензий связаны с дурными диалогами, но просмотр на английском этот вопрос снимает, вполне адекватные диалоги.
    Фильм неплохо держит в напряжении, удачно вплетает в себя современные реалии, такие как 9-11, военные конфликты и природные катаклизмы, не забыв, при этом, прорекламировать ЛЕКСУС и МОТОРОЛУ (куда уж без product placement в наше время).
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а что за 9-11? я знаю только 7-11 - там виски неплохое продают
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Сходил сегодня. Очень средне, ничего нового, убийства какие то невзрачные, (эххх вот бы здесь было также как и в Пунктах назначения ;) ) отрубание головы, петля, падение с высоты, все банально, надоело уже. Есть два пугающих момента, я даже вздрогнул, мать их за ногу, заставили меня вздрогнуть ;) и за это плюс. Но все же было бы лучше, если бы в конце папаша заколол "сынка" всеми ножами, как ему говорили, и пролил кучу крови...
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Посмотрел вчерась.....
    Немножко предистории!
    В первый раз услышал роман "Знамение" в 1991 году летом - мы ехали спортотрядом на море и старший пионервожатый в поезде вечером перессказал нам этот роман. Все лето вожатый был нраш кумир!!! Потом в сентябре, в школе мы выстоились в очередь на его журнал "Смена", в которой он и прочитал этот роман. Фантастика - журнал стал раритетом ( и осел, ессно, у меня дома в полуразорванном виде! ;) )
    нельзя было представить экранизацию такой книги, но спустя несколько лет в видеосалоне мне удалось посмотреть все части фильма (у трилогии были разные авторы, но один режиссер). Сказочно, прекрасно - в общем одни хвалебные эпитеты. А саундтрек - рвал на части.
    И вот спустя почти 15 лет выходит ремейк. Хочется увидеть всё, то же самое, только больше, красивее и глубже. А в итоге??? в итоге хуже, проще, бегло и на поверхности. Убого, одним словом...
    1. мальчик Демьен явно дегенеративного склада ума - если так хотел показать режиссер - режиссера ф топку! Мать Демьена, Катарина, просто отталкивающая актриса....
    2. судя по политическим событиям и некоторым другим признакам - действия романа происходят во второй половине 80-х годов 20-го века. Какие тогда были мобильники-раскладушки и компы, обрабатывающие фото в графических редакторах - для меня загадка...
    3. Из романа очень многое было выброшено. или просто опущено по умолчанию. Моменты, которые не стоят внимания - резко акцентированны, а наоборот, нужные моменты, где и нужно привлечь внимание зрителя - проигнорированно...
    Итого: Упрощенный вариант и оригинала, и первоисточника. Ориентированный на попкорноголовых любителей спецэффектов и "мяса"... Тема религии, ломки человеческих ценностей, переосознания и неизбежности - не раскрыты. Эстетического удовольствия - ноль.
    Третий сорт!
     
  17. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Костик, классно написал ! =)
     
  18. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Посмотрел Омен… боже мой какая чушь… я не помню оригинала, но концовка в фильме – это тупизм. Какого они в него стреляли? какого за превышение скорости увился чуть ли ни весь спецназ города? какого стрелять в посла, не в когото, а ПОСЛА или кто он там....сенатор - не обратилтвнимание.
    До конца так все нормально. ничего страшного, страх как всегда пытаются нагнать резкими звуками. вобщем так себе... смотреть можно разок.
     
  19. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 Mag, стреляли во-первых потому что ребенка хотел убить, а во-вторых, потому что ими управлял дьявол, желающий защитить своего сына.
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ну конечно. они даже не видели кто это. а если бы президент? тоже бы с 50 меторов стеляли?

    версия была бы правдоподобна, но до этого все случаи когда кто-то был управляем - мальчик смотрел на этого человека... не знаю, хотя те вроде погибли от случайностей аля Пункт назначения... сложно сказать. Не Было в фильме управления людьми без взгляда! было только влияние на вещи. т.е. выстре - ни похож ни на что...