Okami

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 20 апр 2006.

?

Оценка игры

  1. Отлично\Хорошо

    53 голосов
    64,6%
  2. Хорошо\Средне

    7 голосов
    8,5%
  3. Средне\Плохо

    7 голосов
    8,5%
  4. Не играл

    15 голосов
    18,3%
  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Okami это идейный антипод ICO и SotC. Так что не надо их, пожалуйста, сравнивать. Это не правильно.:)
     
  2. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Страшного-то нет ничего, просто зря надо мучаться и терять 20 минут. Когда возврашяешся в прошлое и по тому-же принципу убиваешь дракона, вот это немного примитивно. Могли ему какие-то другие возможности добавить, локацию изменить или что-то еще. Если разработчикам хватило фантазии сделать такое, то для них не должно было быть проблемой и то сделать.

    Во первых я не сравниваю. Просто эти игры претендуют на это звание. И что значит идейный антипод? Что-то не нашел я там сходства. Абсолютно разные игры.
     
  3. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А раскройте тему пожалуйста, а то я не понимаю, о чём вы.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Красивая,добрая,весёлая,интересная...смесь адвенчера,эшена,рпг,квеста.Такая игрa обязаннa быть в коллекции,ибо эта игра уникальна.Чем дольше играешь тем глубже пpоникаешся пpоцессом,историей и атмосфеpой.Ваан как обычно включил боксхэйтера,но здесь это не к месту.Потому как игра многим может не понравится, и тем кто на бокcе сидит и тем кто на пс2.Но люди любящие приключения,секреты и квесты.Должны... нет обязанны попробовать!Игра в стиле Алундра,Ледженд оф Кай,Примал...но только в разы креативней!Вещь сделанна с душой! создатели старались чтобы мы не скучали,много мест где хочется сказать УХХ ТЫ!Пройдя недавно бездушный средняк Конами, с названием Кастлвания Курс оф Даркнесс и начав играть в Оками, я проcто прозрел.Там разрабы тупо схалтурили, в надежде что нарот проглотит,а челы с Кловера действительно посторались.Спасибо Кловер!! Рест ин Пис.
     
    Pyramidhead нравится это.
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Уф, купил давно, серьёзно взялся только недавно. Блин, давно меня так не засасывало. Просто часами днями играюсь. Сказано было уже очень много про игру, я лишь ещё раз выражу своё восхищение графикой, музыкой, миром, сюжетом, добротой, юмором и всем остальным, что есть в игре. Однозначный шедевр. Я конечно был наслышан про игру, но такого "вау" эффекта не ожидал для себя... Наиграл уже 55 часов, теперь пора Нечку и Лечку по щам давать. Амми просто покорила мой разум :) Всё-таки игры это исскуство.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Лучше поздно, чем никогда.
     
  7. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    а меня имхо не зацепило,графика клевая,но вечные диалоги и куча английского сделали свое дело)
     
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Вот бы сделали HD-римейк Okami, да с трофеями, да для PSN.
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Всё, прошёл) 58.5 часов ушло. Ну это конечно просто... Слов не подобрать... Встреча со своей прошлой реинкарнацией, совместные битвы против богов, затем расставание с Issun и обретение сил после проигрыша Lord of Darkness благодаря молитвам Nippon'a... Ну просто восторг в общем. Лучшее во что я играл после Shadow of the Colossus. Так-с, ещё не собрал кучу Stray Bead, не выполнил многие квесты и прочее...

    Порадовала ОГРОМНАЯ куча артов (на целый артбук хватит), которую дают после прохождения и полный саундтрек...

    Retro_GAMER, диалоги это отдельная тема) Мой английский слабый, но многое я понимал и лыба сама наползала :) Диалогов много, но без них трудно игру представить.

    Кстати, сравнение между Вии и пс2 версиями:



    Про цвета не правда, ибо на моей плазме пс2 выглядит именно как Вии версия, а вот разрешение конечно побольше должно быть у Вии.
     
    VaaN нравится это.
  10. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Я бы посоветовал всё-таки убрать спойлеры. Мало ли, вдруг тут есть люди, которые ещё не играли в Okami. Кстати, что-то ты быстро прошёл. У меня на всё ушло около 120 часов.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    120?! Ну если я перед финальной битвой смогу убежать и начать искать Stray Bead и всё остальное без подсказок, то часов 10-20 может наберу ещё. Но 120 вряд ли.
     
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Даже не знаю, как я сам столько набрал. Наверное, я подсознательно не хотел, чтобы игра заканчивалась и поэтому растягивал удовольствие ))
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Там ещё много текстовой информации, можно много и внимательно читать. Плюс путешествия через прудики и точки сохранений. Если их не делать, то ещё часиков набежит.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Чтож, вчера поиграл чуть-чуть, можно сказать обучающую миссию. Очень необычный дизайн. Бои с врагами однообразные пока что. Зато много всяких штучек собирать надо. Я люблю заниматься собирательством. Не особо получается рисовать прямую линию, но может натренируюсь.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Вражины будут разные, у некоторые будет особый подход)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Понятно, что будут разные. Сюдя по меню у Аматерасу будет очень много возможностей :)
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Возможностей-то много, но проще и быстрее всего будет тупо закликать большинство вражин. Я вообще редко в драку вступал, большую часть енемей можно обойти. А разнообразие будет, когда встретишься с вражинами, которых просто кликаньем не победить, особенно когда в одну схватку вступают несколько противников, требующих разные стихии кисти :) Правда будет это уже за середину игры. Я, кстати, когда играл уже довольно долго, приближалась ключевая битва, думаю, что вот оно чё Михалыч, конец, сейчас будет эпик баттл и празднику конец... Ан нет, сюжет сделал поворот и это оказалось лишь половиной игры.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Это хорошо, что игра длинная. Люблю такие :)
     
  19. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Действительно - это Зельда для PS2. За одним но... В Okami на мой вскус баланс между эксплорингом, сюжетом, диалогами, гриндом, данжами и прочим получше будет.

    + лучше "арты".
    + сюжет оригинальнее.

    Наиграл 10 часов пока.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Без названия - 2022-06-19T235822.928.jpeg
    А никто Оками Ден не проходит,/л?)
    Я уже 10 часов наиграл на 3ДСке и на мой взгляд она вообще ни разу не хуже оригинала. Хотя и делали уже несколько другие люди. Да, графически послабее, но все все элементы на месте. Мир, сакуры, кисточка, божества. Музыка, геймплей секреты. Данжи классные. Вообще эти платформы (ДС и 3ДС) будто доктор прописал для этой игры. Несмотря на формат, тут есть и драма, и история про принятие себя, и наверняка ещё другие темы. Юмор тоже на месте. Короче - кто не играл - годнота, советую.