Okami - игра года...

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Renar, 26 янв 2007.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не знаю чья это шутка юмора, но да, нету там Pal на лице:
    [​IMG]
    Источник
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Аплодирую стоя. Оками это заслужила. Только я думаю что все же не лучшая игра года, а хотя бы века как минимум)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Панятно дело, игра ведь про волка :).
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, как ты угадал?) Разумеется.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Было бы чего угадывать...
     
  6. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, так разве же это плохо? Побольше игр о волках, хороших и разных) А если таких как Оками так вообще...качественных, красивых и интересных)
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Только вот разработчики вряд ли думали о всяких извращениях, создавая игру. :)
    Извини, что называю вещи своими именами.
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    John Davis, любовь к волкам как к своим сородичам врядли можно назвать извращениям)
    А разрабам пофиг кто будет покупать их продукт. Если будут покупать игры о волках, будут делать. И делают ведь, делают! Но мало. Но не в этой теме об этом. Обсудить мою извращенность можно в другом месте, если есть таковое желание.
    ...
    А волчица и вправду там прелестная...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вообще-то это кобель :).
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, это БОГИНЯ. Она как раз таки самка.
     
  11. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Вообще-то это самка :)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Волк в Оками - это самец. Во-первых - он эээ.... писает как мальчик (у кого была собака тот знает как писает сука). Во-вторых - они с Иссуном вечно таращатся на грудь красивых героинь игры (да и вообще млеют от красоток). Вы в игру-то поиграйте подольше.
     
  13. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Можеть быть волк и самец но это богиня солнца в форме белого волка.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Okami

    Major characters
    Amaterasu

    The titular character is the goddess of the sun in the form of a white wolf. Amaterasu's quest is to retrieve the 13 celestial brush techniques that were lost during the battle with Orochi 100 years ago and use these techniques to defeat the powers of darkness. Issun consistently refers to Amaterasu as either "Ammy" or "furball". Amaterasu is based on the Shinto goddess of the same name.[4] While Amaterasu, when endowed with ink power, is seen by the player with red markings, pointed brush-like shoulders, and weapons on Amaterasu's back, most of the human characters in the game only see Amaterasu as a plain white wolf and do not recognize the spiritual nature of Amaterasu. Upon closer inspection, the player can see that the Celestial Brush is actually Amaterasu's tail.


    Это я тоже нашел в этой статье - Along the way, she encounters two more similar spirit foes
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Warrior_within_, благодарю.

    Лекс, ну богиня-то реальная как бы...Тобишь она реально существует, а вот в игре конечно загон небольшой, хотя во всех описаниях говорится что это ОНА. Я считаю что ее пол ни в коей мере не может мешать ей наслаждаться красотой)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Аматерасу - это богиня, однозначно. А волк, как я понял - это её аватара на земле, т.е. её дух как-бы вселился в этого волка. Я тоже бОльшую часть времени думал, что волк - самка, но факты заставили меня изменить своё мнение на этот счёт (я вроде даже писал уже тут об этом раньше).
     
  16. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, она всегда в облике волка, скажем так...Ну да ладно. Волк\волчица не ссуть...
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Okami для Wii не будет
    Представители Capcom опровергли появившиеся в Сети слухи, будто продолжающая собирать различные награды игра Okami(PS2) появится на консоли Wii компании Nintendo. Как говорят в японской компании, Okami была игрой Clover Studio, а Clover мертва и похоронена - потому и разговоры о выпуске Wii-версии безосновательны. Конечно, можно немного помечтать о том, что выпавшее из рук Clover знамя подхватит какая-нибудь другая студия, которая и приспособит проект для Wii, но пока это только мечта - у Capcom таких замыслов нет. Или компания их тщательно скрывает.

    Источник - Страна Игр 06#231, Март|2007, Страница 8
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а мине не понравилось ... я полтора часа пытался понять как мона выписывать кренделя этими чудными короткими грибами ... это кстати была последняя игра которую я запускал на пс2 ...
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Что-то вообще не просек фишку, посмотрел на скрины с ign, так вообще не понял, что в игре может нарвиться?
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    То, что это эдвенчер. Ты любишь эдвенчеры? Я обожаю. Игры, в которых надо много путешествовать и в которых минимум всяких драк (и вообще они как второстепенное действо), зато максимум заданий, никакой нелинейности и как следствие отличный сюжет. Эти игры похожи на смесь квеста и экшена, только экшену отведено второе место, и нет тупых квестовых приколов, типа дай каждому встречному всё, что у тебя есть в рюкзаке.