PS3 Официальные прошивки PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 11 ноя 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Выложили 1.51

    The main function which is renewed with system software version 1.51

    PLAYSTATION®3 and the PlayStation®2 standard software performance in order to play was strengthened
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    какие исправления? вчера вечером вроде не было.
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Сегодня скачал. Аккаунт - US.
     
  4. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Патч 1.51 исправил мой глюк с мерцанием экрана. Надеюсь, к прошивке 2.0 додумаются сделать функцию, в которой позволят отключать загрузку игры при включении консоли, не хочется ждать год как с PSP.
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    PS3 унаследовала от PSP одну дурацкую (ИМХО) фичу - если в момент включения консоли в приводе стоит диск, то он автоматически запускается. Есть два способа избавится от этого:

    Способ 1

    * Нажать кнопку O когда на экране появляется стартап-скрин.
    * Диск не запустится, а меню "наведётся" на иконку диска.

    Способ 2

    * Создайте вторую учётную запись (Можно для другого региона чтобы получить доступ в ихний магазин)
    * Убедитесь что авто-логин выключен.
    * Когда PS3 загружается вас сначала попросят ввести свой логин и диск загружаться не будет.
     
  6. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Спасибо.
    Первое время поживем со Способом 1.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А зачем это нужно? Вроде всю жизнь приставки автоматически запуска ли игру, если при включении вставлен диск.
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Это приставки-старички так делали, к ним претензий нет. Но в данном поколении мне автозагрузка игры мешает. Т.к. я в первую очередь при включении проверяю он-лайн, френдов и.т.д. и только потом запускаю игру.
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Странное дело…. После установки прошивки 1.51 мне показалось, что работа PS3 немного изменилась….Появился звук при считывании дисков с игрой (линза стала глухо (но заметно) щелкать, по моему такого раньше не было) Приставка всегда работала очень тихо, особенно с играми, инсталлирующимися на жесткий диск. Кое-какие глухие щелчки слышались при просмотре Blue-ray фильмов и на играх без инсталляции (Motorstorm, Blazing Angels) (и то непостоянно и достаточно тихо(всего несколько раз)– только при загрузке уровней и иногда при подгрузки контента…) Вчера шум слышался отчетливо и мне показалось, что игрушки стали загружаться быстрее…. Более того, в Blazing Angels по-моему уменьшились тормоза (фрейм рейт стал постабильнее) Но вчера (в первый раз за 2 месяца эксплуатации) PS3 зависла! Как раз на игре Blazing Angels.. Я бомбил вражеские корабли в пике (т.е близко подлетал к цели и после бомбометания резко взмывал в небо через клубы дыма) В таких случаях (дым, огонь, взрывы) игра обычно зверски тормозила, но вчера (на удивление) все было более или менее нормально и вдруг классический «зависон» - картинка замерла, но звук остался…. Причем джойстик не реагировал никак (даже не работала кнопка home) Пришлось приставку выключать через переднюю панель. После перезапуска все стало ОК, но щелчки не прекратились…
    «Зависон» сильно расстроил…. (насчет ускорения загрузок не уверен- может быть показалось…):(
     
  10. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    У нас в одной из PS3 в редакции, тоже лазер щелкает, причем щелкает уже давно, с момента запуска, так что прошивка тут не причем. =)

    А зависонов за все время я ловил штуки 4, пара раз намертво висла в RR7, один раз в PlayStation Store и MotorStorm.
     
  11. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну насчет щелчков я понаблюдаю еще (они тихие и глухие…- вроде бы паниковать рано) А игры висли в он-лайн или в оф-лайн? Ты не заметил никаких изменений в скорости загрузок после прошивки 1.51 (может быть мне действительно показалось)?
     
  12. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Ну если откинуть зависон в PS Store, то оставшиеся 3 были в офлайне.

    Скорость загрузок вроде такой же осталось... но точно не скажу, я не так часто на PS3 играю, чтобы определить какими они были до и после прошивки 1.51. =)
     
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Все-таки я несколько обеспокоился последним апдейтом системы (до этого я ставил1.50 и проблем не было никаких, просто система стала по умолчанию выставлять 1080i вместо 720p до апдета) Ради интереса залез на gamefaqs и обнаружил, что некоторые счастливые обладатели PS3 столкнулись с проблемами, которые они тоже связывают с новым апдетом….. Вот ссылка:


    http://boards.gamefaqs.com/gfaqs/genmessage.php?board=927750&topic=33438195

    т.е у некоторых людей перестали работать игры PS/PS2, демки престали запускаться (появлялось сообщение об испорченных файлах)и т.д.(дефрагментация диска не помогала) Кто-то звонил в тех службу Sony и те посоветовали восстановить настройки по умолчанию, но это тоже дало временный эффект….
    Причем я все это пишу не для того, чтобы просто что-то запостить, а ситуация действительно взволновала… :huh:
     
  14. togmit

    togmit Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    начинаются проблемы sony создала не качественую консоль я так радовался нет не каких проблем и вот зависают и т.д
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты будешь удивлён, но в природе ещё небыло независающих консолей и консолей без т.д.
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    а у меня чего то ничего подобного нет. ничего не щелкает, зависонов не было. пс2 запускается, качество мне кстати понравилось понятно что не некстген но без "ужасных" лесенок. вобщем все хорошо тьфу тьфу тьфу
     
  17. togmit

    togmit Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а какая прошивка у тебя sosnovka???
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    1.51
     
  19. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    мне один чел впаривал, что пс3 будет без таких косяков.
    типо ипонское качество и тп. всё ясно. все консоли в этом плане одинкаовы.

    пора нынешние проблемки вписать в нужнию тему:
    http://nextstage.ru/showthread.php?t=5401
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На счёт "все консоли одинаковы" это ты немного погарячился. Редкие зависоны за брак не считаються.
    Рекордсмен по браку это xbox360.

    ЗЫ: Аватарчик симпатичный стал, в отличие от предыдущего. Этакий эскимос.