Официальные данные по продажам Sony в России

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 3 янв 2011.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Слабо верится, что если понизить цену на 25-30$, то вся Европа бросится покупать игры из рашки. А если это случится, то у нас есть наша российская почта. Народ пару раз получит арахис (в обоих смыслах) вместо коробки с диском и покупать перестанет через нас. Вот сёдня, зашёл в Хит Зону (или Белый Ветер, не помню где видел). ГТ5 обычное издание - 2999р. Отлично, *лять.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я в это не верю совсем, ибо как уже выше было замечено что на Западе РС игры стоят не сильно дешевле консольных, в отличии от России. Ну, пусть сделают для России свой регион.
    Я читал где-то или смотрел (а может и писал уже) интервью от разработчиков игры Darwinia, которая поначалу лежала только в Live за 1200 поинтов и никто её не покупал там. Разработчики говорят что уже собирались объявлять себя банкротами. А потом игру выложили в Стиме со значительной скидкой и говорят деньги рекой потекли сразу. Вот яркий пример жадности издателей.
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Встречал как-то на западных аукционах импортированные PC игры от 1С, накрутка не большая была.
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а ты не задумывался почему? правильно! оригинального языка потому что там нет)) именно поэтому и вырезают оригинальную озвучку
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну про разницу в цене между российскими и западными ПК играми думаю уже всем известно. А пиратство это немного другая тема (PS3 если че уже тоже ломанули ;)). Я говорил о том, что они допустим даже снизив цены на новинки хотя бы до 1500р. и локализуя игры дабы на Западе их не покупали за бесценок, смогли бы продать большее количество консолей и тем самым отхватить более приличный кусок рынка. Тем более, что консольные сетевые сервисы довольно привлекательны в отличии их собратьев с PC (единственный нормальный PC игровой сервис это Steam, а вот Games for Windows LIVE это так себе) и если бы цена на игры была более адекватна для России, то человек еще подумал бы стоит ли ему прошиваться/покупать Jailbreak.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Саму озвучку не всегда вырезают, по крайней мере раньше так было, а вот интерфейс полностью на русском, без вариантов.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ой, ладно не путай божий дар с яичницей, то бишь кучку консольных задротов с миллионами скачиваний ПКшных игр на торрентах

    я не понял ты про какие игры толкуешь? судя по цене то про консольные, но тогда непонятен смысл фразы про локализацию, ведь у нас любые консольные игры стоят дорожечем на западе и локализация тут ни при чем. их все равно покупать западным игрокам нет смысла)) это мы наоборот там закупаемся))
    логичное предположение, но не более того. если ПС3 можно будет отыметь так же как и ПК в плане пиратства, то возможно цены чуток упадут

    а может тебе просто перевести чуток свой адекватомер на пару делений повыше или пониже (в зависимости от конструкции))) и все станет на свои места))
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Тада для приставок вообще нету нормального, так как гейс фор виндоус - лайв для иксбокса) Вообще в корне не согласен, и стим и гейс фор виндоус номральыне сервисы.
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну так огласи нормальный тогда
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Я сейчас опять же не про пиратов ;).


    Все ты правильно понял я про консольные игры. И как ты уже сказал, про цены из-за которых нашим консольным игрокам приходится затариваться за бугром. Да вот только аудитория таких игроков в России... Ее количество в очередной раз показывает лишь то, что консольки с играми по 2500р. тут с таким раскладом мало кому нужны, поэтому PC на российском рынке как имел консоли так и имеет по сей день ;). Факт. Даже если сводить все к пиратству.
    А чем же мой "адекватометр" неадекватен? Вроде хорошая идея раз они жалуются на то, что видите ли в Раше продано мало консолей (и с чего бы это :)?).
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У тебя, как обычно, самые надежные и достоверные источники "кто-то, когда-то, вроде бы". Наверное во время переписи населения один из задаваемых вопросов звучал так: "Активный ли вы лицушник или пассивный-прааативный"? :lol:
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а что ты хотел сказать?

    под имеет ты хочешь сказать приносит больше прибыли?
    тут много разных причин. одна их них - это то, что комп есть почти в каждом доме, хоть какой-то но есть, часто он покупается не для игр, но на нём и играют тоже, в частности школота, у которой нет бабла, а консоль-устройство сугубо узкого применения, поэтому её покупают исключительно игроки с баблом поэтому инстал база компов в разы больше.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Я говорил о потенциальной аудитории консолей в России.

    Имеет в том плане, что он по сравнению с консолями держит просто гигантскую аудиторию. Поэтому слова о том, что XBOX 360 и Wii держат 10% игрового рынка России, это далеко не триумф только одной Sony и консолей в общем. Сколько же процентов держит именно Sony? 10? 15? От силы 20? Цифры ооочень мелкие по сравнению с ПК.
    Ну да, школота это тоже часть ПК аудитории :). Да вот только факт в том, что ну не продаются консоли в России так как надо Sony, Nintendo etc. И не будут они хорошо продаваться пока цены на игры не снизятся. А Sony, MS и Nintendo так и будут ныть про то, что их консоли плохо берут.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    сони в этом поколении в рф проигрывает 360 100% причем в разы. т.е. если 360+вии = 105, то сони = 1% это как дикий максимум. в реальности, наверное 0.15-0.2%. Сегодня кстати общался с "школяром" (у подруги брат мелкий), у него в классе почти у всех пацанов 360. Все режутся в калл (правда часть не знаю) по сетке. ПС3 ни у кого нету.

    ПС3 купили себе только те, кто на старте фанател от пс2 и не считал выложить 20к зазорным. Остальные фанаты, но не столь решительные, за время пока они ждали прайс дропа и "звездопада игр" как на пс2 были переманины 360.

    Я в этом же сообщении писал, что девяностые и начала 2000ных уже прошли. Счас я не уверен что школота = ПК.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я не знаю никого, у кого была бы пс3 в рф (но не зареган на этом форуме). Ты знаешь?

    Тут многие конечно могут согласиться, но я чот уже начинаю не доверять этим "официальным" цифрам. Или продано = отгружано у них? Просто ну геймеров в рф постоянных ну в лучшем случае млн так 10. А я думаю в реальности млн 2-3 (у нас в рф ~20 млн до уровня 18 лет, т.е. когда по отечественным панятиям уже народ перестает играть в игры, из которых исче 50% - девки, т.е. 10 млн. Но в реальности играют примерно человек 5 из 15, т.е. 1/3 - у нас было так в классе, причем у нас был не гоп класс - т.е. гопов просто не было. Даже если учесть это, то получается что геймеров в рф примерно 3 млн., а если учесть, что в реальности исче половина этих чуваков являются гопарями, то вообще 1.5 млн http://en.wikipedia.org/wiki/Russia#Demographics). Т.е. полчуается, что примерно из 1.5 млн геймеров в рф пс3 должна быть у 400 тысяч, т.е. 0.4/1.5=27% - т.е. у каждого четвертого. А такого даже и близко нет. Может из германии это и не заметно, но здесь такими показателями обладания пс3 народонаселением нет. Просто чот счас мне цифры стали эти казаться не продаными, а отгруженными. В медимаркте стоят 50 пс3 - засчитаем за продано. их допустим 30 по рф, 30*50 = 1500. Мвидео, техносила, техношок, кей, комп мир, евросеть, остальные, много городов, вот и наберется их тысяч 370. Но не веристься чот мне счас после анализа, что это релаьные цифры. Если бы так было, то легко было бы найти чуваков с пс3. например чуваков с пс2 найти у нас в спб во времена пс2 не составляло никакой проблемы.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Одного с пс3 знаю, но не знаю ни одного с боксом. Просто не живу я уже 5,5 лет в РФ и мало с кем поддерживаю связь. Но твою личную статистику, само собой, без сомнений можно считать за общероссийскую...

    Ну а 400к официально проданных в РФ (кстати в РФ самые дорогие консоли в Евразии) пс3, были экспортированы в другие страны.
     
  18. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    400000+ проданных в России ПС3 это все же довольно много, вряд-ли боксов больше.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дак кроме этой оф новости я не вижу подтверждений этому. чем больше консолей продано тем ниже цены на игры, но у 360ого цены ниже. Если сравнить цены на новинки на пс3 = 3500, и 360 - 2600, то получается, что 360 на 34% больше продано чем пс3... просто просто анализ фактов не ведет к этим цифрам.
     
  20. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    ...ну и грибы, похоже.