360 Официальная поставка X360 в Россию?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 8 июн 2006.

?

Будет ли XBOX 360 официально в России?

  1. XBOX 360 будет в России официально рано или позно

    16 голосов
    59,3%
  2. XBOX 360 никогда не будет в России официально

    11 голосов
    40,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    прикол заключается только в том, что до того времени, пока бокс выйдет все уже купят его неофициально(те кто хотели)
    какой резон ждать того, чего никто не обещал.
    с сегодняшним политическим положением, бокс раньше выйдет в хохляндии и грузии.
    Я конечно понимаю, что дикс будет 1м обладателем оффициальной приставки, как и первым, кто её загнал другому являясь приверженцем м$.

    итак что нам дало последнеее обновление даша:
    8 new locales added (Chile, Brazil, India, South Africa, Poland, Hungary, Czech Republic and Slovakia)

    нда, а геде Раша?
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Учителя не могут купить "хорошую иномарку" за свою зарплату, но у него ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА!!!! Он может мечтать о дорогой иномарке, но МОЖЕТ купить поддержанную или новый "Жигуль". Млять, неужели такие очевидные вещи не приходят в голову. ЕСТЬ ВЫБОР между тем, что брать. А касательно игровой индустрии в России ВЫБОРА НЕТ! Или бери, или не бери.
    Есть в продаже дешевая лицензионная лицуха на PS1, N64, DC, PS2 и XboX?....
     
  3. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    ну уж если мы такие все правильные - то примите к сведению, что ПОКУПКА пиратских дисков в официально зарегестрированных торговых организациях нарушением НИКАКОГО закона НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ. И не надо ля ля.
    А вообще, ребята, вам надо понят одну простую вещь. Вы можете покупать всё что угодно - лицензию за сотню баксов, коллекционные издания, да хоть диски платиновые - это ваше право и никто вам слова не скажет А вот права этим фактом пытаться подчеркнуть свою "избранность" и оскарблять других людей вам никто не давал. И не надо тут про "бедных" и.т.п. Я зарабатываю для своего возраста нормально, но если увижу на прилавке (условно говоря) два одинаковых диска - один за 150р, а другой за 2,500р. то я свой выбор сделаю, и явно не в пользу 2,5. И 99% других людей то же его сделают. Причём из моих знакомых с зп выше 1,5 килобакса этот процент будет такой же - просто люди с головой дружат, и умеют не только зарабатывать деньги, но и их тратить. Кстати, общаясь на работе с американцами и немцами могу сказать - что они сделают ТОЖЕ САМОЕ. (Да и по активности на торрентах с образами игр это видно). Перед кем эту дешёвую показуху устраивать? Время "меряться пиписьками" проходит. У одних рано, у других попозже. И не надо пытаться тут прировнять какую-то приставку и дорогую иномарку. Такие машины всегда были прежде всего фактором престижа и стоили СООТВЕТСТВУЮЩИХ (специально завышенных) денег. Приставка это обычная наипопсовейшая бытовая техника, типа видеомагнитофона или миксера. Вы на полном серъёзе хвастаетесь своим НАИКРУТЕЙШИМ миксером и тем, что покупаете к нему только ФИРМЕННЫЕ насадки? :)
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Почитал фрагментарно ветку, и DiXX тоже. 360 полноценно выпускать в России нет никакого смысла, если только как всегда не себе в убыток для поддержания имиджа или пунктика в карте покрытия продаж. У нас по-просту нет рынка где это продавать, для тех кто знает реальные тиражи лицензионных игр на PS2, например каталога, проходной позиции, не хита, понятно что это бред. Нет, конечно работать так как это делает СофтКлаб и компания можно, однако it.s a Sony, сильнейший бренд и приставка которая продаётся во всех магазинах бытовой техники! Microsoft себе такого пока что позволить не может, не та компания, а уж тем более для приставки и отделение которое занимается софтом.

    А теперь по поводу того что пишет представитель Microsoft на форуме. А никто его не спрашивал что они подразумевают под Российским стартом??? Вы знаете, что Российское отделение Sony в той или иной степени контролирует большую часть рынка PS2, то есть 80% всего что продаётся на рынке их рук дела. А Microsoft может всего лишь заниматься официалным распространением консоли, причём делать это на ряду с другими поставшиками. Покрыть им рынок не получится, если, если они конечно не вложут в это очень не мало денег. Чтобы запустить здесь консоль 10 человек в отделении не хватит никак, да и денег на старт нужно много! И теперь главный вопрос - и зачем им что-либо здесь вкладывать?

    Железо продаваться будет - да возможно, особенно когда пиратки войдут в оборот, но диски нет! Простите о каких тиражах игр может идти речь когда у нас лицензионный DVD за 300 рублей с потолком в тираже 100000 дисков, и это притом на супер мега хите который не успели оприходывать пираты. Зачастую же таких тиражей добиваются русские проекты, то есть те которые пираты вообще не берут практически.

    А теперь вопрос, подумайте сколько людей купят игру за те-же гипотетические 1500 рублей без отсутствие локализации. Правильно, потолок у такого продукта при максимальной хитовости будет 10000-20000. И кому это надо господа!?!?!? А если Микрософт это не понимает, пусть свяжется с дистрибуторами PS2 и поинтересуется о их продажах и тиражах. Например о том что Софтклаб нишевые проекты вообше заказывает тиражом тысяча, две.

    Единственный вариант это ниша, аналог того что делает Новый диск с Nintendo. То есть по сути это продажа в некоторые магазины на крупные города с расчётом на продвинутую и обеспеченную публику. Вот только как вам известно ни о какой локализации железа и софта речи в Новом диске нет, простая пепродажа с Европы. То есть как я и говорил выше - Микрософт будет одним из дистрибуторов консоли.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    locky2003, настоятельно вам рекомендую проверить ваши слова на практике и с такими словами заявиться в Рапо или соотвествующее отделение МВД. Вам там быстро объяснят что вы молите чепуху - зато на всю жизнь запомните и такого бреда нести не будете. Удачной поездки...

    То что сказано вами ниже даже комментировать не буду... Тем более это ОФФТОП!!!
     
  6. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    locky2003,
    Если во всем мире все будут покупать игры по цене в 250р в переводе на внутренюю валюту страны, то тогда игры просто перестанут выходить, тк затраты на создание и выпуск одной игр просто не будут окупаться.
    У всего в этом мире есть своя цена!
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    "на практике" я их проверяю каждый раз, когда покупаю пиратку (редко очень правда - инет лучше :)) Лишний раз с нашими мусорами общайтесь лучше сами, слово "закон" и "мент" у меня как-то не очень вяжуться, уж простите.

    А не надо "коментировать" - если есь другие факты, то название закона в студию. Заодно и список людей, посаженных за покупку пиратских pc / ps2 дисков огласите. Кстати, за покупку палёного Энерджайзера или Нескафе, например, по вашей логике тоже сажать надо?

    Я с этим согласен. НО мы сейчас говорим о выходе на рынок. и тут закон простой - хочешь быть представленым на нём - ставь рыночную цену. Вон PC издатели тоже долго и нудно все эти сказки читали (я то это прекрасно помню), а потом 1С и Бука перестали плакаться в желетку и молча сделали своё дело. И оказалось, что МОЖНО продавать игры в России в 10 раз дешевле. И ПОЛУЧАТь на этом прибыль, что самое интересное, было бы желание! В результате у меня почти все игры, выходящие в россии, лицензия - и джевелы и боксы.
    А "офцициальный выход" в стиле ps2 и СофтКлаба мне нафиг не сдался - так я на ликсанге спокойно заказать могу: там и выбор в 10 раз больше, чем в каком-нить Союзе, и цены, что самое удивительное, ниже.

    А по сабжу - на 90% процентов уверен, что если он и будет - то опять же в стиле ps2. Т.е. MS ждёт, пока железо станет продаваться в прибыль и торжественно ЗАПУСКАЕТ консоль в России. Ближе к концу 2007 имхо. Игры точно также продаються по нереальным ценам, никакой локализацией, естественно, и не пахнет. "Кому это надо?" - вопрос открытый. Т.к. фанаты уже давно к этому времени купили, а покупать лицензию без разницы где. Простой народ молча берёт пиратку (если она появиться) и не отсвечивает. А если не появиться - крутит пальцем у башки, говорит "вы чё, ребята, с дуба рухнули?" и идёт играть на компе в то же самое, только по 200р. за лицензию. Вот и весь сказ.
    Хотя если MS подвигнеться таки на настоящий выход на рынок - с локализациями, вменяемыми ценами хотя бы 20-30 бакинских, с рекламмой - тады может быть. Только на сказку это больше похоже, ибо не окупиться в этом поколении приставок уж точно никак, разве что место застолбить.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если речь шла про отвественность покупателя - то её у нас вообще в стране нет и никогда не было, хоть ты на улице её купи. А вот сама пиратка вне закона, а продавец несёт полную уголовную отвественность. Если вас успокавиет формулировка "скупка ворованного", то вперёд и с песней. Ну а налогооблагаемое место покупки не лагелизует пиратскую копию.

    Чтобы вас обрадовать, на антипиратском столе на DVD форуме в апрель, несколько представителей антипиратских организаций и люди при президенте занимающиеся этой проблемой - очень мило так пробивали тему насчёт приравнивания хранения пиратской продукции к наркоте и оружию. Хрен они это сделают, конечно если Путин не обезумет и стукнет по столу.

    P.S. я из-за вашей второй части предложения недопонял:-(, вы говорили про отвественность покупателя всё же, правда с какого я не понимаю. Её вообще-то практически нигде в мире нет.

    Интересное заявление - и какая-же по вашему цена должан быть??? И какая она есть сейчас на аналогичный продукт?? И сколько диски стоят?? Но самое главное, вы знаете что такое реэкспорт???
     
  9. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    А всё что не продается официально вроде не пиратка :)

    Не будет дорогих ЦГ-роликов и 5-миллиардполигонных моделей персонажей. Будут ли хуже игры по процессу - ещё тот вопрос...
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Дело не в бедности русских, просто у нас одни цены, у них другие. У нас жить на 1000$ это шик, у них пособие в три раза больше.
    Так что в России игры должны стоить столько сколько в Америке, но в рублях.

    Насчет официального запуска, это глупо, сколько человек в России знает что такое xbox, пара сотен, не больше.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Именно, и кстати good point. Я лично серые поставки лицензии не расцениваю пираткой конечно, однако есть рынок, и например в случае с нашим рынком сотовых, да и вообще в большинстве стран, серый телефон - это не легальный телефон. И тут вопрос не столько в серости, сколько в кол-ве. Одно дело несколько точек в регионах будут продавать, а другое когда Евросеть контейнерами телефоны Моторола ввозит, они кстати всю жизнь серыми телефонами торгуют.

    И именно поэтому диски не предназначенные для России условно лицензионны здесь до тех пор, пока они не переступают дорогу легальным поставкам. Например на заре становления пятой зоны Columbia придя на рынок первым делом шманала точки первозонных дисков на Горбе, ведь на тот момент они и были рынок DVD - диск + перевод на MD. Или Англия например боится дисков с Ирландии и соседних Европейских стран, ведь фунт это не доллар, и даже не Евро, поэтому цены у них могут очень сильно различатся (в первую очередь прайс лист). Присмотритесь сами на свои диски, и на большинстве ввезённых в Россию увидите надпись "для продажи за пределами UK".
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Может хватит уже самому себе противоречить??? Ты уже запутался сам. Ставишь в пример лицензионные ДВД? Логично, один и тот же лицензионный диск с фильмом (одинаковым, разница только в дубляже) в Америке стоит 20 долларо, в Европе 20-30 евро, а в Росии - 300 рублей (10 долларов). Тоже самое касается книг, продуктов питания и прочего. Есть коньюктура рінка - с этим надо считаться! И продавать в Африке песок, а на Антарктиде торговать льдом - обхохочешься! Хочешь присутствовать на рынке - играй по ЕГО ВНУТРЕННИМ правилам, не хочешь - скатертью дорога.
    ps. Почему-то никто особо не страдает от реэкспорта автомобилей из Европы, лицензионных ДВД и ПС-игр, свинины с говядиной из Восточной Европы.
    Потому как - рынок....
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    3Bepobou, ты не много не понял что я имел ввиду говоря это. Человек написал: Я с этим согласен. НО мы сейчас говорим о выходе на рынок. и тут закон простой - хочешь быть представленым на нём - ставь рыночную цену. Конечно он отчасти прав, за вычетом нескольких весомых НО: 1) откуда такая уверенность что это им надо 2) и откуда знание о том что у них есть такая возможность.

    Я ни в коем случае не говорю что цены здесь должны быть такими же как в штатах, хотя учитывая нынешний курс и подвижность цен и скидок в штатах даже некоторые мэйджер фильмы у нас продаются не многим дешевле, а каталог так вообще зачастую дороже. То что там стоит 5-8$, у нас очень часто по курсу 11$. Игры тоже в штатах и Англии дешевле чем у нас на данный момент, причём начиная от новинок и заканчивая хитами которые через пол-года продаются как каталог.

    И это данность рынка, данность то что Кинг Конг полностью на русском, вроде как без английского (?) продаются по 50$ в закупке!!! Это называется ОХУЕТЬ, ведь простая логика подсказывает товар которому не грозит реэкспорт может позволить себе продаваться много дешевле общей мировой. А СофтКлаб, мать его, этого делать не хочет, видите ли у них локализация дорогая, вот и получается что я покупаю английского 2-х дискового коллекционного Кинг Конга в металле за 30 баксов из Англии (и это по сути розничная тамошняя цена+доставка), а московская розница этого диска от 1600 вплоть до 2000 в Союзе!!!

    Почему многие комповские игры на русском стоят много дешевле мировых аналогов, а потому что никто не будет за пределами этой сраной страны играть на русском, не будет реэкспорта. В случае англоязычных дисков онне избежен. Конечно при разнице в 5 долларов никто чесатся не будет, но вот уже после 10 начнут думать. Вот к примеру Кинг Конг выйдя за рубежом стоит условно 50$, а у нас для наших реалий скажем 20$ - и скажите кто позволит здесь кому либо продавать за такие деньги игру на английском которую могут отсюда вывезти и подорвать зарубежные продажи. Вот она угроза реэкспорта, и всё разговоры про понижение цены пустой звук до тех пор пока эта угроза есть.

    Sony или Microsoft не даст этих цен просто потому что диски во всём мире стоят примерно одинаково, на лицензионные игры это так, сами посмотрите! Ну и самое главное им просто это не нужно - у них есть основные рынки, всё остальное дополнительный заработок, пунктик на карте покрытия.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ты что, веришь, что жить на штуку баксов - шик? Ну-ну. :lol:
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У нас в Питере средняя зарплата 300$.
    За тысячу получают только большие директора.
     
  16. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Куда нам до вас, сынков богатеньких буратин.
    Вы живете в Москве и в Питере, и думаете что это самые дорогие города в Европе.
    А вот потробуйте прожить на 300 зеленых во Владивостоке или на Камчатке, где цены выше в 3-5 раз московских.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Забавно, помимо самого наезда, сказали ещё смешную вещь - это сколько ж у вас квартира в месяц обходится??? Или сколько у вас мясо стоит и молоко?!? Может давайте не будем тут начинать оффтоп и рассказывать сказки, Москва по многим ценам один из самых дорогих городов в мире, в первой пятёрке если я не ошибаюсь. И именно поэтому здесь продаются игры по 2000, потому что есть народ которому эти 2000 как киллограм мяса купить, а некоторым так вообще как рулон туалетной бумаги.
    P.S. В 3-5 раз дороже, ага, значит бутылка Pepsi у вас стоит 100 рублей, а это по нынешнему курсу 4 бакса. Ну, ну:D

    А я вот не то чтобы верю, а знаю, что даже в Москве средняя зарплата всего на 200-300 баксов выше Питерской. Москва зажратый город, к России мы никакого отношениея не имеем, во многих городах просто рабочих мест с номиналом в 1000$ нет, мы вообще-то нищяя страна! У нас уровень жизни в среднем по некоторым данным сопоставим со страными третьего мира, и далеко не самыми обеспеченными. Притом что наш милейший президент вешая лапшу на уши про демократию в России, забывает упомянуть что мы и есть страна третьего мира, и нам до демократии как до приемлимой рождаемости!
     
  18. killer47

    killer47 Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Но всё же Путин-ОЧЕНЬ много сделал для России.Один из лучших правителей(ибо прзидент,он только второй)
    Но то что 1000 бачинских шик-перегнули.У моего друга мама работает в фирме.Он будет работать специалистом по защите баз данны.3500 $.Это далеко не директора.
    Л.З.
    Как вы думаете-большие директора ездили бы на бэхе,имели бы охранников и дачи за 300-400 к.$??При косаре в месяц??
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Завязываем с оффтопом.
    Если хотите обсуждать зарплаты и политику, то создайте соответствующие темы :)
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Согласен с sir`oм, что "оффициоз Х360" будет (или скорее всего не будет) только для галочки. Экономически невыгодно, на уступки никто не пойдет да и заниматься этим никому не охота.

    Хотя, в идеале - конечно же хотелось. И от Сони с Нинтендой - тоже!
     
Статус темы:
Закрыта.