360 Официальная поставка X360 в Россию?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 8 июн 2006.

?

Будет ли XBOX 360 официально в России?

  1. XBOX 360 будет в России официально рано или позно

    16 голосов
    59,3%
  2. XBOX 360 никогда не будет в России официально

    11 голосов
    40,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    "Алло, мы ищем таланты!" (с)
    Бери калькулятор в руки и считай. Допустим, что все потенциальные клиены Микрософта и его Х360 такие, как ты. Допустим в России таких наберется ну пусть 1000 человек (я имею ввиду лицушников-онли). По твоим подсчетам получается 5-7 игр в год. То есть для Билла Гейтса российский рынок емкостью в 5000-7000 ДИСКОВ В ГОД - лакомый кусочек?????!!!!! Или он идиот-филантроп??? Не думаю. По-этому, все твои голубые мечты по поводу оффициального представительства - с финансовой стороны выглядят убыточно, а со стороны рекламы и интеграции - сугубо для галочки..
     
  2. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да ты ты еще тот считовод, откуда уверенность что лицензию покупает только 1000 человек в России, во-вторых я привел данный расчет для пиратщиков, я имел ввиду что нет ни какого смысла покупать пиратку (тогда кстати и лицензия подешевеет, ибо спрос на нее увеличиться), так как повторяю стоящих игр на каждую консоль будет не более 30 (это уже аксиома), не так дорого купить одну лицензионную игру в месяц, да и куда приятнее держать в рука и поставить на полочку лицензионную вещь, чем пиратский хлам! И еще покупка пиратщины, это же покупка ворованных вещей, многие из Вас (кто покупает пиратку) покупают себе ворованные машины, ворованные вещи (то есть человек покупающий пиратку должен руководствуеться такими убеждениями - "Нет у меня денег на машину, ну и хрен с ним я возьму и украду ее" получаеться что так)? Ну ладно это уже этическая сторона дела, которая к данной теме не особо относиться!
    Я создавал тему чтоб узнать будет ли бокс 360 официально в России или нет, а получилось обсуждение непойми чего!
     
  3. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ну индия, потом китай и до россии доберутся.
    только "шпион" дикса в м$ на это никак не повлияет.
     
  4. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    мил мой человек, вам лет-то сколько?
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А какая разница сколько мне лет? Ну если так интересно (и лень посматреть мой профиль) 24 года!
     
  6. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ну просто судя по посту из возраста, когда всё "на папины" деньги, вы слава богу уже вышли, а вот в возраст, когда начинаешь понимать, на что собственно тратить "свои" ещё не вошли :) Я и сам недавно начал задумываться, просто с возрастом приоритеты меняються, появляються другие обязанности, гораздо ценнее гипотетического удовольствия от "правильности" покупки лицензии.
    В России даже для весьма неплохо зарабатывающего человека 2 т.р. на игрушку не являються лишними, на такие цены даже старушка Европа ворчит. Как "коллекционня" и единичная покупка возможно да (только по правде продуктов такого уровня на ящике360 пока и нет). Как массовая и рядовая трата на уровне похода в кино и прочей подобной развлекаловки - нет. Ну а сказки про беднюйщих Сони и Микрософт оставим для детского сада. Это рынок - хочешь продавать, ставь реальную цену или прийдут более суетливые ребята. Лично я никаких угрызений совести беря тоже самое у пиратов в 10 раз дешевле не испытываю. Если Микрософт ставит ценник на игру в половину средней учительской зарплаты - это их дело и их проблемы.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    michaelp
    Предложи американцам покупать диски за половину зарплаты, и посмотри что тебе скажут.
    Для России 50% пропорциональны 150р., те кто покупают дороже - лохи.
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Майкрософт вольна ставить любые цены (это уже их дело если за такую высокую цену ни кто покупать не будет), но надо уважать труд других людей и соблюдать закон, почему то все хотят жить хорошо но на закон плевать хотели, если нет у тебя денег это не оправдание что б брать пиратку (игра это не хлеб без которого не проживешь)!

    Лохи это скорее те кто не соблюдает закон прикрываесь тем что зарплата маленькая, сами выбрали капитализм, не нравиться зарплата уходи на другую работу где зарплата тебя устроит, не можешь найти такую работу это твои личные проблемы, но это не оправдание чтоб нарушать закон (кстати если посматреть глубже то получаеться что деньги от той же пиратки не облагаються налогом, следовательно бюджет страны нищает, следовательно бедность бюджетников, сами себя в бедность и заганяете)!
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Шли бы вы в тему про пиратку и лицензию.
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Отъедь на 150-200 км от Москвы , посмотри как там люди живут , а потом заявляй где сколько Хаммеров. В России Всяких Хаммеров , Гелендвагенов и 600-х мерсов ездит во много раз больше чем по той же самой германии и "начальники" чукотки покупают королевские глубы великобритании! Но народ от этого богаче не стал!
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да брось ты. Он наверняка даже не знает, что Россия - это не только всё, что находится в пределах кольцевой, а немного больше, и что люди в других городах живут немного иначе.
     
  12. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ерунду зачем городить-то? Кто вам дал право оскарблять людей? Москва, сосущая деньги со всей России, далеко не показатель. Фактически это вообще две разные страны. Именно за такую безапеляционную наглость нормальные люди терпеть не могут москалей. Соотнеси уровень зарплат в Моске и и России и делай потом выводы. За одну и ту же работу ты будешь получать в разы меньше. Даже между Питером и Москвой разница огромна, что уж говорить об остальной России. Так что высунь нос из своей зажравшейся Москвы и посмотри на реальную Россию, которая даёт тебе то, что ты имеешь сейчас.
     
  13. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Что вы разоряйтесь. У Microsoft цены на диски такие, что бы окупалась консоль. Будет окупаться консоль, будут новые игры. И официально в России Xbox360 будет, это лишь вопрос времени. Плюсов от этого очень много: Dashboard будет на русском языке, игры пойдут русcифицированные, причём грамотно руссифицированные, будет полно всяких акций, рекламных компаний, бонусов, турниров и бла,бла... По поводу дисков, лицензия всё же намного качественней пиратки. В пиратке как правило экономя на двухслойных дисках выризают полноценный звук 5.1 и видеоролики, это на примере с Xbox1 и PS2.Я больше склонен покупать лицензию.
    3Bepobou,
    Только в нашем маленьком городке уже готово купить около тысячи человек что уж там говорить про всю Россию.
    Microsoft скинула 20$ баксов на семь игр;
    Burnout Revenge
    The Outfit
    Madden NFL 06
    NBA Live 06
    FIFA Soccer 06: Road to FIFA World Cup
    Tiger Woods PGA Tour 06
    Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Пока ещё Xbox и Х360 не окупились, а игры новые всё равно есть и там и там :).

    Ага, на PS2, которая давно у нас официально и дэшборд на русском, и игр русифицированных гора прямо.

    Ничего, что игры в PS2 не поддерживают 5.1 в принципе? Как его пираты вырезать умудряются? Что-то ты придумываешь на ходу.
     
  15. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Каждый живёт по возможностям. Если у кого-то нет возможности брать лицензию, то он будет брать пиратку и довольствоваться ей. Что спорить то ?
     
  16. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Лекс,
    А ты лицензию от PS2 брал? А я брал, у меня было два диска Gran Turismo 4(8,5Гб) и KillZone(8Гб.). Так там был звук ни какой-то псевдо DolbyPrology, а реальный Dolby Digital у меня усилок сразу распознаёт какой формат идёт.У меня пиратка Gran Turismo 4 весила 3.2 Гб. Я тебе скажу это небо и земля.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Спорить можно, только делать это желательно конструктивно, а не мечтать о русских дэшбордах и об официальных локализациях.
    Пока в России цена на консольные игры не опустятся до 10-15 долларов ни о каких массовых локализациях можно даже не мечтать (на лицензии, конечно). Но даже при такой цене надо ещё сломит убеждение среднего российского геймера в том, что играть можно только на РС, а приставки это не для него. Иначе никто не будет покупать эти лицензионные переводы и они элементарно не окупятся, как не окупились те хорошие переводы для PS2, что уже вышли.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В играх или в заставках? Что-то мне не верится, что в играх там DD5.1.

    P.S. Я же говорил, что посты не клеятся... :(
     
  19. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Отвечаю попорядку, я согласен что обсуждать пиратку и лицензию, а также финансовое благосостояние надо в другой теме (еще раз повторяю тему я создал про официальные поставки бокса 360 в Россиию, а разговор уже кудато в другую степь ушел); про хамеры и 600 мерены это вообще то не я говорил, читай внимательнее (я прекрасно понимаю что существует у нас в России огромный конраст между центром и регионами, мне самому не нравиться такое положение веще, получаеться вообще Африка какая-то, например разница в зарплате у меня и у моего босса 12 раз, а по хорошему разница должна быть такой - зарплата генерального не более чем в 7 раз от зарплаты уборщицы) ; по России я ездил и достаточно не мало (правда совсем в провинции я небыл, но в большенстве городов от Питера до Астрахани я бывал и не раз), по работе ездил и в Красноярс и в Петропавловск-Камчтский, я конечно не жил долго в этих городах, но могу сказать (хотябы по разговорам с людьми живущими там) уровегь жизни конечно отличаеться от Москвы, но не координально, не надо забывать что в Москве и все товары и услуги стоят дороже (так что разница можно сказать компенсируеться); я ни кого первым не оскарблял (только перефразировал фразу), так как считаю что нет таких оснований что бы нарушать закон (весь бардак в стране только от того что люди до сих пор не могут понять что закон надо соблюдать и уважать его, и понятие соблюдение законе не заканчиваеться на не убей), ну если пошли разговоры совсем о политеке, то скажу так, Москва ни с кого деньги не сосет (бюджет Москвы складываеться от местных сборов), а то что за одну и ту же работу люди получают разные деньги так и то и в Москве так (несправедливость была всегда и везде, да еще и бич современной России блат, например мой бывший однокурсник, блатной до мозга костей сразу после окончания института стал получать зарплату 15000$ в месяц + квартира за 500000$ + порш + бмв х 5, а работу и я и он делаем одинаковую, просто я не блатной и не мой папа ни моя мама не могли меня усторить на тепленькое место)!
    Ладно давайте обсуждать официальные поставки бокса 360 в Россиию а не политику, финансовое благосостояние, пиратщину и т.д.
     
  20. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    возможно 360 появится в россии официально по такому сценарию:
    через год себестоимость производства консоли снизится и приблизится к отпускной цене, а то и станет меньше ее. Т.о. майкрософту станет по крайней мере не убыточно продавать просто консоль.
    В такой ситуации, ms смогут, если захотят, продавать игры в экономичных упаковках (типа jewel или без всяких бонусов и прочего) со значительно сниженной стоимостью (15-20 уе). Такой шаг продвинет продажи в широкие массы, со средним доходом 15-20 т.р. в месяц.
    Вот тогда ms сможет реально заработать на играх, даже если приставку хакнут, и количество проданных лицензионных дисков не будет перекрывать продажи самих консолей. Приставка то будет самоокупаемой.
    Вполне возможно, что МС не станут предлагать дешевые игры, а пойдут по пути - хочешь? - бери! дорго? - не бери. Но в этой ситуации продажи игр будут не очень большими, не массовыми (слой людей с зарплатой 30-40 т.р. не большой). соответственно и поддержка, раскрутка 360-го будет не сильной.
    Вобщем все зависит от их маркетологов.
    Главное - прибыль.
    Это бизнес.
     
Статус темы:
Закрыта.