Обсуждение конкурсных работ на лучший обзор [Февраль 2016]

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Chakie, 29 янв 2016.

  1. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Вик, сам на всё и ответил. :) Тут в основном собрались мущщины, которым уже крепко за 30, я удивлён, что вообще кто-то расшевелился. :))
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Отвечали и в "правилах" написано же - абсолютно любая игра. Хоть про мобило-свинья-птичку-пиу-пиу напиши
     
    SOIL-FAT нравится это.
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Не заметил ответа, заметил только, что администрации нельзя :)
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Собсно поэтому и была выбрана эта игра). Она хороша, но у разработчиков нет огромного бабла на пиар, плюс технические проблемы, поэтому она довольно быстро вышла из топа обсуждаемых тем на разных игровых сайтах. Скоро уже будет релиз коопа, может народ еще вернется к ее обсуждению.
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Товарищи геймеры, участники конкурса и просто наблюдатели. Хотели бы сделать небольшое объявление.

    Прежде всего организаторы конкурса хотели принести свои извинения, в связи с достаточно серьёзной на наш взгляд накладкой, которая произошла. А именно за то, что мы, выбирая вариант с оценкой работ путём выставления "лайков" совсем не учли ситуацию, что у победителей может быть одинаковое количество голосов. Уверен, что в будущем мы найдём какое то более цивилизованное решение данной проблемы, но сейчас у нас ситуация такая.
    Мы долго думали как лучше поступить, общались с вами в чате и вот что мы решили.
    Все выставленные "лайки" после 29 Февраля не учитываются и вот как распределились места:
    Вик и Кито - 1 место
    СнВ и Кен - 2-е
    Перфект - 3-е

    Нам бы очень хотелось наградить всех, но, к сожалению, на данном этапе количество призов ограниченно и мы вынуждены отдать их только кому то одному. Вы, конечно можете договориться между собой, кто получит, например, коробочку, а кто диск=)))), но нам бы этого не хотелось. Мы так же считаем, что "отказ" победителей от призов без какой-либо веской причины, а типа "попросили камрады", не совсем правильным.
    Обсуждалось много вариантов и все они, признаем, не идеальны, но решение какое то нужно, поэтому мы выбрали меньшее из зол. По крайней мере по нашему мнению.

    Итак
    Призы распределятся путём голосования. Будет 2 отдельных голосовалки "Приз за первое место" тут и "Приз за второе место" тут.
    Голосование открыто до конца 4 Марта.

    Всем спасибо и ещё раз приносим свои извинения.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Чё за бредовая система голосования?

    Те, кто набрал лайков больше остальных, должны бороться за первое и второе место. Какого фига организаторы одного из них кидают?! Почему второй приз разыгрывают другие люди? Чё за беспредел? Ну ладно лоханулись с подсчётом по лайкам, но это голосование ещё больший ад. =(

    С таким подходом, первый блин может оказаться и последним. В следующий раз желающих участвовать в подобной профанации будет ещё меньше.
     
    dikh, RussianSwine и -A- нравится это.
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Согласен) первое второе в первом надо разыгрывать)) 3 во втором))

    Отправлено с моего E6533 через Tapatalk
     
    dikh нравится это.
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Обзор Викинга, мягко говоря, не идеален. Оно и понятно, натыкать пальцем текст на телефоне за один присест - это уже подвиг. Требовать, чтоб ещё и по смыслу всё было круто, - явный перебор. =)

    Во вступлении Вик старается нас обидеть заявлениями, что предыдущий Томб - говно. Нынешний, якобы, тоже по всем признакам должен был стать говном, но случилось чудо - Вику понравилось (ура, теперь он с нами!). Эта часть "обзора" самая стройная. Вдохновение автора пока ещё не покинуло.

    Далее - текст с "пруфами" о неговённости ТР. Разбит на разделы, как настоящий обзор!

    Гейплей! В игре появились некие очень крутые гробницы, те самые тумбы - из названия! По словам Вика, про эти гробницы он мог бы растекаться мыслью по древу часами. Самыми яркими эпитетами. Приходится верить на слово - ни одного эпитета он так и не озвучил.
    Вместо этого начал нахваливать работу художников. Явно забегая вперёд, ведь раздел "Графика" - гораздо ниже по тексту. Для чего городил огород из разделов?

    Загадки встречаются по ходу сюжета, иногда даже сложные. Вау! Ваан в теме впечатлений уже успел поспорить с этим утверждением, но поверим Вику, так и быть. Примеров, к сожалению, нет. Пофик. Ревард за прохождение гробниц, оказывается, точно такой же, как и в предыдущей части. Ну надо же! Дайте угадаю! Открывает сундук, а оттудова - свет, как в Криминальном чтиве из чемоданчика?!

    В игру привнесли элементы из Форкрая. Типа это ближе к корням серии, чем копипаст Анчика. Какие, блин, элементы из Форкрая?! Из какого конкретно Фаркрая?! Там много частей и они достаточно разные. Можно хотя бы намекнуть, я ни хрена не понял. О чём ты, чувак? Кто-нидь, вообще, понял, что имел в виду автор? Тигрей, что ль, жечь можно теперь в Томбе? =)

    Викинг не удивится, если в следующий раз нам разрешат колесить на каноэ. Колесить? На лодке? Как хотите, но лично я - пас! Может ещё на лыжах по асфальту? =)

    Новая Томба, собственно, как и предыдущая, по концепции - метроидвания. Новая примочка на луке открывает путь в новые локации. На этот раз я тебя понял, Вик. Ок. =)

    Неужели нубо-стелс первой части здесь отсутствует? То есть никто не развесил заботливо над кострами, где греются разбойники, железобетонные плиты на верёвочках. По-тихому давить всех скопом нельзя? По-моему, это какой-то регресс боевой части. Но, ладно-ладно, тебе виднее. Лучше, значит лучше.

    Сюжет. Выражение "яблоко от яблони" несёт ярко выраженную отрицательную коннотацию. Получается, что старик Терри был мудаком, а Рианочка не такая? Но, нет же. Дальше ты сам себе противоречишь. На самом деле, дочка ТП, а старик ОК. Ну и написал бы тогда что-то типа "на детях гениев природа отдыхает", какие, нафик, ошмётки от помидоров?

    Возможно Русь и приняла христианство с подачи Византии, но при чём тут византийский корабль во льдах Сибири?! Сибирь к Руси никакого отношения тогда не имела. Льстишь русским на русскоязычном форуме, подлец? И где мы видели подлодку в джунглях?! Я и не помню уже. В Анчике?

    Вердикт. Игра стала лучше! Чем? Прости, я так и не понял. Плохо объясняешь. Пруфов мало, да и те не убеждают. Незачёт. Реально ведь мог лучше написать.
     
    Челябинец и dikh нравится это.
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не понимаю, что ты пытаешься мне предъявить?)) Я поддержал конкурс, и ещё остался виноват? Ты как обычно, при любом движняке начинаешь мутить воду.

    В условиях, никто не обозначил как и , что писать. Это наш местячковый конкурс, а не пулитцеровская премия. Я был бы рад, если бы народ хоть так писал. Идея была оживить форум, добавить искры, а не найти самый идиальный обзор во вселенной.

    Ты реально гонишь чушь сейчас, превращая нормальную задумку, в очередную склоку.
     
    Shizo и dimm нравится это.
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Заслужил, прими критику. Завтра обосру обзор Кито. Тоже по делу. ;)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Свой обзор не забудь обосрать.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    В этом есть зерно :)
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    А мой-то за что?! =)
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Что-то ты поздно начал обсуждать :)
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Лучше поздно, чем молча лайкать, как вы. =)
     
  16. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    О, вот это дело! Я, признаться, с самого начала ждал критики и был готов к ней (наверное...:D), тем более, что интересно, что напишут люди, которые меня не знают и оценивают обзор, гм, с непредвзятой стороны.
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Поздно, Снв к утру протрезвеет))
     
  18. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    А ты учись воспринимать критику, ничего он тебе не предъявляет, а указывает на недочеты. Пишешь - молодец, теперь будешь писать еще лучше )
     
    dikh нравится это.
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Друг, да дело не в этом. Критика это норм. Дело в том, что я всегда так пишу, журнальный стиль с подробным пересказом это не моё.
    Я никогда в жизни так не писал, с чего мне сейчас начинать это делать, потому, что Снв не доволен?

    И второй момент, почему превращать конкурс, в "ты должен так, делай эдак", "пиши как хочет Снв".Сейчас придёт кто то другой, и скажет, что писать надо иначе. Мне под него подстроится?)) В этом и был смысл конкурса, писать, кто как может, а не по журнальному шаблону.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Блин, Викинг, ты чё тупишь?! Никто с тебя никаких журнальных стандартов не требует. Вся критика в рамках внутренней логики твоего же обзора. Сказал А, будь добёр, говори Б. Если пишешь, что мог бы часами перечислять эпитеты, подкинь хотя бы парочку для примера. Сравниваешь с Фаркраем, объясни хотя бы вкратце, каким местом похожи эти игры? А то ляпнул невпопад про Фаркрай, а читатели должны сами догадываться, какие ассоциации родились в твоей голове?

    И, конечно, эта критика не ради того, чтобы ты обзор свой переписал. Чтобы те, кто сейчас выбирает, за кого проголосовать, чуть объективнее взглянули на вещи.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    -A- нравится это.