Obscure

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 7 мар 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    по обкуре могу сказать чта ...
    наконец тоо купил эту игрушку. меня как фаната хоррора никогда ни одна паловская игрушка в стиле хоррор не обходила, а тут - давно вышля а я все тормозил. ну вот купил. Первое впечатление - ВААУ!!! да это просто фильм блин. очень качественная прорисовка - ролики - как кино, музыка под стать - очень матерые команды типа лимп бизкит. когда ребята начали говорить я ожидал что щас перевод как на Двд пойдет - как будо кино Факультет смотрю. короче весьма вкусно! игра первые 10 минут вставила так же как и Колд Фир - то есть круче чем Резик 4
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ага. Men of Valor лучше Half-Life 2, Rag Doll Kung Fu лучше Soul Calibur 3.
    Обскур, кстати, больше похоже на Silent Hill, нежели RE4. Ты наверное решил потроллить (вчера узнал словечко %).
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    переведи а то я пока не знаю
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    РЕ - не хоррор .. это треш хоррор мясо :)) Так что сравнивать как сто странно ..
    Хотя.. мож РЕ4 тоже хоррор стал.. не дошли ручки еще :)
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    В правилах все написано.
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А ты английскую купил? :))) Давай дружить? :) У меня русская тока :(
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Игру в печь.
     
  8. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    А я прошёл с удовольствием английскую версию. В двоём вообще играть супер!
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ДАВАЙ

    слухай а как это вдвоем? а то я башку ломаю - во что с подругой поиграть? уже в мортал комбат с горя рубимся!
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Очень просто. Подключаешь геймпад. И когда встречаешься с персонажем во время игры (например в самом начале студента в подвале находишь), то нажав на 2м гейпаде старт получаешь на нем управление этим товарищем. Бегаете вдвоем. То есть напарником не комп управляет а 2й игрок.
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Играть в Обскуру вдвоем - истинное удовольствие! Только партнер должен быть "шарящим", иначе не слаженные действия партнеров очень быстро приводят к гибели....
    Игра очень хороша, имеет несколько концовок и пройденна мною три раза. Музон в стиле Offspring - прилагается.
     
  12. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Буду играть полюбому %))
    И наверно возьму комп версию от 1с :))

    Панцо-панцо решает...
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Если бы не этот сюжет аля ФАКультет и аналогичные фильмы, то игра бы мне понравилась, но так как я - настоящая ценительница ужасов, а не просто обыватель, то игра мне не понравилась и была закинута.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кто бы сомневался! В последнее время кинуть какашку в фильм "Факультет" и ему подобные - стало очень модно. Верный признак высоколобости!!! Очень любопытно узнать у "ценительницы ужасов", какие ж игры ей по душе. Естественно, кроме "штампоблокбастеров" SH и RE????

    Просто очень много игр вышло схожей факультетной тематики - аж жуть (аж ни одной, прим. автора), можно попривиредничать и жеманно оттопырив мизинец, сказать "фиии"....

    Кстати, сюжет в игре - на высоте, целостный законченый рассказ, без излищней слащавости и "прыщавости". Плюс игра вдвоем.
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Forbidden Siren, Ведьма из Блэр первая часть, в общем их очень мало.

    Зато фильмов море и без игр уже тошно.

    Нет, спасибо, таких рассказов мне не надо.
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а мне Факультет понравился. Родригес вроде

    игр ужастиков настолько мало что привередничать тут не в кассу
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Даа, негусто. Аж одну игру указала. Которую, уверен на сто процентов, до конца не прошла...... В общем, поплевалась из-за плеча старших товарищей, а аргументов - ноль. Оставайся со своим заблуждением и продолжай любить величайший ужастик - Forbiden Siren.

    На второй соньке наберется полтора десятка хороших игр в жанре survival horror и Obscure среди них - не самая последняя, скорее наоборот.
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну если для тебя Obscure это хорошо, то понятно почему набралось полтора десятка :lol: Я ещё раз повторяю, что я истинная ценительница, а не просто так...
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Прошел недавно на ПС2 - и да, игра неожиданно весьма хороша! Прям вот очень грамотный последователь классических резидентов, с симпатичной графикой, уникальным сеттингом и собственными геймплейными фишками, постановка на уровне и реплайабилити за счет выбора напарников имеется, плюс кооп. А вот в сиквел лезть совсем не захотелось - судя по всему, это уже такая себе выковырянная из носа халтурка, лишь портящая впечатление от полностью завершившего историю оригинала.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
    wish нравится это.