Obscure 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем romka, 5 сен 2007.

  1. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    а Ваан уже ПРОЧЁЛ))))))))))))))))
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Хм. У мну то же... А DeamonTools у тбяя какой? (У мну посто не пройти дальше - как тока подхожу к одной двери игр !бах! и вылетает((((((()
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DT тут не причем, проблема в компе, скорее всего в видео драйверах.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Проблема оказалась куда исче более узкой. Играю я с геймпада. А там кнопка вызова меню инветаря не была назначена. И в итоге закрывалась игра.
    + я заметил, что геймпад как-то криво поддерживается. ИЛи мой геймпад уже закривился?
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Прошел я эту игрушку, остаюсь при мнении что это вторая игра года :) Впечатления только положительные, по сравнению с 1-й частью игра только прибавила. Чем тут некоторым камера не понравилась, я собственно не понял...
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The REAL,
    Ну если непонял то и объяснять нечего.Особенно когда в двоём играешь это просто ад!
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Вообще игра номаная. ТОка графику... для РС версии можно было... чтоли СИЛЬНО улучшить.
     
  8. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Только прошёл сабж.

    От игры получил то, чего хотел. А хотел я лёгкого для восприятия и динамичного по содержанию сюжета, геймплея не хуже аналога первой части более-менее интересных персонажей. Удовлетворён.
    Сюжет... молодёжный ужастик, чего тут добавить? Литры крови, монстры, мрачная атмосфера и подростки посередь всего этого безобразия. Намного жесче оригинала в отношении к действующим лицам.
    Механика на 4 с длинным минусом. То же что и в оригинале, плюс мелочи. Ходим, стреляем, добываем предметы, применяем навыки персонажей.
    Не всегда послушная камера. Во многом из-за AI подручных, который перекочевал, как мне кажется, без изменений из первой части. Кидаю динамит - балванчик стоит и ждёт пока шашка взорвется под ногами, когда есть куда отойти. Надо бежать - а он(она) начинает отстреливаться, когда это мне не нужно.
    Музыка. 5. Создаёт атмосферу, зачастую ласкает слух. Симфонический оркестр и детских хор в комплекте.
    Звук... 3, с огромной натяжкой (по большому счёту два).
    Если к эффектам выстрелов и окружения особо не придирешься, то с озвучкой дела обстоят неважно. Только представте - на глазах у персонажа только что зверски убили друга, а через миг он говорит с бодрой искоркой в голосе, как ни в чём не бывало (типа, помер и хрен с ним, жизнь продолжается) - Трагедия превращается в Очень страшное кино, а это губит всю атмосферу, что не есть гуд.
    Графика.3 с минусом. Скромно. Различия PS2 и PC версий минимальны.
    Стоит отметить дизайн уровней - в сиквеле уровни выглядят весьма прилично, по этим локациям просто приятно бродить. Ветеранам первой части ностальгия гарантирована.
    Итог: Ин Май Хамбл Опинион игра заслуживает, хоть и слабенькой, за уши натянутой, но четвёрочки по пятибальной шкале.

    Немного с пафосом, но искренне:
    Учитывая скромный бюджет игры, команда игро-поворов из Play Logic приготовила весьма вкусное блюдо, без изысков типа UE3 и Havok, но с изюминкой, которая удерживает игрока до самых финальных титров, оставляя приятное послевкусие.
    К слову о бюджете. Бюджет Silent Hill 2 был 40 млн. $
     
  9. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Откуда эта инфа? Это бюджет нормального голливудского блокбастера. Интересно тогда, скока обощелся MGS 3 или GoW 2, пол бюджета Японии? :D
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну и влепил бы 3-, что стесняться? Согласен.
    Ну мну показалось, что просто с мнусом, а не с бльшим))))
    Аналогично.
    Точно.
    Опять ты снисходителен))))) 2 это было бы похвалой для второй обскуры.
    Согласен. Но так как редкий хоррор, то мастси.
     
  11. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Источник не помню, но цифра намертво осела в голове. Если найдутся опровержения, то я только за - хочу быть просто уверен.
    Хотя то, что Silent Hill 2 проект не дешевый - это факт. Во-первых, в то время это был полноценный некст-ген. Во вторых, игра весьма качественная(Графика, озвучка, звук, дизайн уровней и персонажей, motion-capture т.д.). В те времена это дорогого стоило. + Это Япония.
     
  12. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А лично меня графика (для PS2) даже очень порадовала.
    Я то ожидал увидеть что то типа Enter the Matrix :) Америкосы графику делать же не умеют. А тут ТАКОЕ.
    За графику 4 с минусом. Главные недостатки:
    1.Глаза, у персонажей, не вставные, а нарисованные.
    2.Когда персонажи держут оружие на готове, то двигаются так же уродливо, как в онлайн FPS...Тело поворачивается отдельно от ног. :)

    А уж если провести сравнение с Manhunt 2, т.е. игрой того же года, то становится понятно, насколько в Obscure 2 хорошая графика.
     
  13. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    AL_BLACK
    Играл на PC, по этому оценивал соответственно.
    А из PS2 уже больше чем графики GoW2 не выжать
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    НУ даже уровень GoW2 выжимает пока всего одна игра)))))
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Добрался и я до второй части. Впечатление двоякое...
    С одной стороны знакомые места, колоритные персонажи, старая-новая история, загадки - всё по идее устраивает и нравится. Но с другой стороны пропал хоррор! В превой части фонарик нужен был для того, чтобы элементарно выжить; фонарики искали, модернизировали, ими отпугивали и выжигали монстров - во второй части этого нет... Также очень упала сложность игры. Во время боев с рядовыми монстрами и боссами используется одна-единственная тактика - бей-стреляй-беги. Никакого разнообразия и напряжения.... Умиляют задачки, построенные по образу и подобию Лост Викингс! Смешно...
    в итоге имеем неплохое продолжение, в чем-то хуже (этого больше), в чем-то лучше первой части. Не получилось традиционного улучшения серии, но играть можно, нужно и даже интересно.
     
  16. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Игра получилась отличной. Даже и не ожидал такого и очень удивился. После мусорной первой части, явный прогресс. Сюжет лучше, заставок намного больше и что главное качественные, прикольные диалоги, локации разнообразные, загадки интересные, процесс тоже нормальный, атмосфера есть. Кароче для этого жанра очень даже неплохо. А журналисты СИ молодцы. Первая часть 7 баллов и на уровне SH 4 оказывается, а вторая, которая раз в 10 лучше первой, 6 баллов. Разбираются там люди.
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а вы знаете что конец это не конец и после титров еще добрых два часа игры и настоящий босс?
    я с телкой играл неделю уже потираю руки - типа наконец то эту нудятину прикончили засяду за ФФ1 а то еще с подругой невозможно играть - она себя рулевой делает и бегает без цели, бомбы взрывает и еще на меня орет что я туплю...
    короче вчера отобрал джой и один пробежал до конца ис 3 попытке братца завалил а тру концовка рулит - споры по всему миру да да да
     
  18. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Прям глаза нам всем открыл ... :lol:
    Без обид ;)
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну мало ли. я например чуть не выключил с радостью консоль, думал только бонусов дождаться, а их как раз фуй