Обратная совместимость в PAL PS3 урезана…

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 23 фев 2007.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Хотя еще раз повторюсь для меня обратная совместимость абсолютно ненужная вещь , не играл ни в одну игру от Зыч1 на Зыч2 , так же ни в одну игру от ХВОХ на ХВОХ360.
    После перехода на новое поколение всегда все старое продавал и раздаривал чтоб не мешалось.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    By the end of December 2006, there were 8,571 PS2 titles released worldwide (4,745 in Asia, 1,375 in North America, and 2,451 in Europe), accounting for cumulative production shipments of 1.127 billion units.
    Так что чисто европейских будет сейчас думаю под 2500 штук. Так, что приношу извинение за оригинальный не точный подсчёт, получается, что всего менее половины игр будет запускаться.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Европейских игр вышло 1769 штук (на март 2006), как я и сказал на старте будет работать почти две трети всех игр.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Сейчас уже март 2007 :)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ждем обновления данных от sony, за этот год, в апреле.
     
  6. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    помоему ты сказал треть или тебя процитировать?математег.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я там выше привёл официальные данные на Декабрь 2006.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Короче говоря надо смотреть что не работает, а что работает уже не интересно :)
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Именно так :). Ибо если из этих 1000, 99% будут игры класса Crazy Frog Racer 2, International Golf Pro, Antz Extreme Racing и т.д. то….
     
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Я смотрю, многие высказываются в том плане, что обратная совместимость не нужна... Ну, выскажусь, что ли для баланса - считайте, что я потенциально кинутый сони идиот, ибо я с удовольствием играю в игры от пс1 на своей пс2. Более того, я свою пс3 подарил имено потому, что она была не совместима с пал-играми пс2/пс1. Теперь получается, мне так и так хрен по всей морде. очень здорово.
    Я понимаю аргументы сони и ее лоялистов, но нахрена так кидать один конкретный регион. Выпустите в каждом регионе партии с хардварной эмуляцией, а потом перейдите на софтварную. Дайте пользователям возможность выбора. так нет же, скоты. Теперь при худшем раскладе надо будет либо покупать приставку чужого региона и заказывать игры втридорога за океаном, причем со всех поколений, либо мириться с фиговой совместимостью прошлых поколений.
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    регион никто не кидал
    какой выбор? всё скажи хардварной эмуляции прoщай я на 99% уверен что после Евроланча для Японских и США ранних версий выйдет очередной апдейт переводящий всё на софт эмуляцию так же как приставки с хардварной эмуляцией перестанут производить
     
  12. gooduser

    gooduser Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Блин, где б пристава с хардэмуляцией могла полежать, пока я на нее скоплю...
    :huh:
     
  13. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Как вариант - подожди чиповки ;) .
    Как правило, заказывать игры из-за бугра выходит на-а-а-много дешевле (вместе с доставкой есессна). Для любителей NTSC-лицухи - это единственная отдушина, т.к. в России кроме PAl отродясь ничего не было.
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    1200 игр PS2 на европейской PS3

    Фил Харрисон подтвердил, что PAL / Евро вариант Playstation 3 в настоящее время насчитывает свыше 1200 наименований PS2-игр, совместимых с пс3, плюс еще некоторые будут добавлены в список к моменту запуска консоли. Это будет сделано через необходимый апдейт до 1.6

    Источник
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://www.ps3scene.com/news/static/EuropeanPlaystation3notsobackwardscompatible-1173848707.php
    Т.е. из перечисленных игр работает только Эрагон.

    Ой, а Люминес есть на PS2???
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да, в Европе в начале этого месяца вышла.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Меня удивляет одно, каким образом работает эрагон?! Ведь эмулятора на 1.54 вообще нет.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Возможно в 1.54 кроется недокументированная бета-версия эмулятора PS2.