Обратная совместимость в PAL PS3 урезана…

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 23 фев 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    "Sony's president of worldwide studios Phil Harrison has confirmed that the PlayStation 3 will support over 1000 PS2 titles when it's launched on March 23."

    Фил Харрисон подтвердил, что PS3 будет поддерживаеть более 1000 игр для PS2 в день своего запуска 23 марта.
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ну вот другое дело с этого надо начинать Надеюсь Харрисон не ошибается и не выдаёт желаемое за действительное
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот редакторы GameSpot UK на эту тему:
    Он же:
    И еще интересное
    Всё отсюда.
     
    wish и plumber2 нравится это.
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У некоторых, похоже, началась истерия на грани идиотии.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну это да. Здоровый смех позволять легче перенести потрясения, от последних анонсов Sony:). Оттуда же:
    Но ИМХО у Sony реально только 1 проблема, она слишком много обещала и смеялась над другими. Вот теперь они начали собирать плоды своего «чОрного PR» в отношении Nintendo и MS.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не вижу ничего смешного или страшного. Переход на софтварную эмуляцию лично мне видится полной ерундой по сравнению с переходом на выпуск slim PS2. Однако выпускую удешевлённой поделки с крайне ненадёжным лазером некоторые радовались прям как дети, а тут из-за совместимости играми прошлого поколения пытаются целую истерику закатить.

    По ряду показателей PS3 стартовала лучше Xbox 360, так что некоторые обещания в целом выполнены.
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Sony's not just shot itself in the foot now--it's removed both feet with a guillotine, doused the resulting wounds in salt, and then sent Microsoft and Nintendo the severed limbs to keep as trophies.

    Все-таки позволю себе перевести этот милейший фрагментик…(не каждый день такое приходится цитировать) По мнению английского редактора-шутника : “Сейчас Sony не просто выстрелила себе в ногу, но отсекла обе ступни гильотиной , раны посыпала солью, а ампутированные части отправила в Microsoft и Nintendo в качестве их трофеев”. :huh:
    Несколько эмоционально на мой взгляд, но слов из песни не выкинешь – вот он плач трудового Европейского народа от обиды на Sony.... ;)
    Хотя после прочтения всей ветки по любезной ссылке Stratege Европейцев больше всего огорчает высокая цена на приставку...;)
     
    Stratege нравится это.
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО проблема там простая и описывается 2 словами «Опять кинули». Те если бы они сделали такое решение через пол года после выхода системы, заявив глобально вот мол с такого числа начинаем выпускать новые системы которые будут меньше греться, но не будут иметь 100% обратной совместимости, но мы обещаем что со временем её нарастим. А сейчас как-то не очень красиво выходит, при этом у меня есть страшное подозрение, что в список не попадут именно сильные игры которые во всё используют все возможности EE. По этому его пока и обещают как «более 1000 игр». Но конечно пока не будет списка всё это грязные инсенуации.
    Не как раз в целом ни не выполнены не по одному пункту, хотя в некоторых пунктах что-то у них получилось лучше даже не смотря на все напастья которые на них обрушились. Ведь положа руку на сердце можно смело сказать, что Holydays 2006 они упустили полностью. Что в свою очередь делает очень интересными Holydays 2007, вот где по видимому будет настоящая битва.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для начала надо определится, кого же кинули всё таки кинули, то ли тех кто купил модели с аппаратной эмуляцией или же тех, кто купит модель с програмнным эмулятором. У первых тоже недовольство было, что мол аппаратный эмулятор - отстой так как нет HD-разрешения в играх. А теперь вдруг оказывается, что и програмный эмулятор - это тоже плохо. :) Непорядок.

    Заранее (за полгода и т.п.) извещать о переходе на програмную эмуляцию Sony в общем то и не обязана, потому что встраивание в PS3 компонентов от PS2 была всего лишь временной мерой. Неприятный осадок лишь остаётся лишь от того, что програмная эмуляция пока ещё поддерживает далеко не около 100% игр.

    В список не попадут, скорее всего, те игры, которые используют возможности EE и GS как-нибудь нетрадиционно, а вовсе не "все возможности". Использовать в игре "все возможности" EE обычно как бы и не нужно вовсе.

    Из того, что обещали и не выполнили вспоминается в основном лишь использование PSP в качестве "зеркала" в F1.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну по-хорошему кинули вторых так как у тех у кого стоит аппаратный в принципе ничего не мешает потом включить и программный. Как было отмечено выше, их в основном раздражает то, что за кастрированную систему просят больше денег. Кстати про HD ни слова не говорят, что тоже можно записать либо как «-» PR Sony либо как то что его никогда не будет. В общем странный подхо.
    Мы тут пошли по кругу:) Ибо я кажется уже писал что заранее не нужно, но просто вообще не нужно было это так показывать и делать на EURO старте, и так Sony в очередной раз очень много европейцев кидала, я конечно понимаю что Europe это Sonyland, но надо хоть немного лучше относиться к ней.
    Те проблема не в том, что сделала программную эмуляцию. А проблема в комплексе, при чем вопрос цены в нём не последний. Кстати смотрю на MSRP игр одного крупного издателя на игры для PS3 на 10 Euro дороже, чем на 360 :(, игра не Classic, а новый тайтл.
    Я это и имел ввиду по фразой «все возможности» :)
    Там выше было основные три: “global launch”, “100 percent backward compatibility”, “dual-HD monitor support” и “PSP as a rearview mirror”. Все пункты кроме 3 и 4 очень приарили и сильнее всего они обидели Европу. Ну а последние два, всегда были больше слухами, хотя и исходили из самых высоких кругов.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Лучше и не надо говорить, наверное, ... а то ведь найдутся идиоты, которые подумают, что програмный эмулятор будет перерисовывать тескстуры и добавлять полигонов в модели в старых играх, а потом будет возмущатся, что Сони опять всех обманула. :lol:

    Sonyland, да, да. :) Кругом одни сонибои. Это заговор. :)



    А что тут поделаешь, ведь PS3 - это труЪ некст-ген. Так что вот. ;)

    100% совместимость явление почти нереальное. Да на ПК такого нет, так как с появлением новых процессоров, операционных систем и т.п. некоторая часть старого софта неизбежно перестаёт работать. Так что если где-то 90% игр начало работать, то обещание можно считать выполненным.
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    romka,
    Так вот проблема в том, что наобещали в своё время, а теперь расплачиваются. Хотя верно подмечено, что хорошо хоть новых обещаний не раздают.
     
  13. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    В тему использования PSP.
    - я не думаю что это прямо глобальная проблема. Ведь умельцы уже использовали псп как беспроводной экран для просмотра видео :)

    Поэтому я считаю это вопросом времени - использование psp в игровых проектах :) Все-таки PS3 не так проста как кажется на первый взгляд.

    Про совместимость - у меня много отличных игр на PS1, всех их я очень люблю, НО я на ни разу не запускал ни одну из них на PS2. Все-таки я не для этого покупал консоль "следующего поколения", что бы в старье играть (неизбежный процесс всего на этой планете, это уж как ни крути).
    Поэтому все эти разговоры об обратной совместимости, об обмане... Вы покупаете PS3 что бы в старые игры играть? Разговоры такого характера, будто вам говорили что сначала будут заставлять вас железной палкой, а теперь оказалось что урановой. Не нравится - не ешь. Чего орать-то так?
    Подождите время, выйдут хорошие тайтлы, консоль подкрутят, там и совместимость наладят, да и больше фильмов на BR выйдет.

    Просто не понятна вся эта суть перемалывания косточек, как бабушки у моего подъезда, которые только увидели как я припарковал машину слишком близко к пожарной лестнице, которая им может быть когда-нибудь понадобится.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    den1ska
    Дело не столько в "нужно - не нужно". Дело в принципе. За свои слова надо отвечать. Никто ведь никого за язык не тянет, когда идёт пиар компания.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    den1ska,
    Всё не так просто как кажется, но люди ожидают сохранить свои 1000$ коллекции игр ещё какое-то время после того как они на новую систему. Понятно, покупать приставку только для игры в PS2 это – « Error: logic.dll not found.», но сони уже делала такое с PS2 и не раз давала понять, что тоже самое будет и на PS3. Так что люди ожидали это.

    Обратная совместимость было очень важным «selling point» для Wii, и вполне возможно достаточно важным для Xbox 360. Но 360 вышел уже с пачкой игр и достаточным количество анонсированных. На PS3 же мы видим, что глобально совсем новых игр мало. Очень многие это порты с Xbox 360 и PC, понятно что это первая волна, но если хочется играть в приставку сразу, то самый оптимальный вариант переиграть в старые игры, или же купить новые те которые в большом количестве выходят на PS2. Те в глобальном плане обратная совместимость интересно только на запуске системы пока она не наберёт достаточную базу игр, потом необходимость в ней уже будет менее интересная.

    По этом, я не совсем понимаю, почему именно на запуске системы в Европе нужно делать такой вот финт ушами с урезание обратной совместимости. Те я понимаю экономические причины, но как конечный потребитель продукции я такого подхода не понимаю.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На 2006 год в европе вышло 1700 игр, 1000 работающих - это почти три четверти, и это только на старте ;)
     
  17. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    1.это что за математика?1.7:1=3 :worthy:
    2.ждем списка
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А за все годы сколько там вышло? В Европе если считать весь шлак то где-то в районе 10.000 те работать будет 1/10. Более я дума там 50% игру будет это однотипные игры выпущенные на 1 движке. Скажем все тайтлы от EA или Ubi и т.д. Но меня глобально больше интересую редкие эксклюзивные проекты.
    Но глобально ждём список.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    За все годы вышло как раз 1700 игр, если прибавить этот год будет где то 2000.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я уверен что большинство обывателей которые ведутся на пеар лапшу именно так и полагают. :)

    Верно , ведь во время пеар компании на это делался большой акцент и был вылит не один ушат дерьма на конкурентов .