Облик форума

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем The I, 23 май 2012.

?

Нравится ли вам новый дизайн?

  1. Да

    46,2%
  2. Нет

    53,8%
  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Мне нравится, спасибо что вернул. Кактуз, если даже хочешь поменять дизайн с стокового, оставь хотя бы эту планировку, с последними сообщения справа и лидербордами снизу.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Да планировку оставим, вы скажите какого плана дизайн вас бы устроил, а именно цветовые схемы, темный сайт, светлый сайт?
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Главное оставь возможность - не менять цвет, чтобы можно было этот скин оставить.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ммм. Сейчас просто белый фон и темный шрифт, немного сложно читать глаза устают. Можно фон сделать светло серым и темные шрифты. С ClearType или чем-то таким. Ну любой цвет по сути можно фоном сделать, но чисто белый слишком глаза режит из-за большого контраста с темным.

    Вот пример, тоже на vBulletin: http://www.mmo-champion.com/content/

    Это про фон и т.д., световую схуму можно любу. по сути, бледно синий, бюрюзовый (цвет как на срезе стекла если сможешь представить), но это не суть важно, а вот фон поменять было бы круто. Вернее откоректировать.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мне тоже этот скин нравится. От светлых и темных глаза сильно устают.
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да что тут особо может нравиться-то? Репутация не отображается, ткнув на неё попадаешь " в никуда", окошко чата стало мелким, сам форум у меня опять стал отображаться вытянутым по горзонтали, одно время было так, потом прошло, а сейчас вот вновь вернулось. Графы персонализации как похерились после очередного "обновления" так обратно и не вернулись, дата регистрации пропала... Так что соглашусь с Ггринчем про "вернуть всё в зад".
    И да, фон нормальный, ничего менять не надо, кому мешает - пусть убавит яркость на мониторе. А то сейчас опять "обновим" на какой-нибудь чёрный фон + белый текст, тогда и вовсе полный ахтунг наступит.:indecisiveness:
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Теперь ещё и названия тем и ников стали какими-то чёрными и блёклыми, всё сливается в одно... Кактуз, ну может хватит уже подобных экспериментов, а? Движок обновили, так уж и быть, и всё, на этом может и остановимся?:dejection:
     
  8. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Нравится ли вам новый дизайн?



    Нет
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вы мне поиск верните, как был. Остальное меня не волнует :lemo:.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А мне нравится :)
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А тёмное оформление было неплохое. Лучше уберите этот дефолтный грязно-голубой цвет.
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Как доделаю верну, будет 2 скина - этот стандартный, и тот основной, самые упертые смогут сидеть на этом.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Щас спецом сравнил плашку с постами на главной и в Активити - на главной больше слов в посте вмещается. Как-то нерационально получается. Я бы расширил лимит на знаки в несколько раз в Активити - не пропадать же месту там. Да и возможность читать многие посты до конца оттуда будет приятным бонусом по сравнению с главной.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Не вздумайте менять цвет текста и фона! Это цвета книг, Word, Excel, различных IDE разработки и т.д. Цвет должен вообще не напрягать, человек не должен концентрироваться на этом ни коим образом. Любое другое сочетание - нагрузка для глаз в любом случае. Стили пусть меняют те, у которых кроме стилей на сайте ничегошеньки нет. Черные буквы на белом фоне ONLY!!!
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Даешь ярко красный фон и зеленые буквы :applouse:
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Верните разделение между прикреплёнными темами и обычными.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Мне нравится что сейчас, еще бы добавить рендомный арт из игр на фон по боками (не трогая сам фон сообщений/форума) было бы круто, вроде раньше так и было, была фиксированая ширина форума а остальной фон был арт/скрины из игр, месяца 3-4 назад точно было.

    Так же я не пойму, чего люди прицепились к дефолтному скину, он ужасен, сильно большой контраст и давит на глаза. Я не говорю что наздо все разукрасить, но контраст хоть как-то надо поуббавить, например заменив пустой фон на какой-то цвет или оттенок отличный от чисто белого либо вставив арт из игр как было раньше.

    Так же Кактуз, если ты очень очень хочешь главную страницу, почему бы не сделать как на сайте что я приводил до этого (http://www.mmo-champion.com/content/).

    Сдлеать ленту новостей, как у них, два блока сверху, левый с последними 5-7 новостями по заголовкам чтобы было удобнее искать, правый блок с последними 7-8 тредами в которых кто-то что-то постил.

    Не знаю что у них за скрипт для этого, но вроде юзают VB думаю не сложно найти если постараться.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Полностью согласен.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да ладно вам, сейчас все очень четко выглядит. Нету чисто белого фона, немного сероватый. Вам любой окулист скажет что высокий контраст портит зрение. Поэтому нельзя смотреть телевизор в темноте, так же как и смотреть при ярком свете если позади окно или отрожающие поверхности.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Такой нормальный, я и не говорил про RGB(255,255,255). Просто тут пошли разговоры про черный фон.