Обитаемый остров

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем ScooloV, 22 дек 2008.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    И мне тоже интересно :)
    Таварищ Легион - откуда дровишки то? или сам придумал?
     
  2. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Интересно что впечатление либо самые позитивные либо обзыванием унылом говном)) и как некоторые пишут что фильм тупой...одноко есть и другая точка зрения))
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это вполне общеизвестный факт. Ну вот к примеру:
    Или вот, посвежее:
    Ну и наконец от самого "маэстро":
    P.S. И всё это я нашел за пару минут в поисковике по запросу "кинотеатры забирают 50%". Почему это нельзя таким же образом проверить самостоятельно, мне не совсем понятно.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сир опять не понял постановку вопроса. Интересна не первая часть ответа, про 50%, а вторая, про пиление и кто на что живёт.
    Кстати, а прокат не в России учитывается где-то? В той-же Украине, например, где фильм даже раньше показывать стали чем у нас.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    УГ а не фильм. Жду 22 января :wub:
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ждёшь Самый лучший фильм 2?
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Тоже ждёшь? :coolio1:
     
  8. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Лекс, Ну если фильмы которые он снимает не приносят прибыли, а чувак явно не на паперти стоит, то на что он живёт? На зарплату в союзе кинематографистов?
    А потом можно посмотреть на фильм. Он 40 миллионов потратил на его съёмки. Там реально нет и не будет даже 5 миллионов на каждую часть. Достаточно было почитать, про скрипку Страдивари за пол лимона. Если хотят получить прибыль - так деньги не тратят, а если хотят списать побольше, то пожалуйста.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    EnKoRe
    Я даже не знаю.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Legion90, а как же пиар и реклама?
    Там было вбухано немало!
    Кстати, а кто оф.прокатчик фильма?
     
  11. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Как ни странно, фильм понравился. Совсем он не тупой, очень даже атмосферный все-таки по большому роману снимался. Ляпов, конечно полно, дизайн не оч. целостный, все-таки слабо сочетаются монументальный мегаполис с цеппелинами и маленькие картонные танчики по кустам. Стоило это все точно не 40 млн, это ёжику ясно ), но мы же еще вторую часть не видели, а вдруг там... :gyoe:
     
  12. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Фильм никакой...

    Мое мнение фильм тупой,а то что из него собираются сделать "сериал" еще больше угнетает. Не ожидал увидеть такое г...от сына человека,который экранизировал Войну и Мир Л.Н. Толстого.....так они гдето еще и сравнивали эти два фильма мол Папа Войну и Мир,а сЫНОЧЕГ мегаультрасуперфильм,по такому же мега произведению,-Обитаемый Остров
     
  13. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    вот меня удивляет насколько люди не видят паралели с фильмом и нынешними политическими технологиями...
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Тэкс отпишусь насчет фильма, ибо сам эту тему и открыл.

    Сразу скажу, я ждал что фильм будет провальным и скучным, поэтому сразу купил много попкорна... Оказалось все намного хуже чем я думал - фильм просто шикарный.
    Практически полное соответствие книги (кроме романтики с Радой, но она тоже неплохо вписалась в фильм). Я был в восторге, что увидел почти точную экранизацию произведения Стругацких. Максим, Папа, Умник, Странник, Гай - всех их отобразили в точности так как и нужно. Не понимаю чего остальные его поливают, похоже либо они не читали книги (что немаловажно, ибо стово "масааракш" не понимал там никто), либо скачали с торрентов и смотрели на ноутбуке с пищалками (или на КПК во время поездки в машине/метро/автобусе).

    > насколько люди не видят паралели с фильмом и нынешними политическими технологиями...
    Похоже не читал книгу, там паралель идет с советским строем.

    P.S. Ходил в кино с товарищами, которые книги не читали, так вот они тоже довольны, даже с моими комментариями в стиле "Какая нафиг романтика в этом мире, в книге такого не было!", говорят так даже интереснее :D
     
  15. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    В Белоруссии наверное такие политтехнологии...
    А то что он соответствует книге,из-за этого все дружно должны его посмотреть и быть в восторге???Он снят как-то убого,в наше то время...
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А фильм то здесь причём? Все это было написано в конце 60х. А то что экранизация вышедшая в 21 веке всё ещё актуальна для России, говорит лишь о том, что мы так и остались лохами при тоталитарном режиме.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    cir, так может объясните, мне не разумному, почему уж какой год отечественный кинематограф идёт в тенденции не снижения бюджета фильма, а наоборот, видимо им уже после того как всё снято говорят, что вы работали на "кинотеатры"…а они суки разорившись, своим коллегам по цеху этого не говорят, из зависти... ну, а некоторые, аж два раза на свои грабли наступают и снимают вновь и вновь и всё ради кинотеаторов?
    Ну а кинатеатр, сшибает бабло просто не захрен...
     
  18. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Визуально очень даже "ничегосебетак" Матчасть ФБ учил, клишированное представление антиутопии с неимоверным количеством штампов как-то: тоталитарный режим и безликое общество/дизельпанк/гигантомания. "1984", "Бразилия", даже "Метрополис", сцена, когда ГГ сбежал от "Гитлера" - вообще практически срисована из "Нирваны" (нижний уровень города) - далеко не полный список. Тащщемта, созерцать и не вникать в смысл, а тем более не сравнивать с произведением Стругацких - единственный рецепт к употреблению.
    ...ИМХО, конечно
     
  19. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    а причем здесь россия , в советском союзе понятно использывались технологии и сейчас используются некоторые , при том не только в бывших республиках, я к тому что мне персонажи понравились, и умник интересный получился и Мак Сим очень позитивный персонаж , не пьет, не курит проповедует правильные взгляды на жизнь, идет культ здоровья. Не то что обычные американские либо другие зарубежные фильмы , пропоганда совершенно не понятных ценностей ака наркотики , алкоголь, курения и превозношение женщин до супер героинь, типа женщина сильна, женщина должна быть хозяйкой и это природой заложено а не бегать за амбалами. И вообще мне русский кинематограф больше приятен в последнее время именно из за этих принципов, то что идет возрождение семейных и других не менее важных ценностей
     
  20. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    всем привет,всех с прошедшими праздниками и так далее...
    я вобщем-то люблю фантастику,особенно нашу,поэтому фильм посмотрел с интересом.есть недостатки,даже не мало,это и романтическо-любовная составляющая,смазливый ГГ и т.д.,но кино вполне можно посмотреть,книга конечно интереснее.отдельный болт в ж**у создателям за то что придется идти на вторую часть.