PS2 Нужна помощь с scph30004R

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Stan, 4 окт 2007.

  1. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Привет всем! Есть проблема с ps2 scph30004R V5(сравнивал фото разьема) на матери написанно gh-015. На чипе написанно
    actel
    ProASIC
    a500k050
    EG144 0234
    2a225510
    Hong Kong


    Головка HD7

    Консоль очень древняя(года 4 ей). Перестал читать ps2 пиратку.

    Сначала диски плохо запускались через несколько раз а сейчас практически не запускются!
    Проводов оторванных от чипа не обнаружил...
    Демо диск из комплекта читается без проблем при двойном ресете! Мне кажется что раньше он запускался при однократном!!!

    Я думаю что накрылся чип...
    Вставляешь пиратку(даже совершенно новый диск) жмешь ресет слышно как головка в приводе секунды 3 дергается и замолкает(после этого просто слышно как диск вращается) заходим в браузер там надпись READING DISC… и усе! Бывает минут через 5 такого простоя консоль раз и прочитывает диск(за несколько секунд) но появляются красные кубы типа диск не пс2. Некоторые диски спустя попыток штук 15 прочитываются!( при запуске консоли двигается головка секунды 3, потом начинает раскручивать и читать) Есть подозрение на чип и верхнюю линзу. Верхнюю линзу чистил много раз(т.к. консоль бывало месяцами стояла в пыли, чистил по незнанию всякой гадостью даже духами…. По самым краям линзы есть какие-то странные точки.) Сопротивление на головке 5ом=5ом. Да кстати двд фильмы читает без проблем при нажатии 2 раза ресет. Если вставляешь пиратский игровой диск и жмешь 2 раза ресет он тоже начинает читаться сразу же но появляются красные кубы.(игры ps2 100% запускаются при однократном нажатии). При чтении игр пс1 некоторые диски читаются без проблем а некоторые издают аццкий скрежет(будто шпендель проскальзывает из под диска) и не читает. пс1 игры читаются при двойном нажатии ресета. Да кстати когда ps2 GTA VC прочитывается с миллиона попыток то аццки тормозит(хотя он довольно затертый...). И еще бывает запускается с двд диска операционка для пс2(скачал где-то) тогда если вставить любой пс2 игровой диск и нажать в этой системе запуск диска то вначале ничего не происходит а где-то через минуту прочитывается и запускается!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Судя по всему голова почти мертва. Сопротивление на ней не актуально для 3хххх, там драйвер привода гораздо надежнее чем в 5хххх. Посмотри какая у тебя там голова. Если KHS-400с, то можешь поискать такую же сгоревшую голову от 5хххх (со сгоревшими катушками) и поставить ее в твою соню. Она будет работать практически как новая и прослужит довольно долго. Проверено на личном опыте.
     
  3. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Согласно этой странице
    Просто на V5-V8 стоят R, а на V9-V10 стоят HD7. Ищи пятерку с горелой головой HD7 и пробуй менять. Но тут я тебе не могу ничего подсказать о результате, я ковырял только три толстушки и во всех были сонивские головы KHS-400с.
    Еще можно попробовать заказать тут
     
  5. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    http://3www.by.ru/=ps2/ps2_heads.htm

    HD7 и R взаимозаменяемы частично, возможно чтение только CD (DVD диски не читаются)

    Это как понимать?
     
  6. stoos

    stoos Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Stan, KHS−400R и HD7 полностью взаимозаменяемы. Но новых практически нет, а если и есть, то стоят как приставка подержанная. Как вариант - китайская замена KHS−400H. Он немного подешевле будет, но его тоже фиг найдёшь. В любом случае, смотри чтоб не надули =) Могут всучить "отремонтированный" лазер, который долго не проживёт. Ещё есть возможность вставить KHS-400C/KHS−400W голову, но перед этим надо перепрошить соньку ленсченжером.
    Небольшой совет на будущее: не используй дерьмовые болванки для игр и не смотри ДВДшки на своей соньке (особенно это касается толстушек)

    ПС: с чипом у тебя всё ок.
     
    Bugenhagen нравится это.
  7. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    АААА!!! Посмотрел сегодня надписи на голове! Написанно HD7
     
  8. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Почистил нижнюю линзу читать стала как новая!!! Но тут новая проблема повредил шлей от платы с разьемами под карты и джойстик!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Где его достать можно???
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Походи по "полуподвальным" консольным магазинам, где могут заниматься чиповкой и ремонтом. Я когда свой повредил в тот же день нашел замену за 100р. Хотя уже думал на дивинео заказывать за ~500р....
     
  10. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Сегодня был в единственной в городе мастерской там нет! Если кто-нибудь может достать то вышлите пожалуйста в конверте, а деньги я перечислю на мобилу или веб мани!!!
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я смогу только в субботу посмотреть. В рабочие дни с работы до закрытия того магазина не успеваю никак.
     
  12. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    спасибо!
     
  13. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Поставил себе крестик зайти завтра в тот магазин, купить шлейф, если будет.
     
  14. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Шлейф так я и не купил. Может у кого появился?
     
  15. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Кстати, я в том магазине спрашивал. Нету больше. Забыл тут отписаться... Вообще оказывается тот, который брал я там, оказался случайно в тот самый день когда я пришел. Нереальное везение, блин.
    Можно заказать у китайцев... http://www.divineo.com/cgi-bin/div-us/zz-p2-ribbonmc
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ps2fan, а на дивинео ты заказывал уже что-нибудь ?
     
  17. dick46

    dick46 Well-Known Member

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Да там обычный шлейф. Расстояние между дорожками как на современных двд рв приводах и двд проигрывателях. Походи по радиорынкам. Если количество дорожек меньше возми подсоедини два параллельно (ну один на одну половину второй на другую). Подогнать размер не проблема.
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Еще нет. Там раньше был дурацкий Western Union. Сейчас, смотрю, paypal появился. Думаю заказать там себе KHS400Q (аналог 400С), всего 1368 рублей с доставкой выйдет.
     
  19. Stan

    Stan Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    paypal с Россией не работает. По крайней мере в e-bay нельзя через него купить...
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ps2fan, а ты с какого дивинео хочешь заказывать ? С китайского или американского ? Ибо мне тоже 400С нужно покупать.