360 нужна помощь с hdd

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем батарейкин, 9 янв 2011.

  1. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    всем привет.
    собственно, глюка словил хард от слима на 250гб, компъютером видится-определяется, богзом нет. хард родной. на данный момент хард уже пуст по полной. знаю, что дурак, напоминать не надо. накатывание образов от 60гигового и 20ки толку не дало. сейчас расковырял загрузчик и вшил информацию от своего, но видимо мало этого.

    какого рода нужна помощь: hddss
    это секъюрити сектора. я уже два дня упарился с хардом и пришел к выводу что от хитачи-вестерна-тошиба не подходят. нужен файл hddss.bin именно от сигейта на 250 гигов. у кого хард родной сигейт на 250 гигов, поделитесь плз секторами, дабы мой определился наконец на богзе. заранее спасибо.

    как это провернуть. нужна софтина hddhackr 1.25, с ее помощью снимаются секъюрити сектора командой в досе:
    hddhackr d [порт подключенного харда от богза] A0 hddss.bin
    или просто запустив хддхакр выбираете подключенный хард от богза и дампите сектора.

    если у вас материнская плата от гигабайта - не в коем случае не подключайте хард от богза, запорите lba. это восстановимо, но вам нафиг не нужно. еще раз спасибо тому, кто...

    зыж еще как вариант сии изыскания дают дорогу к использованию любого харда с богзом, бо по всей видимости вся защита харда и опозновательные знаки сидят в загрузчике харда, а не в его прошивке.
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    мда... так и оказалось. хард самый что ни на есть обыкновенный, ревизия прошивки общечеловеческая. все сидит в первых секторах харда.
    нашел путь как восстановить сей хард, но решение некрасивое. не нравится.

    кому не жалко, прошу оказать содействие. подключите хдд от богза к компу, можно даже через юсб переходник и при помощи того-же winhex считайте первые семь секторов начиная с 16го. как это сделать - открываете винхекс-->tools-->open disk-->phisical media (выбираете хард от богза) и копируете данные c 0x2000 по 0x2dff в новый файл (выделяете мышкой и далее через меню edit-->copy block-->into new file). заранее спасибо.
     
  3. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    у меня дампы прошивок есть но не для твоего винта :( звиняй
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    мне они теперь вообще нужны :) точней семь секторов начиная с 16го. остальная пользовательская информация мне побоку. не обязательно для моего харда.