Нужна подсказка о FF-X

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Podorozhnik, 25 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Podorozhnik

    Podorozhnik Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я хочу сегодня повторно начать играть в Final fantasy-x только не знаю в какую играть,в EURO версию или в английскую!
    Скажите пожалуйста чем они отличаются?
    Расскажите пожалуйста подробно что есть нового в final fantasy x(EURO)(чего нету в ffX(usa))
    Я хочу оценить, важны для меня или нет-те нововведения которые велись в фф-х(EURO)
    чтоб решить в какую играть
    Но честно говоря я больше склоняюсь к (USA)версии так как она на Русском(хоть и кривом но все же на родном) я просто плохо знаю english.
    Но если в ff-x(EURO)появились для меня значительные нововведения то я скорее всего буду играть в нею.
    Заранее благодарю.
    И сразу второй вопрос:есть ли в начали игры ff-x(USA) какие нибуть секреты?Допустим секретное,легендарное оружие,может какой нибудь озон,или сундук с кучей денег?
    И примерно при каком прогрессе(в %) начинаются эти секреты,.
    Просто когда начну: не хочется пропустить чтон ибуть!!
    Help plzizzz!!!!!
    нововведений
     
  2. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Podorozhnik,
    :) Играй в PAL (европейскую) версию, т.к. там есть значимые нововведения по сравнению с американской версией игры. Добавились темные аеоны (Dark Aeons - боссы, после победы над которыми открывается самый сильный противник в игре), экстра босс Penance (12 000 000 HP), у Omega Weapon вместо 99 999 HP стало 999 999 HP. Также добавились некоторые новые способности в Sphere Grid.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Тогда рекомендую USA версию, ибо перевод под нее есть более-менее приемлемый, а наличие Темных Аэонов не компенсирует всю прелесть сюжетной канвы.

    Есть и очень много. Во времена старого форума cgn.ru этой игре было посвящен топик на 300+ страниц. так что рассказать тебе все мы не сможем, но ты можешь все это найти на тематических фанатских сайтах.
    Всё это есть и в большом количестве. Это тебе будет стоить здоровья, нервов и много времени. Особенно легендарное оружие....
    если открытие Аэонов считать "секретами", то они начинаються с самого начала. А вообще-то начинать секреты можно по факту прибытия в Calm Land и получению capture-оружия.
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Все же полностью FFX можно познать только в европейской версии или в FFX International. Минус PAL версии лишь заключается в 50 кадрах в секунду (кстати это можно устранить с помощью Action Replay). А так, на мой взгляд, европейская версия более хардкорная чем американская.
     
Статус темы:
Закрыта.