Нужен ли спорт для нормального функционирования организма?)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dojo, 18 янв 2008.

?

Занимаетесь ли вы спортом?

  1. Спортом занимаюсь регулярно!

    48 голосов
    66,7%
  2. А нафик спорт вообще мне нужен? О_о

    14 голосов
    19,4%
  3. Умру за игрой....

    10 голосов
    13,9%
  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Скандинав это.
     
  2. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    :blink:
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Судя по опросам у нас здесь зарабатывающих больше 7000 баксов...тоже так нечего)))
    Так щаз ещё и качков (со слов) набижит мильён)
    А на самом деле реально, пара тройка человек может чем то похвалицо...всё остальное вода...флуд...
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Для начало нужно было разъяснить, а что же такое спорт. А то кто-то может банки на кухне открывать- и называть это спортом :).
    Проблема автора топика не в отсутствии спорта - а в паталогической зависимости от игр :). Пытаться вылечить одну зависимость, другой - это ИМХО глупо. Макс вон уже натягался- повышенное мозговое давление( вроде так, если память не изменяет). Сейчас вроде боксом балуется- желать тут можно только одного, чтобы не добил свое здоровье окончательно ;) Голову беречь надо, бокс не самый безобидный в этом плане спорт. Настоящий спорт- по сути тот же наркотик, и последствия у него соответсвующие- достаточно посмотреть на наших спортсменов.
    PS.Т.е надо было устроиваить опрос на тему " А сколько вы проводите за игрой?" или "Как игры влияют на ваше здоровье?"
    PSS. Исповедь на форуме- это конечно хорошо, но для этого есть более удобные места и люди ;)
     
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Спорт не нужен, но регулярные физические нагрузки нужны. 2-3 раза в неделю в фитнесс - самое то.
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Кстати, в последних двух постах было правильно подмечено о "том что такое спорт". Большим спортом занимаются с детства, лет с 6 и до 24-26. Как правило в этом возрасте люди уходят из спорта имея большое количество наград (а наиболее упорные - олимпийские медали). Я пришел в большой спорт очень поздно, у меня уже сформировались кости и мышечная структура, не в пользу Тяжелой Атлетики, но я настолько полюбил его что мне было плевать на все - главное результат, главное победы на соревнованиях ВУЗовского уровня, городского, областного и так далее..Занимаясь ТА на профессиональном уровне я понял одно - большой спорт и в правду колечит, нет я не получал серьезных травм во многом благодаря тренеру (бронзовый призер чемпионата мира, призер чемпионата СССР и т.д.), а так же благодаря тому, что в том возрасте я был достаточно умен и боролся с амбициями...ну да ладно, тема не обо мне)
    К слову, фитнес - не спорт, бодибилдинг - не спорт. На самом деле спорту достаточно легко дать определение, спорт - это все то, что "быстрее, выше, сильнее". Я думаю что из всех перечисленных на форуме "спортсменов", оных на самом-то деле и нет.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    В моем понимание спорт это то, что укрепляет тело и дух. То есть повышает общее физическое и психологическое состояние. Проф спорт и правда калесит. Я в свое время даже с другом говорил фразу - "мой спорт меня убивает". Как к этому относиться решает каждый сам. На данный момент я занимаюсь для себя ибо и правда возрат не тот.
    Тут кто то писал про зависимость... ХЕРНЯ! Не видил он видимо зависимости....
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Dojo, фотки твоего закаченного тела в студию!
    А то говоришь много, а на самом деле ты маленький еврейчик с большими глазами и в зеленой шапочке.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну по его фото в профиле, я бы несказал, что он рыхлый и дряблый парень, хотя там толком нечего кроме лица и невидно)
     
  11. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Картинка в тему....:)
     

    Вложения:

  12. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Никогда не любил, а после обучения в военном ВУЗе - ненавижу всеми фибрами души. Так что, выражаясь поэтически, робкая искорка любви к спорту растоптана кирзачами.
     
  13. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Могу добавить ещё то, что всякое стремление к физическим нагрузкам и спорту постоянно и методично изживалось из всех нас абсолютно дурацкими уроками физкультуры в школе. Математика, химия, физика - это ничто по сравнению с дурацкой "физрой". :ph34r:
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вот каким никогда не хотел быть так это неповоротливым качком. Падают они громко и медленные очень. У меня всегда было кредо - скорость и ловкость. Во всяком случае в тех видах спорта, что я занимался.
    Дряблого тела нет и не будет. Люблю я себя сильно для таких излишеств)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Те не повезло со школой... У нас физру наоборот все любили... В классе у нас был тока один чуваг кторый подтягивался меньше 15 раз... Не, физру у нас как раз все любили, ну я про парней. девкам канечно не нраивлось, но что ж с них взять...
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А я так разтолстел, что уж не знаю как худеть((((
     
  17. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    dikh, рост/вес?
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    170 - 67.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    dikh в очередной раз подтвердил что он большой оригинал и нестандарт :)
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Да вроде все нормально) Вот если бы было 170 - 80, это было бы да....