Нужен ли спорт для нормального функционирования организма?)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dojo, 18 янв 2008.

?

Занимаетесь ли вы спортом?

  1. Спортом занимаюсь регулярно!

    48 голосов
    66,7%
  2. А нафик спорт вообще мне нужен? О_о

    14 голосов
    19,4%
  3. Умру за игрой....

    10 голосов
    13,9%
  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Решил поднять данную тему , так как вспомнил с чего то молодость и сравнил с нынешним своим состоянием....
    Первой моей приставкой была ДЕНДИ!) Это был аппарат прожигания жизни измученного уроками школьника. За партой сидел подпрыгивая от предвкушения сидячки дома уткнувшись в телеящик. Вот тогда ( это я сейчас понимаю) я подпортил спину. Сколеоз, товарищи. И школа в этом не виновата, как многие счаз вскричат. Но тогда я был еще сосвсем молодой и организм справлялся сам с сидячим образом жизни. Жизни в мегадрайве и 3до тоже прошла в таком же ракурсе. И вот наступила эра первой плайстатион, которая помогла мне посадить зрение (я кнешно и сам виноват). И вот именно в тот самый период мое тело начало давать сигналы, что я на пути к саморазрушению физическому! Начала болеть спина от постоянного сидения за приставкой. короче говоря мне было не уютно в собственном теле.
    ...Как то раз пришел друг и после того как мы срубились в какую то фифу он выдал - а пошли погоняем мяч? С тех пор я безвылазно (если позволяла погода) гонял круглого по школьному стадиону. И тогда я начал понимать КАК мне хорошо, когда я весь день бегал, падал, радовался голам. Телу это нравилось и мне тоже. Вот тогда то я и понял, что сидячие игры это интересно, но ведут к деградации тела и последующему его разваливанию на различные боли.
    Уличный футбол увлек меня года на два. Из 730 дней 600 я был на поле. Потом я остыл. Ну, просто футбол перестал нравиться. Стал взрослеть и все такое. Естественно опять осел за приставкой. Опять тело начало возмущаться. Прошло какое то время и меня это запарило конкретно! Очередной друг пригласил позаниматься боксом. Занимался я месяца 4. Да. Это вообще не срок для познания сего исскуства, но.... Так хорошо я себя не чувствовал до настоящего времени. Такая легкость, уверенность, сила..... Клево короче! Однако на тот момент бокс меня не "вставил" и я решил заняться чем либо другим. И это "что либо другое" оказалось айкидо. Могу похвастаться, что достиг я в нем хороших результатов (занимался 6 лет). Первые 4 года я прогрессировал. А потом пришло определенное понимание и интерес к айкидо у меня стал проподать в следствии чего начался регресс. В итоге я понял, что надо что то менять и... ушел. Тренер и товарищи были в шоке, но решение я уже принял. Потом были 5 месяцев без спорта. И это была самая большая ломка в моей жизни. Я ненавидел то, что мне нравиться играть и я люблю играть т.к. из за постоянного сидения у меня начинало все болеть и организм требовал движухи! МЕНЯ ЭТО ДИКО ЗАДОЛБАЛО! И я пошел на Muai Tai (тайский бокс).
    На данный момент мое тело очень довольно. Пофик на ушибы и болезненные удары по роже. Зато я теперь могу играть и при этом чувствовать себя очень хорошо!
    Все вышеописанное было созданно лишь для двух вопросов. Как живете ВЫ без спорта? (адресованно тем, кто спорт обходит стороной). И согласны ли со мной те , кто занимаеться чем либо? (прав ли я в своих ощущениях?)
    П.С. Прошу тут не высказывать ехидные темы насчет литрболла и прочей лажы. Убивайте себя втихую. :king:
     
    Pulp_Fiction и Bad kitty нравится это.
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    сало-сила,спорт-могила
     
    Poma нравится это.
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    гы гы гы...Кстати сумо тоже спорт)
     
  4. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Спорт - это хорошо.
    Но никто еще не умирал от того, что его организм не "требовал движухи"...
    Не скажу, что я спортсмен, но поиграть или даже куда-то походить не против.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Дык я тоже люблю поиграть. и походить) Просто страшно, когда у человека игры - смысл жизни)
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Занимаюсь. Не могу без него. Уже давно.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Множество раз в день занимаюсь забегами на короткие дистанции - от компьютера до холодильника и обратно.
     
  8. xaxatun

    xaxatun Well-Known Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    подтащи холодильник к телеку. ;)
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лучше чтобы комп находился где-то в области кухни. Тогда и холодильник не придется потаскивать - огромная экономия сил, между прочим :D
     
  10. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Dojo, слишком много букв.)

    По теме.
    Я занимаюсь в тренажерке (силовые+кардио), очень люблю это дело. Тут либо нравится, либо нет. Мне нравится, когда тело получает нагрузку, потом приятная боль в мышцах, истома, чувство эйфории. Я вижу прогресс, работаю над собой. Движение - это кайф, черт возьми.
    Сейчас у меня отпуск и я жду, не дождусь февраля, чтобы опять пойти заниматься. Мне не хватает этого ужасно... У меня новые цели и я их достигну, как всегда.
    Да и вообще, спорт - это отличное самочувствие и хороший обмен веществ.

    Респект и уважуха тем людям, которые следят за собой.. *)
    Тошнит порой летом...
     
    Dojo нравится это.
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Зато высказал мысль доступно)
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    0силил кстате...так себе расказ.Похоже на онаниста который дрочит ,а потом мучается угрызениями совести.Баланс !Вот к чему надо стремится.А спорт это здорово не только для тела,но и для ума...тобишь психики.
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    :D:D:D Зря ты так. Дрочить иногда полезно. С опытом и удовольствие повышаеться) В спорте так же. Застой ведет к хреновым последствиям.
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    в принципе да , но кроме профессионального спорта , т.к это как раз угробление организма ..
     
  15. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Играю оч часто,но млять,в школе у меня такая активность,што все компенсирует.а вобще заниматься спортом оч хочется,но лень побеждает всё,как ее победить,епт?))
     
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Хожу в тренажорку,летом в баскетболл играю =)
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Конечно занимаюсь, если бы не занималась,то у меня бы не было такого мегасексуального тела :king:
     
  18. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Приседания делаешь?*)
     
  19. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ещё кувырки через голову делаю :sleep:
     
  20. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Это заметно, видно не раз билась головой об углы :)