Wii Нубские вопросы

Тема в разделе "Switch", создана пользователем bratelo, 8 апр 2009.

  1. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Завтра буду смотреть консоль (покупаю с рук). Продают достаточно дешево в неплохой комплектации, в связи с этим вопрос:
    1. На что стоит обратить внимание?
    2. Продавец утверждает что покупал консоль нечипованную, а чиповал уже на месте, но название чипа не знает, как можно узнать что стоит?
    3. часто ли дохнут приводы у Wii?
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну как обычно,проверить чтобы работала ))На комплектацию и на внешний вид.Никаких особых подводных камней там нет.

    Узнать можно только открыв консоль.
    Есть еще один небольшой шанс,если продавец хоть прибилизтельно помнит как называтся чип,можно найти в инете диск с обновлениями к нему,и если подойдет то ты "угадал"(такие диски сами определяют ,стоит то что нужно обновлять или инородный чип,в этом случае часто на экране появлется надпись к примеру D2PRO not found и все в таком роде),но это похоже не твой случай,если он даже не знает чего ставил,а тыкать пальцем в небо можно долго,тем более чаще всего ставят самопальные чипы или клоны,которые вообще с дисков не обновляются.Вообщем как я уже сказал выше,определить какой модчип установлен, можно только вскрыв консоль.
    Пока на этот счет особо статистики нет да и криков о поломках как с приводами PS3 тоже не видно,но в wii приводы сами по себе "нежные",то двухслойные оригиналы не читают(люди отсылали их на "чистку"),то однослойные оригиналы отказываются читать(часто из-за того что консоль стоит неровно).
    Также не рекомендутся на wii "воспроизводить" +R и +-RW диски,тк они очень нагружают лазер.С недавнего времени можно запускать игры с USB порта,так что если пользоваться USBloader`ом,привод будет вечным.
    По себе могу сказать,что привод в wii выполнен очень качественно и еще ни разу не подводил,чегоБы я ему не давал "кушать".
    Также очень приятна "щелевая загрузка диска",после нее загрузка диска в привод ps3 ,мне кажется просто жутко тормозной.
     
  3. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Спасибо за ответ, буду смотреть
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я уже не раз писал об этом. Я после Вии когда в PS3 диск засунул мне чуть плохо не стало от того хруста и скрежета, что услышал. Быстро вытащил диск ожидая увидеть на нём последствия... но нет, ничего не было ни в тот раз, ни в последующие. А Вий плавно засасывает в себя диски, прям удовольствие получаешь от процесса.
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Чтобы он не обновил консоль до последней прошивки 4.0 перед продажей, а то бывают умники. На 4.0 пока что Homebrew Channel не ставится, а это значит прощай весь дополнительный софт.
     
  6. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    приставку купил!
    в качестве бонуса получил 1-й ремоут с нунчаком и резиновой накладкой и компонентный кабель, про игры молчу.
    сразу же вопрос, сзади около УСБ разъемов находится какая то микруха на 6-ти ножках. Это так и должно быть? Странный конструктив.
     
    ps2fan нравится это.
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Поздравляю с покупкой! :)
    Силиконовый чехол N давала в подарок к пульту. Компонент - сила. Фирмовые компоненты у нас в эльдрадо в декабре продавались рублей по 150.
    Микруха на ножках - это твой чип, Yaosm :) Чиповал скорее всего один мой знакомый. Если вытащить - получишь не чипованную консоль. Ну и можно прошить чип свежей прошивкой (а в новых прошивках yaosm уже обновляется с диска).
     
  8. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    спасибо!
    Да я уже в курсе что чиповал T-mac.
    где инфу по чипу почитать то можно (желательно на русском)?
    ты не понял у меня 2 ремоута с нунчаками + комплект резинок + компонент.
    вчера весь вечер гонял в кроликов - рад!
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поначалу и правда весело.
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в кроликов даже по началу не весело..ну может в первых ещё
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я про первых. Во вторых не играл.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    счастливец,завидую)
     
  13. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У него программатор есть, можно туда залить посвежее. Хотя толку от нее нет. Разве что в новых прошивках улучшено распознавание DVDR DL и можно обновляться с диска.
    http://wiinewz.com/forums/yaosm/ Ну и в гугле набрать yaosm и читать зачитаешься.
    Я тоже во вторых не играл :) У меня месяц диск лежал не распакованный, а потом я его на метроида поменял.
     
  14. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    следующий вопрос:
    стоит прошивка 3.1е, соответственно в магаз не пускает, настойчивопредлагает обновится. Я так понимаю при обновлении автоматом встанет 4.0?
    вообще есть какой нить прок от онлайна на wii?
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Самый большой прок от онлайна и последней прошивки - это ты не получишь брик консоли (при обновлении прошивки консоли с NTSC диска). Но и большая часть всех прибамбасов из самописного софта работать не будет. Так что - если тебе надо ставить этот фриченнел и программы для него - обновляться не надо, если ты только играть в PAL игры будешь - тогда пофиг.
    Нужен ли сам онлайн? Ну, есть вроде несколько игр в которые можно по онлайну играть, но лично не онлайн на Вии нужен не был. Только обновлял прошивку до последней перед тем как пытался в NTSC игру поиграть.
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Можно обновится до 3.2, поставить custom IOS и MIOS, потом обновится патченой прошивкой до 4.0. Таким образом получим плюшки новой прошивки и возможности хоумбрю со старой. Если надо - софтом поделюсь.

    Если шоп не нужен, то лучше остаться на той прошивке что стоит сейчас и использовать GeckoOS. Никакой угрозы брика и все игры идут.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, как я понимаю тут всё равно надо включить Вии, запустить хоумбрюченнел, запустить этот ГеккооОС и только потом игру из него запускать? Если не сделать этого и сразу запустить игру и обновление с неё - будет брик. Нет?
     
  18. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    новый вопрос:
    Скачал сегодня Luxor, при запуске он стал "матерится" и требовать обновиться с диска, в виду того что обновляться мне совсем не хотелось, установил Gecko OS и запустил игрушки из под него.
    Правильный ли у меня ход мысли? или был путь проще?
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Геко ос есть wad, который устанавливается как канал. Включил вий, запутил канал, запустил диск. То же самое что и диск чаннел.
    Все верно. Самый простой способ.
    Способ сложнее - вырезать апдейт из игры перед записью на диск.
     
  20. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Господа владеющие данной приставкой ,что вы посоветуете при покупке данной консоли и на что обратить внимание!СПС