Новый платный сервис для PLAYSTATION Network

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 3 июн 2008.

  1. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Супер! Обязательно куплю первый выпуск, уж очень хочеться поиграть в новый Socom. :)
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ыыы :D т.е сначала за демку заплати, поиграй, а потом еще за полную версию бабло гони.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    В то же время, это основная философия Live!, там все демки для Silver аккаунтов доступны только через неделю после того как выходят для Gold аккаунтов.

    На счёт PSN ещё ничто не решилось, сейчас только говорится про эксклюзивность всяких интервью, видео о игроделе и всяких бетах.
     
    Paninaro нравится это.
  4. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Это получается, что к бесплатному, PLAYSTATION Network , который не изменил своих функций, добавили возможность покупки «цифрового журнала – Qore», который несёт в себе всякие вкусности.
    А учитывая, что, Sony - это ещё и аудио, и кино индустрия, эти вкусности слаще вдвойне. :eatman1:
     
    Bahamut2k нравится это.
  5. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Название темы смените, а то уж каким-то фэнбойством попахивает.PSN как и был, так и остается бесплатным - разговор идет о дополнительном сервисе, о временной эксклюзивности для подписчиков видео и демо (и не всех абсолютно, как в XBL, а только некоторых).
     
    rts2000 нравится это.
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Как все разнервничались сразу:D
     
  7. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Bloody,
    Поддерживаю, название темы не соответствует содержанию, и вводит в заблуждение, так как сервис был и остаётся бесплатным и за него денег не берут, в нём лишь появилось возможность выбора дополнительной платной функции.

    P.S.
    Больше подошла бы вот эта. «Qore - новый сервис для PLAYSTATION Network.»
     
    Shizo нравится это.
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Говорят бетка Socom будет доступна уже в четверг
    http://socom.us.playstation.com/post/2008/06/Public-Beta-Announcement.aspx

    Единственное что непонятно, это как будут обстоять дела с европой, ведь заплатить можно только в русском store, и неизвестно когда до нас будет все это доходить...
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ничего себе, одно за одним из обещаний улетучивается :sleep: Похоже, для тех кто хочет нормального сервиса - настанут "платные времена".
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Осенью Sony запустит сервис по скачке фильмов, естественно за деньги, нужно будет создать еще одну "шокирующую" новость из серии "sony всех обманула"...
     
    Bahamut2k нравится это.
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ты привёл принцип работы двухтактного станка по печатанию денег: "Gran Tourismo Prologue" - "Gran Tourismo". Сбоев пока не даёт. :)
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пока сложно говорить о Qore со знанием дела и нельзя наверняка сказать как это повлияет на PSN в целом, ведь туда может спокойно переехать часть самых громких демо игр. Но то что я понял из официальной новости на блоге Playstation, я расцениваю как очередное запоздалое признание Sony своих ошибок. Однако на этот раз оно ещё и абсурдом отдает.

    Что дает Gold подписка в Live? Сетевую игру и доступ к демо на неделю раньше, чем у подписчиков Silver. Это логично? Безусловно! А что дает Qore? Он дает раз в месяц пакет с контентом, в который будут входить трейлеры к BD релизам, играм, интервью и фильмы о создании игр, всякие финтифлюшки вроде тем и картинок и главное эксклюзивный доступ к бета версиям игр, что в итоге может привезти и к "эксклюзивным" демо. А это логично? По-моему не очень, ну за исключением последнего конечно и финтифлюшек (притом ту-же тему ты покупаешь только когда тебя сильно зацепила игра и ты хочешь чтобы меню консоли её была разукрашена, не понимаю нах это нужно продавать все и всем подряд), которые в Live любят продавать, но за копейки. Скажите мне, какой идиот будет платить деньги за рекламу игр и BD релизов? Какой идиот будет платить за другой вид рекламы - интервью с разработчиками и фильмы о создании игры? А вот демо и бета вещь ценная, вот только тогда разница с Live стирается и пока остается одна бесплатная сетевая игра, которая в честь своей халявности на крупных релизах то и норовит упасть

    Итого мы получили очередной запоздалый ответ Sony. Да - сетевой сервис должен быть в той или иной мере платным. Вот только Microsoft берет деньги за самое важное - за сетевую игру, и ты понимаешь за что ты платишь. А Sony решила извернуться и начать взымать плату за бесплатный контент, который я подавлюсь, но лучше посмотрю на gametrailers, да ещё с большей объективностью без лищнего пафоса платформадержателя. В американском Live есть такой пункт - за кулисами Xbox. Там в неделю появляется по 10-15 мини программ, как раз рассказывающих о Xbox 360, акциях, коммьюнити, с интервью, новостями и т.д. Причем скачивать это не нужно, просто смотришь потоковое видео. И это не считая кучи контента на каждую игру, всякие интервью с разработчиками, дневники создания, тех. ролики и т.д. Поскольку я эти вещи люблю, я их смотрю, а вот нужно ли это среднестастичнескому владельцу консоли - я сомневаюсь. И главное что уж платить за рекламу это вверх идиотизма. Это мне за просмотр этой рекламы должны "платить", я не я им.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никто ничего не должен ;)
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хорошо, но я за просмотр рекламы никогда платить не буду. Так уж повелось, что задача рекламодателя меня заинтересовать в товаре и постараться чтобы я эту рекламу увидел. Рекламу не покупают - реклама продает товар. И мне очень интересно услышать мнение людей, которые готовы платить за трейлеры к BD релизам, играм, интервью с разработчиками и роликами о создании игр и фильмов. Одно дело это получать их в коллекционном издании после релиза, и совсем другое в рамках пиар компании где у таких роликов всего одна задача - продать товар.
     
  15. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Получить демку позже, не значит не получить ее совсем. Демка нужна прежде всего что бы оценить игру (хотя бы примерно) и не так принципиально получить ее раньше на неделю. Это конечно лишает возможности обсудить игру вместе со всеми, но суть не в этом. Главное понять стоит покупать игру или нет. Поэтому в лайве все по честному.

    + Posted by Susan Panico // Sr. Director, PlayStation Network
    Today we are announcing that Qore: Presented by the PLAYSTATION Network, a highly interactive, monthly lifestyle gaming program covering the world inside PLAYSTATION is on its way to PS3. Qore has been developed to give PS3 users early access to game related content at a level of quality, interactivity and depth. Everything is filmed in HD. Qore will feature exclusive news, developer interviews, in-depth game previews and behind-the-scenes looks at PlayStation games and special access to game demos, special beta invitations, game add-ons and other downloadable game-related content.

    Вроде все четко сказано. Даже аддоны и те могут туда перекочевать. Настораживает только "early access" неужто может быть часть контента коре будет выложена в свободном доступе later and for free?
    http://blog.us.playstation.com/2008/06/03/introducing-qore-taking-you-behind-the-curtain-with-playstation/
     
  16. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    я? нет, не понимаю..
     
  17. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Т.е. покупать какой-нибудь PSM, OPM или там "Страну Игр" с кучей рекламы, ненужными тестами железок, с видеочастью в DVD разрешении, а также старыми "новостями" - это нормально, а вот что-то с рекламой, актуальными новостями и видео к играм, фильмам в HD разрешении и ранним доступом к бетам и демо-версиям - бред?

    Так что ли?
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Стоит в принципе копейки, но мне плевать на этот сервис.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну во-первых при нынещнем развитие интернета покупка журналов это привычка отмерающего прошлого. К примеру единственный журнал который я готов сейчас покупать - это Empire, где множество качественных текстов интересных мне авторов. И ещё возможно TotalDVD с фильмом на DVD и также некоторыми интересными статьями. Покупать Страну игр я например смысла особого не вижу, потому как это все можно получить в интернете бесплатно. Все это я веду к тому, что единственное что может заставить меня купить журнал - это уникальные авторские тексты, которые нигде кроме как там не достать. Ну и конечно авторы должны быть соответствующими.

    Во-вторых есть разница между рекламными роликами и журналом с 25% рекламы. Да, Страна игр живет за счет рекламы и своих рекламодателей обидеть не может. Но они все таки пока ещё не стали просто рекламным буклетом (как некоторые журналы про разного вида технику), а могут предложить кучу контента, хоть под щадящим углом зрения. А тут мы говорим про рекламу лично Sony и дружественных компаний, которые согласились предоставить свой контент для платного сервиса, и ни о какой объективности тут речи вообще не идет. Sony рекламирует саму себя и просит за это денег. Microsoft занимается в Live тем-же самым, однако требовать за это ещё деньги ушлые американцы не додумались.

    Сама идея в целом вообщем-то абсурдна, и понятно что целью является сделать PSN так или иначе платным. Просто в погоне за собственным хвостом Sony решили зайти с тыла и на этот раз не перечить своим обещаниям, но только получилось это у них довольно странно. Мы говорим не про подписку к спутниковому каналу или спец услугу, вроде сетевой игры. Мы говорим про получение преимущественно рекламного контента на правах временного или полного эксклюзива. Демо и бета версии - не вижу в этом ничего плохого и особенного, кроме того что Sony повторяет Live. А вот трейлеры и ролики о создании всегда нужней издателю донести до зрителя, нежели этому зрителю посмотреть. По сути Sony предлагает не совсем обычную корпоративную рассылку для пользователей, вот только платить принято за независемую рассылку с "критической" информацией, а никак не за саморекламу. И журналы, и даже Страна иг,р так или иначе, но независемый источник, а рассылка Sony обычный корпоративный спам в HD.

    Ну так на это и расчитано - никто не будет подобные услуги покупать за дорого, а вот за копейки как раз могут и как минимум попроывать. Но умножь те-же $60 за Gold миллионов так на 10, и получишь не плохую циферку. А ведь это абонентская плата, то есть раз в год.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Плюс в том что всегда знаешь за что платишь, т.е. например на этой неделе есть бета SOCOM, я с удовольствием отдам 50р. за нее, если демки нет, то и про 50р. sony может забыть. Как говорится нет ножек, нет и мультиков.

    Очень удобно, особенно учитывая что беты иногда бывает более чем достаточно.
     
    Hype нравится это.