Новые программы о видеоиграх на MTV

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kolina, 5 янв 2006.

  1. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    11 февраля (суббота) будет сразу три премьеры:

    «Икона: Final Fantasy» в 12:30;
    «Правда жизни: я – профессиональный геймер» в 19:00;
    «Фильтр: Миры лучших видеоигр» в 20:00.

    Время московское.
     
  2. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    по какому каналу?
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    MTV. Причем про профессиональных геймеров я даже вроде смотрел уже. Готов поспорить покажут Fata1ity.
     
  4. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    круто на MTV про Final Fantasy
     
  5. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Сегодня видел концовку программы какой-то по MTV.Там в конце показали чумовой ролик с музыкой на тему Half-Life 2!
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Проспорился! Это новая программа. :eatman:
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Если я правильно вас понял, а именно - вы утверждаете, что "Правда Жизни" - новая передача, то тут вы не правы. Эта передача уже идет несколько лет. Если же сняли новую версию фильма - "Я профессиональный геймер", то я сомневаюсь, имхо mtv, как правило, два фильма по одной программе не снимает.
     
  8. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Запишу все три программы ;) через ТВ тюнер :)
     
  9. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Уважаемый, разрешите поправить Ваше imho. :whistle: Действительно, "Правда жизни", в оригинале True Life, существует на MTV уже несколько лет. Сейчас же Вы увидите второй эпизод программы на тему "Я - профессиональный геймер". Она не про Фаталити, там центровой персонаж девушка по имени Элис.
     
  10. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    11 февраля - День лучших программ о видеоиграх на MTV

    MTV продолжает показ лучших шоу о видеоиграх и цифровых развлечениях. Впервые миллионы российских зрителей смогут увидеть мир видеоигр таким, каким не видели прежде нигде! 11 февраля зрителей MTV ждет отличный подарок - сразу три программы о видеоиграх и игроках.

    11\02 в 12.30 – премьера: «Икона: Final Fantasy»:


    Нас ожидает история знаменитой игровой вселенной от самой первой Final Fantasy до X-2 и дальше. Мы услышим рассказ о том, что стояло за самой успешной и долгоиграющей игровой линейкой в истории. Почему миллионы жителей Земли открыли для себя жанр японских RPG именно после знакомства с Final Fantasy? Мы увидим интервью с создателями мира игры - продюсером серии Hironobu Sakaguchi, режиссером и художником Tetsuya Nomura и композитором Nobuo Uematsu, узнаем о взлете Final Fantasy с небольших высот в начале до поистине космических в наши дни. - 30 min.

    Повтор – в понедельник 13\02 в 20.30 и во вторник 14 февраля в 12.00.

    11\02 в 19.00 – премьера: «Правда жизни: я профессиональный геймер»

    Если кто-то из вас мечтал зарабатывать деньги, играя в компьютерные игры, то радуйтесь, потому что пришло ваше время! В этом абсолютно новом выпуске программы «Правда жизни» вы познакомитесь с тремя молодыми людьми, чья любовь к видеоиграм позволяет им зарабатывать большие деньги в любом уголке мира. Элис пригласили поехать во Францию и принять там участие в самом крупном турнире по компьютерным играм среди девушек. Том считает себя профессиональным геймером, однако, принимая участие в многочисленных соревнованиях, он иногда пренебрегает своей подругой. Крис несколько лет участвует в турнирах по видеоиграм, что приносит ему неплохие деньги. Миллионы людей играют в компьютерные игры, но лишь немногие преданы им настолько, чтобы стать лучшими. В этом выпуске «Правды жизни» - реальные истории о профессиональных геймерах. - 60 min.

    Повтор – в воскресенье 12\02 в 10.00 и в четверг 16 февраля в 20.00

    11\02 в 20.00 – премьера: «Фильтр: лучшие игровые миры»

    Забронируйте билеты сейчас и получите отличную скидку – ведь «Фильтр» забирает вас в путешествие по самым ярким игровым мирам. Что круче – мир Warkraft или миры Super Mario? Grand Theft Auto или Half-Life? А может быть это мир, где вы и вовсе не были? Смотрите «Фильтр», и узнаете все сами! Мы подготовили настоящий хит-парад лучших миров из видеоигр. А также вы встретитесь с Джоном Уолшем, который познакомит каждого с самыми странными и необычными гаджетами этой недели в своей рубрике Dork Side - 30 min.

    Повтор – в воскресенье 12\02 в 11.00 и в понедельник 13 февраля в 12.30

    «ИКОНА»

    Даже самые лучшие журналы и сайты про видеоигры не могут показать главного! И тут на помощь геймерам приходит «Икона» - редкая находка для каждого зрителя MTV! Это шоу сломает ваше привычное представление о мире видеоигр. Настоящая энциклопедия, которая может проникнуть за кулисы к разработчикам игр! Вы узнаете все тайны гигантов игрового мира, а также впервые сможете заглянуть в историю знаменитых игр!

    Прикоснуться к «Иконе» можно раз в две недели. Премьера – в субботу в 12.30.

    Повтор – в понедельник в 20.30 и во вторник в 12.00.

    «ФИЛЬТР»

    В мире цифровых развлечений очень легко заблудиться! Но только одна программа может отфильтровать сигнал от шума! «Фильтр» весело и интересно расскажет о новых и лучших видеоиграх и гаджетах, без которых никто не сможет стать по-настоящему продвинутым жителем современного мира. Не спешите покупать новинки, пока не услышите о них из «Фильтра»!

    «Фильтр» отбирает лучшее еженедельно. Премьера - в субботу в 20.00. Повтор – в воскресенье в 11 утра и в понедельник в 12.30
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    18\02 в 20.00 – премьера: «Фильтр: лучшие ролевые игры»

    От Final Fantasy до Super Mario RPG, на этой неделе «Фильтр» расставляет по местам ваши любимые ролевые игры. Вы увидите десятку лучших RPG, отобранных за лучшую графику и сюжет. CRPG или JRPG? Кто выиграет? Классические герои фэнтези или персонажи аниме? Наши зрители за океаном уже сделали свой выбор в одном из наиболее захватывающих и интересных жанров. Кстати, наконец-то вы сможете увидеть, что на самом деле вытворяют Марио и принцесса Тоудстул. А также - в рубрике “Dork Side” плохой парень по имени Джон решил удивить всех невероятными гэджетами. Игрушки будущего – компактный GPS-навигатор, детектор радиации мобильного телефона и супервместительный переносной жесткий диск! Оставайтесь с нами – «Фильтр» выберет для вас самое главное!

    Повтор – в воскресенье 19\02 в 11.00 и в понедельник 20 февраля в 12.30

    25\02 в 12.30 – премьера: «Икона: Prince Of Persia»:

    Когда Jordan Mechner начинал работать над своей второй игрой после успеха дебютной Karateka, как же мало он мог знать о том, что самый первый «Принц Персии» для Apple II навсегда изменит игровой мир.

    Родившийся в Нью-Йорке Мехнер был с детства большим любителем мультфильмов и комиксов, но обратился к компьютерам, потому что чувствовал, что снять настоящий мультфильм ему не под силу. Он заканчивает изучать психологию в Йельском Университете и проводит огромную часть времени, разрабатывая игры. Это приводит к созданию его первой игры, Karateka на последнем году обучения. Karateka, игра в жанре combat/action, действие которой происходит в феодальной Японии, была продана тиражом более полумиллиона копий.

    Вдохновленный успехом Karateka, Мехнер решил построить действие своей следующей игры в новой эпохе. В поисках сюжета он обратился к сказкам «1001 Ночи» и фильмам про Индиану Джонса. Целью Джордана было соединить настоящую историю и примитивный двухмерный интерфейс. Отец помог разработчику создать уникальную музыку для игры, а движения брата послужили основой для реалистичной анимации персонажей. Игра была окончательно завершена к 1989 году, с момента начала ее создания прошло больше трех лет.

    Хотя «Принц Персии» для Apple II снискал успех у критиков, компьютеры Macintosh уже вышли в массовое производство, и рынок игр для Apple II неуклонно сокращался. Компания Broderbund решает портировать игру на консоли и продажи вырастают до 2 миллионов копий. Решив ненадолго отвлечься от игр, Мехнер возвращается в Нью-Йорк и учится в киношколе, что заканчивается съемками фильма Waiting for Dark, короткометражки, которая получает ряд наград на крупных международных фестивалях. Broderbund снова собирает команду, которая начинает работать над Prince of Persia 2. Мехнер, хотя и не возглавляет команду, оказывает творческую поддержку игре, и новая версия 1994 года становится успешной как у игроков, так и в коммерческом плане.

    В1997 году Джордан Мехнер выпускает игру The Last Express, которая не становится популярной, и не окупает затрат на производство. Мехнер решает, что ему пора завязать с играми.

    В 1999 компания Red Orb Entertainment выпускает Prince of Persia 3D для PC, которая подвергается гонениям со стороны критиков и разочаровывает геймеров, которые называют игру клоном Tomb Raider. Французская фирма Ubi Soft решает выкупить права на игровую серию и приступает к работе над оживлением «Принца Персии» в Монреале. Они приглашают Джордана Мехнера к себе на студию в 2001 году и показывают ранние стадии разработки игры, которая будет называться Prince of Persia: The Sands of Time, эффективно возобновляя его интерес к созданию игр.

    На следующий год Ubi Soft нанимает Мечнера в качестве создателя сценария игры, и компания работает над тем, чтобы создать поистине впечатляющую трехмерную приключенческую игру. Вышедшая в ноябре 2003 года, «Принц Персии: Пески времени» получает успех у критиков. Но даже и он не может сравниться с теми продажами, которые не ожидала даже Ubi Soft. Та же слава ожидала и игру Prince Of Persia: Warrior within.

    В программе «Икона: Принц Персии» к выходу новой игры «Prince Of Persia: The two Thrones» мы предлагаем нашим зрителям вспомнить историю самой захватывающей и самой знаменитой приключенческой игры «Принц Персии» – с начала и до наших дней.

    Повтор – в понедельник 27\02 в 20.30 и во вторник 28 февраля в 12.00.

    25\02 в 20.00 – премьера: «Фильтр: лучшие убийцы»

    Как вы разбираетесь со своими врагами? Даете им пощечину? Окатываете их ледяной водой? А может быть просто кладете кнопку на стул врагу? В видеоиграх такие методы не проходят. Здесь всё куда более жестко – и последний вздох оппонента значит, что он расстался с жизнью навсегда. В хит-параде лучших убийств и киллеров мы покажем Топ-10 самых брутальных и жестоких игр. Уберите от экранов родителей и слабонервных и напомните им лишний раз, что игра – это всего лишь игра… А главное – сами не забывайте! - 30 min.

    Повтор – в воскресенье 26\02 в 11.00 и в понедельник 27 февраля в 12.30
     
    vova нравится это.
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сейчас про финалку идет, довольно интересно.
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    А помоему шлак полный. Интересно посмотреть на разработчиков, интересно глянуть кадры игрового процесса из ранних финалок. Информативности - ноль.
     
  14. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Поверхностно рассказали про такую культовую игру. [​IMG] А чего еще можно было ожидать? Время-то не казенное...
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Про жестокие игры интересно посмотреть =)
    100 % будет что нибудь из ГТА и Manhunt
     
  16. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Про жестокость в играх будет целый эпизод Иконы, и про Ромеро тоже ;)
     
  17. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    11\03 в 12.30 – премьера: «Икона: Gran Turismo»:

    Как известно, гонки – это один из самых старых и самых любимых жанров в игровой индустрии, но одна игровая линейка явно стоит особняком в сознании автомобилистов и обычных геймеров – и это Gran Turismo. Поверьте, когда в игру включено свыше 600 моделей, у вас появляется возможность открыть и оценить в игре столько машин, на скольких обычные люди в реальности не смогут покататься за всю свою жизнь. Вся правда из первых рук о создании Gran Turismo – в программе «Икона»

    Названные именем легендарных европейских гонок, таких как 24 heures du Mans и Targa Florio, Gran Turismo стала доминировать в гоночном жанре, с тех пор как дебютировала в 1998 году. Как бы то ни было, вдохновение к созданию этой игры появилось куда раньше.
    Гоночные игры существовали с самого начала эры игровых автоматов, когда рядовые геймеры тратили уйму денег на игровые автоматы, чтобы испытать в деле Pole Position с настоящим рулем. Позже, автоматы и приставки обрели ряд более продвинутых игровых марок, таких как Ridge Racer and Need for Speed, но дизайнер студии Polys Entertainment Казунори Ямаучи мечтал создать совершенно иной тип гоночной игры. Ямаучи мечтал создать игру, где геймеры катались бы на лицензированных автомобилях и выигрывали деньги для того, чтобы совершенствовать свои машины – как в реальном мире. Вместе с реалистичной графикой и непростым геймплеем, игра выглядела по меньшей мере многообещающей. Но вышестоящее начальство думало по-другому. Вместо этого, первой игрой Ямаучи стала Motor Toon Grand Prix, где авто водили персонажи мультиков. И, тем не менее, Ямаучи использовал свой опыт, чтобы создать концепцию игры, которую одобрили бы большие начальники – они разрешили ему делать Gran Turismo.
    Использование реальных автомобилей значило, что они должны были по ощущениям приближаться к реальности. Поэтому, команда, названная Polyphony Digital начала подготовительные исследования для игры. Были сделаны тысячи фотографий каждого из сотен автомобилей, которые могли оказаться в игре, также сотрудники компании испытали каждую машину в деле. Когда Gran Turismo была выпущена в декабре 1997 года, в ней было 150 настоящих автомобилей, которыми игроки могли управлять, выигрывая гонки в игре. К 1999 игра была продана в количестве 6 миллионов копий и команда стала готовиться к сиквелу.
    Gran Turismo 2 вышла в 1999, почти два года спустя после первой игры. И все-таки, в этом релизе было заметно, что команда изрядно спешила доделать игру – хотя она получилась очень красивой, некоторые недоработки игрового процесса сильно раздражали наиболее требовательных гонщиков. Несмотря на критику, GT2 была продана миллионом экземпляров всего за шесть недель. Хотя продолжение должно было, согласно обещаниям, выйти к запуску Playstation 2, студия Polyphony Digital решила не повторять своих ошибок и учесть негативный опыт предыдущей серии, и взяла дополнительное время на то, чтобы в следующей части всё было отлажено и выверено. Вдобавок, разработчикам пришлось освоить технологии нового поколения и возможности, которые открывались на новом поколении приставок.
    Gran Turismo 3 в свое время стала самой продаваемой игрой на PS2, сразу же после выхода в свет в апреле 2001 года, в то же время появились огромные армии фанатов реалистичной графики и потрясающего игрового процесса. Вскоре, производители автомобилей начали понимать ценность появления марок своих автомобилей в игре, и специальные версии GT для отдельных марок не заставили себя ждать.
    Работа над Gran Turismo 4 началась немедленно, но количество очередных ожиданий заставило разработчиков постоянно откладывать дату появления проекта. Результат стал действительно ошеломляющим. Теперь Ямаучи не беспокоится – он по прежнему любит, когда его творение люди считают энциклопедией автомобилей. В самом деле, когда в игру включено свыше 600 моделей, у вас появляется возможность открыть и покататься в игре на стольких машинах, на скольких обычные люди в реальности не смогут поездить за всю свою жизнь.
    Повтор – в понедельник 13/03 в 20.30 и во вторник 14 марта в 11.00.
     
    REALALBEDO нравится это.
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а по каким дням и во сколько эта передача - я в органайзер вобью
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Прикоснуться к «Иконе» на MTV можно раз в две недели.
    Премьера – в субботу в 12.30.
    Повтор – в понедельник в 20.30 и во вторник в 12.00.

    «Фильтр» на MTV отбирает лучшее еженедельно.
    Премьера - в субботу в 20.00.
    Повтор – в воскресенье в 11 утра и в понедельник в 12.30
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    18 марта в 20.00 - премьера на MTV. "Фильтр: Лучшие видеофрагменты"
    повтор: 19 марта в 11.00 и 21/03 в 12.30


    Свет! Камера! Мотор! Можете отложить джойстики в сторону и засейвиться! Откиньтесь на спинку кресла, возьмите пакет попкорна и наслаждайтесь... На этой неделе мы пересчитаем замые захватывающие видеоролики из игр. Tekken, Halo 2, Metal Gear - и немногие другие! Всё, о чем вы так долго мечтали, и вряд ли видели - всё и сразу, в одной программе. И вы ее знаете - это "Фильтр: лучшие видеофрагменты"!

    ===

    25 марта - премьера на MTV. "Фильтр: Самые психически больные персонажи"
    повтор: 26 марта в 11.00 и 27/03 в 12.30


    Закрывайте окна и двери покрепче! И на телефонные звонки не отвечайте! И спрячьте подальше детей... Сегодня мы позовем самых главных психов из истории видеоигр! Варио, Кефка или кто-то еще сводил вас с ума долгие годы? Узнайте, кто был самым больным из них! А кроме того, мы подарим вам несколько поводов сойти с ума от фильмов, музыки и новых DVD!

    ===

    25 марта в 12.30 - премьера на MTV. "Икона: The Legend of Zelda"
    повтор: 27 марта в 20.30 и 28/03 в 12.00


    Всё началось с истории Линка, который спасает принцессу Зельду от злого демона по имени Ганон. Демон заколдовал свое логово, и Линку нужно найти 8 частей золотого треугольника с мистической силой. Линк найдет треугольник, узнает, как победить Гэнона, но это приключение станет только началом... Накануне майского выхода игры "Легенда Зельды: Сумрачная принцесса", "Икона" подарит нам все подробности появления парня по имени Линк, принцессы, по имени Зельда, а также одной из самых любимых игровых линеек в мировой истории!