Новые игры на iPhone и Android

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 23 мар 2010.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну и ладно. Не велика беда.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Какую-то новую 3D RPG готовят разработчики адд-онов для Neverwinter Nights - Ossian Studios. Игра будет называться The Shadow Sun, и ожидается в конце 2010 года.
    http://www.iphones.ru/iNotes/83583
    http://www.ossianstudios.com/
     
  3. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Моя самая любимая игрушка это Angry Birds, читал на сайте GQ что скоро выпустят даже мультфильм :)
    [​IMG]
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сегодня "Duke Nukem 3D" - бесплатно раздается.
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Shadow Guardian:

    Final Fantasy Tactics уже в декабре:

    Infinity Blade игровой процесс:
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    какой кошмар... :(

    P.S. я про графику
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Норма как бы.
    Предлагаю делать ставки, будем угадывать что эти придурки попробуют скопировать в следующий раз. :)
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Cut The Rope самое оно для айтелефона.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Злый птички интересно смотрятся. Говорят, на Андроиде бесплатно раздают. Как мой телефон придет, сразу качнем-с. Прикольно будет коротать время в поезде.
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Кажется я начинаю понимать, почему мне не нравятся как выглядят проекты для I-девайсов, про малое количество полигонов я как-то уже писал. Недавно заметил, что практически во всех играх отсутствуют специальные эффекты. Я не говорю о продвинутом динамическом освещении, даже самых простых карт теней нет, нет эффектов огня, дыма, дождя, тумана, блума и блюра (анимацию буратин спишем на бюджетность проектов). Картинка в общем-то мапоминает ПК из девяностых, разрешение, текстуры, но полигонов и эффектов не завезли. Так вот, интересно почему так происходит, ведь даже в самых новых играх на UE3 догадались только полигонов немного прибавить и персонажей бампом обмазать и все. Дело в особенностях графического чипа или повальной лени разработчиков?
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Angry birds радует, с юмором сделана, но всё же немного жестокая.. от птичек то потом одни пёрья остаются )
     
  13. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    У разработчиков может быть 2 пути: поддерживать всю линейку аппаратов (от 2G и первых Ipod тачей), сохраняя максимальную производительность на старом железе, либо точить проекты под Retina и новый графический акселлератор на Iphone 4 и последних айподах. Последних вживую активно не юзал, но думаю, что тот же Rage смотрелся бы неплохо. Другое дело - зачем специально искуственно ограничивать свои продажи, замыкаясь на новых устройствах.
    Или это был риторический вопрос? )
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что бы покупали новые устройства. Как говорит Ламер: "Это же очевидно." Зачем выпускать новый Айфон если не затем, что бы владелец старого (устаревшего) избавился от старья и купил новенький вот такой вот весь навороченный.

    Rage, как я понял, будет в двух вариантах.
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Практически любые игры на старых платформах (особенно Iphone 2G и первый тач) никогда не могли похвастаться производительностью, в лучшем случае не тормозит, в худшем см Chinatown Wars.

    Есть две версии Rage: обычная и HD, обычная предназначена для старых девайсов и стоит дешевле, в ней лоу-поли модельки и текстуры не самого высокого разрешения, в HD отличия сводятся на заметно более качественных текстурах и том, что лоу-поли модельки врагов намазали бампом, собственно все отличия.
     
  16. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А на 3GS обыную надо, или HD?
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Можно и обычную и HD, но HD конечно же лучше.
     
  18. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Вышли: Eternal Legacy, Infinity Blade, Dungeon Hunter 2.
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Сегодня чуток поиграл в infinity blade, клёвая вещь, графика радует глаз, процесс мочилова супостатов тоже довольно забавный, атмосфера у игры чувствуется. Вобщем нравится, пока всё легко , вынес первых трёх вражин бес потерь здоровья, посмотрим что там будет дальше...
    Не знаю как будет играться на iphone, пока закачал только на ipad, но думаю что уже не так комфортно и впечатляюще, всё таки размер экрана решает.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Сделал альбом с скринами новых игр для I-девайсов, не той фотошопленной фигни из AppStore, а реальных.
    Снималось все на Ipod Touch 32Gb:


    http://fotki.yandex.ru/users/opdfsdf/albums/

    Для удобства рекомендую прокручивать бегунок размера скринов наверху до крайнего правого положения.

    Фотоподборки будут регулярно обновятся.