360 Новые баны в LIVE на IXtreme.

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем g-boroda, 21 ноя 2007.

  1. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Забанили. Не жалко собственно знал на, что шел. В лайве поиграл только 2 раза для интереса в код4 и хало3(пиратские).
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    аналогично. я в онлайне тока mmorpg признаю. В общем народ не парьтесь и играйте в синглы)
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Угу, меня тоже онлайн не пропер. Для этого существуют клубы. Не те "кому за 30", а нормальные комп. клубы. Как-то не ощущаешь себя среди тех, кому ты нужен и не чувствуешь плеча. Вобщем, по онлайну совсем не скучаю. Да и не выходил давно.
    Да, Сильверов тоже банят?
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А это то тут при чем? Банят приставки а не пользователей.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Весной сильверов что-то неохотно банили.

    А клубы.... зачем клубы? Чем они лучше? Гарнитура ничуть не хуже общения в клубе, если не лучше.
     
  6. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    для этого нужно, как минимум, быть в kernel mode, а на 360ом даже не подписанный код запускать не умеют, что уж говорить о запуске произвольного кода с привилегиями ядра.

    этого быть не может в принципе.
    если для двух файлов совпадает checksum значит они бит в бит идентичны. если же они бит в бит идентичны, значит это оригинальная, ни разу не тронутая, прошивка привода, на которой самописные образы работать не будут.

    чисто теоретически можно найти коллизию, но практически, при таких объёмах, это совершенно нереально. :)
     
  7. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Пока вообще не понятно кого банят и по какому признаку. Многие сидят с бэкапами второй день не вылезая из лайва и хоть бы хны. Либо это был пробный заезд, либо неудачный. Пока число отлученных от лайва несоизмеримо меньше по сравнению с весенней повальной эпидемией.
    Версия неудачного образа и вычисления его МС по контрольной сумме (которую IExtrem проверить есесно не в состоянии) пока самая правдоподобная. По крайней мере, она объясняет относительно малое число "пойманных" консолей.
     
  8. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Мммм... Судя по всему, это не важно. Т.к. информацию о прошивке привода достать не так-то просто.
     
  9. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Может там имелось в виду не контрольная сумма, а размер.
    Теоретически можно сделать и контрольную сумму идентичной на разных файлах ,просто вписав в код определённое число единиц или нулей.(изменённый файл несколько короче оригинала + "левый"довесок (0,1) , чтоб подбить контрольную сумму)
    Таким образом и контрольная сумма и размер будут идентичными оригиналу.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Так же их банили, просто там было 2 основных факта по которым они их больше пережило. Прежде всего они мало играть в сети и как следствие проверки их миновала по большей части. А также как как они не играют в ливе, то и от них меньше всего ору на форумах.
     
  11. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    это и называется коллизией. теоретически это возможно, но на подобные расчёты понадобится лет десять, да и не факт что при данных условиях(ограничение по размеру + определённая часть кода, которую нельзя изменять) коллизия найдётся.

    если простой пользователь может без особых проблем сдампить оригинал прошивки подключая DVD-привод 360ого к стандартному PC, то для OS 360ого подобная операция(дамп+checksum) уж точно не составляет никакого труда. не надо заниматься самообманом. :)
     
  12. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ну это ты загнул, про 10 лет ;)
    Лично я не вижу в этом сложных вычислений, высчитывается на калькуляторе .
    Ограничение по размеру единственная трудность которая может возникнуть.
     
  13. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    а) простой пользователь ПК не сможет
    б) и тем более не сможет сам бокс. Учи матчасть.
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    МС может запустить апдейт который будет перепрошивать привод.
     
  15. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Интересно вот что. Были ли баны у тех кто играет на леваке в офлайне. А в онлайне только на лицензии?
     
  16. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    подбери быстрее, тогда и поговорим. ;)
    это демагогия, факт же в том, что никто не будет тратить миллионы долларов и гигантские вычислительные мощности на подобные вещи.

    все это нас возвращает к тому, что MS может тупо посчитать checksum и выяснить модифицирована ли прошивка привода. это ещё создатель самой первой модифицированной прошивки для 360ого говорил, если не ошибаюсь.
    информативно.
     
  17. Affi

    Affi Well-Known Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    были
     
  18. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    ошибаешься. форева как раз на 99% уверен, что считать прошивку МС не в состоянии, т.к. для этого должен быть запущен recovery mode. Так же он практически уверен, что проблема в дисках и лично мне (и, кстати, далеко не только мне) его ход мыслей кажется логичным.
    Не обязательно играть на бэкапах в он-лайне, чтобы спалится, т.к. информация о запущенных играх храниться в приставке. Можно полгода играть только на лицензии, а потом зарегиться в лайве и получить бан только потому, что когда-то год назад у тебя был запущен бэкап (образно говоря)
     
  19. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Согласен, что майки не могут проверить палёная/нет прошивка привода, А выясняют это по косвенным признакам, иначе баны бы были 100%.
    Хотите верьте, хотите нет но(дальше только факты) когда узнал про баны(прочитал новость на гамаке как только она появилась) залев в лайв проверить бан/небан. Сконнектиться с лайвом не смог, проверка соединения валилась на лайв, проверка нат выдала сообщение о бане. Нажав на у получил коды бана. Сами понимаете, что это значит.
    Ночью решил залезть на хвохланд почитать, что люди пишут. Гдето в середине кто-то написал, что его разбанили, потом ещё кто-то. Залев проверить работает ли у меня лайв.(в четыре ночи) И всё сконнектилось моментально я мягко говоря немного удивился.
    Короче у меня два предположения
    1-е я не был забанен система могла просто по ошибке мне выдать это сообщение о бане и код бана ,когда я не смог сконнектиться с ливом.??
    2 -е я действительно был забанен, но в какой-то момент(когда я выходил в лайв) в алгоритме отвечающем за предотвращение допуска забаненных консолей дал сбой и меня пустили и разбанили.
    p.s. Факт в том, что я до сих пор(пока естественно) в лайве. Сегодня качал триальные аркадки, темки и ланч трейлер масс эффекта. Кстати похоже все случаи "разбана" были только в ночь с четвега на пятницу т.к. больше я о них не слышал. Последнее время играю в Ассасин крид, код4 и пгр4.
     
    g-boroda нравится это.
  20. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Не обязательно, как вариант пустить трафик через локальный прокси, который на лету будет подменять пакеты.