PS2 Новая карта памяти

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 4 мар 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нсаколько я помню, новые карты памяти для PlayStation 2 продавались неформатированном состоянии. Однако мне попалась карта памяти, которая оказалось уже отформатированной. Я конечно же подумал, что эта подержанная карта памяти, но с другой стороны, она ведь довольно серьёзно запечатана? и не так-то просто запихать в такую упаковкe старую карту памяти. У кого есть какие мысли на этот счёт ?

    PS: Визуально карта отличается от других размером шляпок винтиков, которым скреплён корпус.
     
  2. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    У меня кстати тоже, попалась карта уже формутнутая... Я поначалу подумал, что так и надо... Но щас задумался... Тоже кстати упаковка хорошо запичатанная...
     
  3. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Просто возможно это хорошая левота.
     
  4. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ну тогда в моем случае она уж очень хорошая! Я только что сравнил 2 карты... Одну свою, другую друга они едентичны! Начиная от размеров и заканчиваяхимическим составом винтиков =)
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Прямо на заводе наверное теперь форматируют.
     
  6. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А фиг его знает! =))) Я в вопросах по пс2 плаваю еще! =(( Все таки сегодня 5 марта уже как неделя она у меня =)
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Возможно, но не понятно зачем. Приставка или игра в лбом случае могут отформатировать новую карту памяти, и этот процесс не займёт и полминуты. Я подумал, что это может быть Б/У карточка, (чуть-чуть потёрта, но весьма хорошо упакована) или какой-нибудь "рефарб".
     
  8. fatal_error

    fatal_error Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я лично не встречался с новыми неформатированными картами памяти. Я работаю в магазине и продал их(не соврать бы) штук 50. Перед продажей все вскрываю и проверяю. Все форматированные...
     
  9. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Дело в том, что сейчас продаются очень похожие на оригиналы неоригинальные карты памяти. Я встречал два вида. Один на квадратной желтой картонной основе, где только сама карточка запаяна в прозрачный пластик и другой размером побольше, где и сама карта и желтая картонка запаяны в пластик как одно целое. На маленьком варианте надпись "Made in china", на большой "Made In Japan". Обе карты внеше практически ну никак не отличаются от оригиналов да и продаются под видом оригиналов, хотя таковыми не являются. Почти на каждой со временем появляются испорченные блоки. Недавно попались в руки еще одного типа карты, в маленьких коробочках, как от PS One, но только желтых. Еще не знаю, ориг. они или нет. Нынешние производства достигают такого уровня качества, что уже не поймешь, где настоящее, а где "фуфло". А вот на то, форматированы они или нет, к сожалению, не обращал внимания...
     
  10. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Возможно, что эта карта была возвращена на завод (мелкий брак), а затем её опять на конвейер и в продажу. :)
     
  11. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дело в том, что пиратам не выгодно делать такие качественные подделки!

    Эта версия мне больше верится =)
     
  12. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
     
  13. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Просто чтоб сделать хорошую пиратку надо неплохо раскашелится... А так как сам понимаешь, что СОНИ отпускает свои карточки ниже себестоимости, то и получается, что не выгодно это пиратам =)
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В последение годы скорее всего наоборот - значительно выше. Году в 1999 может быть 8 мегабайт флэш-памяти и стоили дорого, но сейчас розничная цена карты памяти почти сравнима со стоимостью USB-накопителя ёмкостью 256 мегабайт. Не удивлюсь, если сейчас самая дорогая деталь в карте памяти - специальный чип, обеспечивающий взаимодействие между самим модулем памяти и интерфейсом SIO2.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Могу предположить, что:
    1. Слимы могут глючить и сони перестраховывается.
    2. С неформатированными карточками возможен какой-то неизвестный хак.
     
  16. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А что у Ромки слим?
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Почитай его подпись ;)
     
  18. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Так я по этому и удивился.... =)