No Man's Sky

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 11 авг 2016.

  1. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Короче, я спросил на Реддите, и получил мгновенный ответ.

    Если у тебя есть Freighter, ну наверное должен быть, если ты неделю играешь, то тебе достаточно перелететь в другую систему, и разбившийся корабль появится в ангаре твоего "грузовика".
     
    Nameless One нравится это.
  2. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Отличная новость! Корыто можно не искать, надо найти грузовик :)))

    Я конечно играю неделю, но это календарная неделя, так то часов пять только взлетал и садился на планеты :wacky:
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Значит грузовик тебе скоро достанется бесплатно. ;)
     
  4. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Надо прыгнуть в новую систему да?! Блин... и хочется и колется спойлеров, если к этой игре применимо понятие - спойлер...
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Конечно, и то, это может случиться и не с первого раза.
     
  6. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Я подумал "скоро" - типа по "сюжету" :)

    Ой, все! :facepalm:
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Это не то, чтобы прямо "сюжет", а скорее заскриптованное событие, как логическое продолжение тюториала которое ты можешь и проигнорировать. Если без спойлеров, то такая подсказка. Хочешь Грузовик, держись к ним ближе, если видишь, как, например флот вышел из гиперпространства.

    И тут тебе ещё один совет пришёл с Реддита:

    Я сам не обращал внимания на эти точки на радаре, но может, действительно можно найти таким образом?
     
    Nameless One нравится это.
  8. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    О! Попробую сегодня вечером! Отпишу по результатам. Спасибо!!! Фото корабля, само-собой тоже будет, если найду :pics:

    ps: называется не хотел заглядывать в гайды пару недель :dummy1:
     
    Moog нравится это.
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Наблюдение! Оказывается, если вдруг закончился заряд, и нечем подзарядить mining beam, можно просто мультитулом херачить по камням или кристаллам, и таким образом вести добычу. :)
     
    Nameless One нравится это.
  10. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    У меня тут ваааще дела! Искал я искал этот свой долбаный корабль и нашёл "аварийный сигнал". Думал мой, но там просто капсула. Ну я достал радар (или как он там правильно называется) и решил ещё аварийный сигнал поискать, но у меня все пункты не доступны, только "поиск ближайших зданий". Я нажал, а он мне опять аварийный сигнал, я туда, а там он!!! Не мой корабль, а лучше! На 45 ячеек!!! Выглядит, как твой, но красный. Поломаный в говно, но Блииин! 45 ячеек!

    Сижу теперь такой довольный собственник, боюсь рожу порвать от радости!
     
    Moog нравится это.
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Офигенно!! Поздравляю :—))
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Короче, я тут провалился под землю (глюк текстуры парафина во время его добычи), и очутился в пещере. Не могу выбраться. В пещере кончился феррит, нечем даже заправить инструмент.

    Я уже на реддите попросил, и один чувак вызвался меня вызволить. Но только через час. :D

    Может кто с нашего форума играет на PS4 сейчас?

    Награда 400,000!
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
  13. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Эх... Даёшь кросплей!

    Забавно, но я вчера оказался точно в такой же ситуации: на островной планете нашёл капсулу и заюзал антиматерию (на тот момент чертежа антиматерии не было ещё), а там кобальт нужен, а его нет... И пещер нет...

    Кароч врубился тупо в гору инструментом. Пещера нашлась, но я выпал в неё с потолка и без феррита уже...

    Час нарезал круги по пещере, на исходе кислорода нашёл воду, поднырнул и каким-то чудом выплыл в местный океан за 1000 метров от коробля...

    Ты то выбрался?!
     
    Moog нравится это.
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Интересное совпадение! (которое означает, что надо фиксить клиппинг!) :D

    Вот вчера для меня это был настоящий флэшбэк из Elder Scrolls: Daggerfall. Там же тоже была некая генерация подземелий, и они были абсолютно гигантскими и непроходимыми, плюс был ужасающий клиппинг, когда падаешь в бездну, и потом оказываешься вообще незвестно где.

    Короче, вчера было смешно. Пещера была относительно небольшой, и там был один сплошной кобальт, из которого нифига не сделаешь. В конце неё была вода, но, к сожалению, оказалось, что это просто маленькая лужа, и оттуда никуда не поднырнёшь.

    Феррит закончился очень быстро, но к этому времени мне удалось прорыть нехилый тоннель вверх, но всё равно я не мог добраться до поверхности. Я даже разобрал сканнер из мультитула, получив ещё пригоршню феррита, но и этого не хватило.

    В итоге я написал SOS пост в Реддите: https://www.reddit.com/r/NoMansSkyTheGame/comments/93iynr/sos_rescue_operation_requested/

    Большинство надо мной посмеялись, но нашёлся один неравнодушный человек, который написал, что сможет меня спасти, как я уже говорил выше.

    В общем, я действительно прождал ровно час, занимался своими делами, сделал несколько скриншотов на память, и тут он вышел на связь! У меня ещё только стоковая гарнитура есть, и качество связи было такое, будто по радио говоришь, очень круто. :)

    [​IMG]
    Долгое и нудное ожидание

    Далее мне написали что игрок прилетел в мою систему, и вскоре я услышал шум его двигателей, удар касания корабля, и искры посыпались с потолка - он начал копать. Неожиданно, чувак выругался - "блин, я тоже провалился к тебе" (клиппинг), и мы с ним оказались в пещере вдвоём. :D

    К счастью, у него оставался какой-то заряд мультитула, и как настоящий американец (а он из Оклахомы) из летнего блокбастера, он сказал что-то вроде "Don't worry, we'll get out of here", и мы полезли в тоннель, который я начал копать ранее.

    Оказалось, что мне не хватило до поверхности буквально совсем чуть-чуть, и через несколько секунд мы уже вылезли на свежий воздух. Хорошо, что эта планета была без особых природных рисков.

    [​IMG]
    Планету назвал Lore, в честь андроида, брата Дейты из Star Trek: Next Generation.

    Оказавшись на воле, я незамедлительно вызвал свой корабль, в котором хранился артефакт (churnrose pollen), заявленный в качестве награды, и переслал его своему спасителю - но он его почему-то не получил. Сказал, что у него в инвентаре появилась какая-то круглая штука, которой раньше не было, и что он ничего не может с ней сделать, даже удалить. Похоже, что это был очередной баг, и мне жаль, что он произошёл именно в момент передачи артефакта, потому что остальные предметы, которые я переслал ему позже, прекрасно переместились в его инвентарь. Надеюсь, что он не заподозрил меня в обмане.

    Вот такая история. Всё закончилось хорошо, но меня лишь удивляет тот факт, что все игроки два года ныли и выпрашивали мультиплеер, а когда он появился, уже типа никому и не интересно. Особенно, когда выпадает такой случай использовать его именно по назначению, и создавать в игре свои собственные истории.

    Конечно, я мог бы просто перезагрузиться с предыдущего сохранения, но разве это было бы интересно?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    RoMario, Medeival, pharmchemist и 5 другим нравится это.
  15. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238

    Игра вот этой генерацией всамделешных космических приключений дико доставляет! Я тут так застрял в системе, где две планеты - одна жутко ледяная, другая жутко радиоактивная, а мне надо было топливо для варпа, а станции в системе не было (что странно?!). В итоге с час борьбы со стихией в настроении безнадеги и одиночества...

    Но вообще, как я начал прыгать во системам, начался форменный перегруз всех центров удовольствия.

    Когда вот строишь базу на поверхности, а на орбите над тобой висит твой "грузовик". А возвратившийся фрегат рапортует о повреждениях, и ты бросаешь все, прыгаешь в корабль и несешься на орбиту его чинить. Пристыковался к фрегату и бегаешь, ищешь и залатываешь дыры! И с фрегата можно упасть и подохнуть замерзнув в космосе ааааа!!!

    Когда при перелете тебя сканируют пираты, видят в корабле мега артефакт и гонятся за тобой, а ты изо всех сил несешься к появившемуся в системе флоту, надеясь, что тебя не взорвут. И добравшись наблюдаешь, как пиратов разносят истребители флота!

    Когда пролетая над поверхностью замечаешь какие-то развалины, садишься и находишь там древнюю реликвию за 2-3 миллиона.

    Во все эти моменты, мне кажется, что такой игры в принципе не может существовать, что эта игра мечты (моей если что).

    ps: А разработчики Дестени 2 - должны, на мой взгляд, совершить сепуку...
     
    Moog и Medeival нравится это.
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    Moog, а в игре присутствует онлайн кроссоверный?
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Между боксом и PS точно нет. На счёт РС не уверен.. Думаю, тоже нету скорее всего.

    Ого! Повезло с реликвией! ))) Я пока только одну нашёл и то, кажется, меньше, чем на 100,000. Хотя вроде и по 12М люди находили уже.

    А что Destiny? Это же другой жанр совсем.
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Нету
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Кстати, на PS4, оказывается существуют очень удобные сообщества игроков, даже русскоязычное есть. Там всегда можно найти с кем поиграть.
    Таким образом я вчера больше часа играл с неким Димой. В общем, довольно весело играть вдвоём. Хочу в следующий раз прокачать получше оружие и пойти с кем-нибудь на охоту за двуногими сентинелами.

    Но это только после отпуска.. На две недели сейчас отстану от всех. Буду только читать реддит и наш форум, и завидовать. :)
     
  20. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Я уже штук пять-шесть реликвий по 1-2кк находил. Обшариваю планеты на предмет капсул заодно и развалины всякие нахожу.


    Destiny не оправдала МОИ ожидания. Ей, по мне, очень не хватает масштаба. Я не говорю про бесконечный процедурный космос, но блин...

    Первую часть я очень любил и весь первый год страдал, нарезая круги вокруг трех сосен. После дополнений стало лучше...
    Теперь вот Destiny 2 и опять локации и планеты "выдают", будто отбирают у собственных детей.

    Кароч удалил я ее на днях к херам с двумя дополнениями, которые так и не прошел. И, понял, что и не пройду никогда...
    Потому вот и вспомнил выше. Личные обиды - представил, что бы было с D, если туда добавить лучшее из NMS....:jawdrop: