No Man's Sky

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 11 авг 2016.

  1. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    В консьюмеристском запале купил, несмотря на ужасающий бэклог.
    В космосим в последний раз играл на ZX Spectrum'е (Elite), да и там что-то кроме того, что станции были в форме додекаэдров и бесконечного ощущения свободы, помню мало. Собственно, руководствовался сейчас принципом исключительно "отзывы стали хорошие - надо брать".
    Первая планета - морозяка, бегаю/собираю всякий стафф, чиню звездолёт: пока ощущения как от какого-то выживача (собери n хреней, чтобы сделать y-хрень, постоянно следи за кислородом и температурой), но сеттинг очень приятный, саундтрек аутентичный - в общем для медитативного времяпрепровождения вполне пойдёт.
    Гайды читать принципиально не хочу, дабы не терять радость открытий. Чуть не умер сразу через 3 минуты игры, кстати, пока не врубился, что делать - да, чем-то "Марсианина" Вейра по духу напоминает пока.
     
    Nameless One и Moog нравится это.
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Кстати, есть ещё такая очень простая вещь, которая не упоминалась раньше в туториале, не знаю, как сейчас. Если одновременно нажать прыжок реактивным ранцем и рукопашный удар мультитулом, получишь мощное ускорение вперёд — можно перелетать всякие пропасти, или просто быстрее убегать от преследования.

    Вдруг кто не знает...
     
    LEONID, extrad и Nameless One нравится это.
  3. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    А я умер минут через 5-7 после начала :)
    Первая планета, кстати, тоже снежная.

    А игра напоминает просмотр фильма - Коянискацци :)

    Корабль можно вот так прям на планете найти?! Оо!

    Он как-то обозначается при скане, или шёл, шёл и нашёл?!
     
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я нашёл через signal booster, или как он там называется. --> scan for structures

    Ещё можно через коммуникационные вышки, которые бывают в базах, разбросанных по планете. Пульт управления внутри базы, круглый такой, прикрепленный к "столу" с картой.

    Разбившиеся корабли это distress signal. Потом отмечают на скане.
     
    Nameless One нравится это.
  5. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Попробую вечерком. Я как-то за беготней и созданием топлива для корабля (чтоб его было в достатке) совсем забыл про signal booster. И у меня, кстати, игра на русском :cry::cry::cry:
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Поменяй язык даша (не регион!) и перезакачай
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Nameless One нравится это.
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я не знаю, это мне так повезло крупно, или они изменили алгоритмы генерации разбившихся кораблей. Раньше я просто десятками их перебирал, чтобы найти что-то стоящее. И чаще всего ты находил какой-нибудь уродский корабль, у которого только на ОДНУ ячейку больше, чем у тебя. Бывали исключения в виде уникальных и интересных кораблей, но крааааааааайне редко.

    Мне тут ещё на Reddit посоветовали эту развалюху обменять на Станции на равнозначный корабль, а то замучаешься восстанавливать все ячейки.

    Кстати, очень рекомендую это сообщество: https://www.reddit.com/r/NoMansSkyTheGame/

    Там все последние новости, и много полезного можно узнать.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Nameless One нравится это.
  8. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Думаю недельку-две побегать без гайдов, как и Extrad :)
     
  9. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    А вам NMS тоже по ощущениям напоминает какие-нибудь Космические рейнджеры или даже Pirates.Gold!, или даже Outcast?!

    Нет, я эти игры не сравниваю, конечно, чисто по ощущениям...
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Даже не знаю. Я играл только в ремейк пиратов, а Outcast прошёл мимо меня. У меня как-то нет каких-то конкретных ассоциаций. Возможно по ощущениям потерянности в мире, я бы сравнил NMS с Daggerfall. Больше ничего в голову не приходит.

    Сегодня попытался присоединиться к чьей-то игре. Человек попался необщительный, все бежал куда-то по своим делам. Но, я его немного удивил, вызвав свой корабль ему на голову. :)

    В общем, если кто-нибудь играет на PS4, добавляйте меня. См. подпись.
     
    extrad и Nameless One нравится это.
  11. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    А у меня мимо Daggerfall. Люто тормозил он, а Diablo нет.

    Ps4 нету :cry::cry::cry:
     
  12. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188

    Чёрт, на форум не выползал, добавил бы. Правда, с моими технологиями каменного века даже стыдно куда-то в онлайн лезть.
    Вылетела сегодня на прохе, когда поставил на паузу, а потом снял, во время добычи меди - полчасика с момента автосейва, а то и больше - потерял.
    Планету нашёл ... мечта: ни радиации, ни экстремальных температур. Флора, водичка, пещеры всякие; глаз радуется. Одно но - туда-сюда и «огненный дождь». Постоянно бегаешь готовый начать вгрызаться в грунт при буре. Интересно, есть ли при строительстве всяких баз инструменты управления климатом...
     
    Moog нравится это.
  13. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну у меня тоже все скромно пока. Я же сначала начал. :)

    Тоже нашёл неплохую планету, все время +21-22 днём, и градусов +15 ночью. Никаких бурь, только в описании небольшой дождь, но я пока не видел.

    Погоду менять нельзя самому, насколько я знаю.
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    bladerdenis, Nameless One и Moog нравится это.
  16. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Moog, Help! SOS! May day! Нашёл сломанный корабль, добавил себе, улетел с планеты. Когда вернулся, не могу его найти. И вызвать не могу его из меню Тк он сломан. Что делать?!
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Что-то не очень понимаю. А улетел на другом что-ли?

    А пробовал так? На крестовине вниз, там выбрать в меню иконку корабля (вызов транспортных средств), а в следующем уровне меню справа иконка где стопка из нескольких кораблей. Это выбор другого корабля.

    Если не сработает, попробуй чуть позже. У меня сегодня почему-то пропал из списка вызываемых корабль, на котором я прилетел на планету, и почему-то можно было вызвать только второй, который остался на крейсере. Но прошёл буквально несколько метров, и всё появилось. Глюков пока хватает.

    Похвастайся хоть кораблём, когда найдёшь! :)


    Edit: Сейчас сообразил.. Если ты его не начал чинить даже, то тогда наверное он и не может к тебе лететь... Надо было хотя бы двигатель и систему запуска восстановить.

    А не осталось маркёра сигнала бедствия, по которому ты его нашёл? Вдруг он ещё есть в сканере?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Nameless One нравится это.
  18. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Надо было починить :banghead: Но я на радостях решил что-там доделать и вернуться заняться кораблём... И маркера не осталось :banghead: Только, по сути, планету знаю...

    Корабль то так себе, ячеек на пять всего больше, чем первый, но название хорошее - какая-то там алая смерть. Смерть моего времени, похоже. Летать теперь выискивать его на планете?! Вдруг попадётся...

    Да уж игра жестока к нубам ппц :))
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Летать, если только есть хоть какая-нибудь отправная точка, которую ты посещал ранее и запомнил. А так, это иголка в стоге сена.

    Кстати, в истории No Man's Sky был юзер с реддита, который задался целью обойти всю планету вокруг. Он это сделал за несколько дней!

    Я свой до сих пор чиню. :D Основные системы я, конечно, починил сразу, но теперь у разбившихся кораблей почти все свободные ячейки заняты поломками вроде "пробоина в корпусе", и пока не починишь, ячейкой пользоваться нельзя. Уже подташнивает от слова "медь".

    [​IMG]

    Трудовые будни. Для себя понял, что для занудной добычи и переработки ресурсов лучше всего подходят такие пустые планеты. Никто не отвлекает, лучше FPS.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Nameless One нравится это.
  20. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Вооооу! У тебя корабль, с которым есть смысл заморочиться (400кк, примерно). Но теперь (после недели игры) я представляю какой это горнодобывающий Ад!

    А вот мне бы мой корабль Шрёдингера хотя бы из списка кораблей удалить :cry: