Nioh

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 21 янв 2017.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Прокачка больше нужна, чтобы духи работали и скилы одежды. А вся мощь в оружии заложена.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Нет никакой мощи у оружия. На каждом уровне ты дохнешь точно так же, как и в начале игры. Такой тупорылой концепции я в играх ещё не встречал. Зачем что-то открывать и прокачивать, если впереди тебя ждёт точно такое же унылое говно? Ответа на этот вопрос не существует. :X3:
     
    al bundy нравится это.
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я ничего не качаю, просто зачищаю уровень по возможности, нахожу более мощное оружие, одежду и иду на босса :) Дохнешь из-за того, что у врагов тоже оружие мощнее становится. Забеги в первый уровень в доспехах из середины игры, будет проще.
     
    al bundy нравится это.
  4. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Вообще игра выглядит трешачком по мотивам Demon's Souls, но с японским антуражем,вроде и фан есть,но както муторно играть, демоны души веселее были несмотря на то что и там и там локаций впечатляющих не много.
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я не спец в душах, поиграл чуток магом, три удара мечем и две стрелы в посохе. В Ниохе много ударов и контрвыпадов и пусть я ими не пользуюсь, но мою душу греет, что эти примы есть и их можно применить. Души славятся своим бесшовным миром и этим, как его, ухогорлоносом, а может лором, все время забываю :)
     
  6. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    В демонах нет бесшовного мира,там как в Нио устройство,не совсем так но есть сходства
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Япония нуждается в вашей помощи, snvdragon-сан | «Nioh - Дракон севера» уже в продаже

    Получил сегодня рекламную рассылку с предложением купить длц. Вот, казалось бы, грамотные люди. Знают, как яйца подкатить. Уважительную приставку к нику добавили, прям как в япне принято.

    Какого хрена в самой игре вместо этой приставки все япошки обращаются друг к другу "сэр", иногда "господин"? Героя называют сэр Андзин, вместо Андзин-сан. А ещё вместо наложницы говорят любовница. Как будто это прям одно и то же. :facepalm:

    Ну, почему в пеар-отдел посадили нормальных людей, а локализаторов набрали по объявлению?! Неужели обязательно всё должно быь через жопу? :shifty:
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не помню, но вроде бы в английском тексте говорили как надо. Хотя я с яп. озвучкой играл, и там говорили Андзин-доно.... А не Сан =))). Так что пеарщики тоже дебилы =))).
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хотя помню что Такедзо почему-то назвали Мусаси. Хотя там фишка в том, чтобы называть его Такедзо, так как он еще не стал Мусаси =). Ну японцы такие - Такедзо, Такедзо, а в переводе там - Мусаси =). Кто-то из переводеров решил блеснуть знанием =).
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    В инглиш-варианте sir Anjin. Откуда, ты думаешь, наши это откопали? Доно - это совсем уже какое-то жополизничество, если его так и называли то явно не всегда. Андзин-сан его в "Сёгуне" зовут. =)

    До Мусаси я ещё не дошёл. Но это тоже, конечно, фейспалм. Мусаси же пацаном был на Сэкигахаре, а в реале может и вовсе не участвовал, а здесь он чё, крутой босс с веслом?! =))
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Запишу тебя в один ряд с пеарщиками =))). Его почти всегда там "доно" называют =). Сан звучало бы по идиотски, в среде тех людей, с которыми он тусуется.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Доно его называют там по той же причине, по которой аглопереводчики перевели вместо Такэдзо - Мусаси. Гнилые понты. Какой дебил будет к вонючему гайдзину обращаться доно? По крайней мере, пока Иэясу не сделал его хатамото. Даже если он режет монстров направо и налево - это не делает его равным с теми, с кем он там тусит. Не будь таким глупцом, Мо!
     
  13. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    :ROFLMAO:О какойто херне спорите
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Зави, не нужно демонстрировать прилюдно своё невежество. Не уподобляйся Мо. :rolleyes:
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Обращение доно я часто слышу в аниме и фильмах про самураев. Когда один самурай тупо обращается к другому. Оно является эквивалентом sir так-то. Не все хонорифические суффиксы варьируются исключительно по статусу. По сути, оно подчеркивает вежливость говорящего, и признание говорящим, что тот к кому он обращается, равен ему. Можно и какому-нибудь сортиромойщику сказать "доно", подчеркивая, что не считаешь себя выше чем он. По сюжету Нио, все как раз на это и рассчитано. Что великие герои признают Андзина равным себе.
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    И что же в том сюжете натолкнуло тебя на мысль о равенстве штурмана с даймё и их ближайшим окружением?! Эта самая приставка при обращении к нему? Обычная глупость сценаристов, не более (далеко не единственная в игре). То, что ты описал, относится как раз к суффиксу "сан". Андзин-сан или господин штурман

    Но, даже если самураи обращались друг к другу "доно", при чём тут пиарщики игры-то? Какой смысл им-то использовать этот суффикс, они ж не самураи. Подумай, что за бред ты несёшь, Мо?!:playful:
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Какое горе! :D
    750-ый левел чего? У меня перс до 83 уровня прокачан. Почти конец игры.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну, чтобы соблюсти атмосферу и дух средневековья. А так, получается, что они решили, что ты японец, раз поиграл в Нио. Логика 1000%, как говорится.

    Сан это какая-то нелепая бредятина, как по мне. Такая же как Фудзияма и Камикадзе =). В средневековой тематике "доно" как раз подходит как эквивалент формальной вежливости. А вот сан не очень уместно звучит.
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    И где его набивать, в пвп? Несколько раз пытался найти соперников, игра никого не находила. =(
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Зачем тебе такой уровень? Кого ты с ним бить собрался? Вообще, судя по всему, игра тебе не кисло зашла =))),