Nioh

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 21 янв 2017.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почти месяц, и я ее одолел. Если коротко - лучшая игра на ps4 на данный момент.

    Вот тут начало отзыва
    http://nextstage.ru/threads/nioh.23236/

    Все сомнения развеяны, игра просто шикарна. Идеально сделаны уровни, повторюсь, именно по рецепту Demons Souls, у каждого уровня своя мини история. Где то шахтеров отравили газом, и нам надо найти источник заразы, где то мать потеряла ребенка, и ее поглотили демоны. Такие простенькие истории для каждой миссии, обожаю такое.

    Кроме мини историй есть и глобальный сюжет, в начале и в конце каждого уровня смотрим отличные ролики с кучей колоритных персонажей. Не mgs конечно, но вполне на уровне Onimusha.

    У персонажа гора всякой одежды и оружия, каждый уровень мы проходим в совершенно разных костюмах, оружие тоже имеет всякие цветастые эффекты, короче смотрится очень интересно, и все время по разному.

    Сложность конечно высокая, причем в отличии от соулсов, тупо накачаться и набрать 99 аптечек тут нельзя. Боссы убивают вас с пары ударов, и никакие шмотки и уровень вас не спасут, а аптечки строго ограничены восемью штуками. Я если честно очень устал, никогда игра так не выматывала, и при этом не отпускала от экрана.

    9.3

    PS Первая половина года выдалась ну очень крутой. Horizon, Zelda, Persona, Nioh, сейчас Nier опробую. Давненько я не успевал за потоком выходящих игр... и это в тихий сезон. А ведь дальше будет куда круче, ждем e3 (y)
     
    Bикинг и all нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Кол-во аптечек можно увеличить, у меня сейчас 10 штук, но явно можно сделать ещё чуть больше.
    Игра сразу с демки понравилась, что-то в ней есть.
    Оружия конечно много, но визуально все катаны (и прочее) выглядят одинаково.
    В длц добавили двуручные мечи и увеличили сложность. Боссы более агрессивные.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Dlc пока не буду брать, отдохнуть надо.

     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Мда. Нет там даже близко уровня Онимуши в сюжете. В Нио он прост как три копейки. Без малейшей интриги. Очень унылый. И где там колоритные персы? Синий халатик? Подросток, бунтующий против своего папаши. Я понимаю, Моня от подобного в восторге, ну и Ваан теперь, а кто ещё-то оценит? =)

    Кто там ещё? Бубнящий летающий кошак? Занудный ниндзя? Злодей из Наруто - Орочимару, который внезапно прискакал из Англии? На игру потрачены десятки часов, за это время никто особо не запоминается. Стыдно ставить подобную серость в один ряд с реально крутыми героями Онимуши.

    Простенькая история про мать, которая потеряла ребёнка? Охренеть. Одна из ключевых сцен сюжета, в которой открывается главный грех непогрешимого Токугавы - убийство сына от первой жены. За что его (Токугаву) возненавидел синий халатик, его дочь и сестра убитого. Вокруг этого строится вся нехитрая драма, вообще-то (на самом деле "ребёнку" было под двадцать и он сам себе харакири сделал). Но для Ваана это всего лишь забавная мини-история, которая не имеет отношения к глобальному сюжету. Хех. Всё с ним ясно. :joyful:
     
    boxer нравится это.
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    99 аптечек - только в древнем demon's souls.
     
    boxer нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А Онимуша что прям вершина сюжета? Я правда только 1, 2 и 4 проходил. Во второй вообще не помню о чем там было.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Во второй крутой сюжет с кучей развилок. Каждый из 5 персонажей (Дзюбэй, Оити, Магоити, Котаро и забыл ещё как толстяка зовут) раскрывается по полной. Несколько сюжетных развилок и концовок. Ну и там просто интересная история, в отличие от здешней.
     
    x0m нравится это.
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я данную тематику в последний раз видел в Genji 2, а это 10 лет назад.
    Так что выбора особо и нет, и лично меня такой вариант сюжета более чем устраивает.
    Демоны, ад на земле, Нобунага...ностальгия блин.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Спасибо, что рассказал сюжет :)
     
    SnV нравится это.
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Вторая часть — самая лучшая Онимуша. Там сумасшедшая реплейабилити и каждый раз сюжет развивается немного по-другому, в зависимости от персонажей, с которыми выстраиваешь отношения. Даже локации, катсцены и боссы новые могли появляться, а некоторые из твоих друзей становились врагами и саб-боссами в зависимости от принимаемых решений и действий. Причем там всё было далеко не очевидно.
     
    SnV нравится это.
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ёба и здесь Нобунага?
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А мне больше всего 1-ая и Dawn of Dreams понравились =))). Крутоты второй я так и не понял, хотя читал как ее все нахваливали. Но прошел пару раз и надоело. А первую раз 5-ть проходил, минимум. Мне кажется, вторая была уже слишком архаичной, кривой и вторичной в плане игрового процесса. Во всяком случае, у меня именно такие впечатления от нее остались =))).

    Сюжет вообще не помню о чем. Видимо он там реально крутой, настолько, что его сложно запомнить и воспроизвести =).
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ты просто тогда нифига не понял, потому что маленький был. :rolleyes:
     
    Redeemer нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я сомневаюсь, что там был сюжет лучше, чем в Nioh =(...
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    А расскажи-ка краткое содержание Нио. Хотя бы основные сюжетные повороты.:playful:
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Лучше ты мне расскажи краткое содержание, а лучше развернутое - Онимуша 2 =)).
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Убил негра. Я так понял остался главный злодей?
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Последний босс портит впечатление об игре. Пока не выработал стратегию против него, но это не единоборство.

    Хм, это не последний босс :)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Все, прошел основной сюжет, открылась увеличенная сложность, играть на ней не буду. Действительно под конец боссы легче, чем в начале (ну разве что только змей меня утомил).
    Где-то на шестом острове игра начинает надоедать, но это пока самый лучший показатель для плойкиных игр (например, анч4 хотелось закончить в середине игры). Про отсутствие разнообразия врагов во второй половине игры тоже писали.
    Игра замечательна еще тем, что титры тоже можно скипнуть :) из-за этого я не знал, что прошел сюжет еще вчера, а то, что я проходил сегодня вообще хз что :)
    Получилось, что в основном я играл дуал катанами и катаной, копье и топор не использовал вообще. Мне импонирует быстрый геймплей, этакая суходрочка ножами для фруктов. Копошишься в заднице у босса, пока он не сдохнет от бешенства, что кто-то его ковыряет (все это вы видели в моих замечательных видео) :)))
    Хочу ли я Ниох 2? Да.
    Буду ли я покупать длц? Нет.
     
    VaaN нравится это.
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    После титров там еще целая глава в Англии. Это не хз что, а настоящая концовка, с реально финальным боссом.