3DS Nintendo 3DS

Тема в разделе "3DS", создана пользователем Каин, 23 мар 2010.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Объем не проблема картриджей. Их проблема это себестоимость каждого мегабайта: чем больше объем, тем дороже получается такой носитель. В противоположность дискам - там хоть один байт запиши, хоть под завязку напихай информации - цена одинаковая и значительно меньше "твердотельных" накопителей.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Главное диски не царапать :)
    Если предполагается графа как у Куба, то значит надо полтора гига, а это запросто картридж.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну Нинтендо молодцы! Если засунут в 3DS железо от NGC/Wii, то уже в третий раз будут получат прибыли от одного и того же хардвара. И начнут клепать игры на уже полностью отлаженном и испытанном двумя поколениями SDK и прочими софтовыми библиотеками. Всем понятно, что такого уровня графики для портативки хватит за глаза и ни в коем случае не нужно каких-то HD, это полный бред, никто ничего делать для нее не будет(пример PSP). Разработчикам здесь важна простота и легкость разработки. Задумал, склепал по быстрому, продал и снова все по кругу. Мне вот очень интересно, как Нины будут продвигать эту платформу - как очередная DS или все же новое поколение? Если как платформа нового поколения, то дамы и господа, нас уже через год-полтора ждет новое поколение стационарных консолей. Об этом говорит история:
    1998 год, Nintendo Gameboy Color ---> вышел Dreamcast, следом в 2000 - PS2
    2001 год, Nintendo Gameboy Advance --> вышли Xbox, Gamecube
    2004 год, Nintendo DS, PSP --> 2005 - Xbox360, 2006 - PS3, Wii
    И вот теперь продолжая эту закономерность
    2011 год N3DS ---> 2012 - XBOX720,Wii2, 2013 - PS4

    Я конечно ничего не утверждаю, но историю нужно знать...
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, у вас там в Токио всё с ног на голову.:) Я из опыта работы с детьми в школе и ежедневных часовых поездок на транспорте сужу. Всё, как ты описал (кроме отаку и малолеток - не встречал пока в поезде), только на место ДС ПСП вставить надо.:) А, ну и это, бабулек с ПСП, естественно, не видел. "Она слишком сложная".:)
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Статейка на IGN о потенциальных технологиях, которые могут быть использованы в N3DS для показа объемного изображения:
    http://gear.ign.com/articles/107/1079403p1.html
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Nintendo конечно с неожиданной стороны подошли. В последнее время их тактика чем напоминает Apple - да и позиционировать они себя стали схоже.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну собственно они уже сказали что буду использовать, «parallex barrier LCD» от Sharp.
    http://www.vg247.com/2010/03/23/report-first-nintendo-3ds-details-come-out-of-japan/
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я раскрою секрет технологии. Помните переливающиеся календарики, типа объемные. Вот тут такая же технология :)
     
  9. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Официально не говорили, это предположение газеты Asahi (которая, однако, вряд ли ошибается) :)
     
  10. pedalgo

    pedalgo New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Качественная батарея или мощность вот в чем вопрос

    зная нинтенду, можно предположить, что выберут первое, батарейки они встраивают действительно качественные и долгоработающие(в отличие от сони, которые используют какое-то китайское Г с временем работы 3.5 часа), так что я бы не рассчитывал на суперграфику в новой портативке, я думею будет что то среднее между Н64 и геймкубом, скорее ближе к Н64
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    С чего бы это вдруг? DSi со своим 133Mhz CPU и 16 мегабайтами RAM уже мощней Nintendo 64. Для показа полноценного 3D нужны совсем другие мощности, так, что скорей всего nVidia Tegra и будет использована в качестве видеоадаптера N3DS.
    P.S. Кстати 3DS это уже вторая попытка Нинов войти в мир 3D. В середине 90-х они выпустили монстрика VirtualBoy (VR 32) c падом и дисплеем в комплекте. Тогда Нинтендо опередила свое время, посмотрим, что сейчас у них выйдет.
    Кому интересно:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Virtual_Boy
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кубовского уровня хватит с головой! Вот он - предел мечтаний. Тут тебе и Персона новая, и классический пошаговки (в том числе римейки, спиноффы, рестайлы) и куча всего прочего, не попадающего в казуально-мейнстримовксий бизнес-план Микрософта и Сони!
     
  13. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Думаю,3DS может появится в Японии,уже в этом году.
    А следующее поколение "больших консолей" выйдет примерно тогда,когда ты написал.
    (Но об этом,и без 3DS можно было догадаться)


    PS -
    Но я больше жду,следующую портативку от Sony.
     
  14. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Виртуалбой уже один раз провалился со страшным треском. От юзанья его у людей болела голова. И вообще, нафига 3Д в метро?
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Еще догадки по поводу 3DS. Статья на Еврогеймер - Parallax Dreams Article
    Тоже склоняются к мысли, что в ней будет использована технология LCD экранов Parallax Barrier от Sharp. Это когда в дисплей встроен еще дополнительный слой, выполняющий роль светового фильтра для левого и правого глаза.
    http://www.eurogamer.net/articles/parallax-dreams-article
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    С таким вопросом, нафига портативка вообще в метро, толкучка же.
     
  17. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Если в карманную консоль засунут железо GC/Wii, то ее надо будет продавать в комплекте с рукавицами, т.к. консоль будет нагреваться.
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну вии и куб, это уж слишком. Думаю графика будет уровня псп.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    В Раше, наверное, будет стоить под 20 000 рэ. По традиции.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Может технологии шагнули вперед и не будет горячо :)