Ninja Gaiden Sigma demo

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 26 апр 2007.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    При первом прохождении и на нормале поседеть можно.
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    На нормале там все влет проходится, вообще без напряга. Главное не забывать, что есть такая кнопка "блок" :)
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    timsonic,
    Ну я гейленд не читаю, поэтому не знаю, что они там имели в виду =) Заданий в гайдене нет, зато есть уйма так называемого replaying value - на разных уровнях сложности разные типы врагов + leaderboards. Именно такие игры и подходят под определение "хардкор", а этого сейчас днем с огнем не сыщешь.

    mr_ND,
    Даже на нормале некоторые боссы умудряются испортить жизнь. И повторюсь, фишка гайдена не в том, чтобы его пройти, а в том, чтобы научится делать это красиво и получать удовольствие от процесса =)
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проснулся. :) Уже в Resistance такая засада была.
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ну дык к боссам нужен подход... После выяснения ттх босса избиение проходит относительно просто. :D
    Золотые слова.:worthy: Реплэй вэлью у NG просто зашкаливает. Пожалуй, только лучшие гонки и файтинги могут сравниться по этому параметру с NG. Имхо.
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А мне лично демка была в первую очередь интересна управлением (на мой взгляд, на Xbox управление было почти идеальным) Собственно, sixaxis не подкачал, но вибра была бы нелишней.. Странно, что не сделали поддержку гироскопов. Помнится, раньше ее включали почти во все стартовые игры (к месту и не к месту). А вот в последних игрушках, в которые играл: VF5, Armed Core4, Gunadm Musou про эту «революционную фичу», разрабы, как бы забыли…. Ведь был же в Genji «отскок» гироскопом, так почему бы не сделать в NG, например «блок» (как дополнение – вывести его на кнопку и как опцию подключить гироскоп)? Ну это я так, пошутил… гироскопы, похоже, себя плохо оправдывают… ;)
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Согласен абсолютно.
    В демке на Пс3 мне показалось что уровень сложности упал по сравнению с самой первой оригинальной частью.
    Вот при ее первом прохождении точно появляются седые волоса :)

    Как и ожидалось, не очень эта фишка востребована оказалась, ИМХО в экшн играх затрахаешься джойстик дергать, вот в таких играх как МГС или Сплинтер Целл это более подходяще.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как так не сделали? Тряси падом в то время, когда герой кастует магию - получишь более сильный удар магией.

    В демке дают оружие прокачанное по максимуму, отсюда и немного другая сложность получилась.
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ОК, Лекс, спасибо... Не заметил. Сегодня попробую.. (благо демку пока не стер...)
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Не знаю насколько оно прокачанное , но приемы многие более поздние доступны и самая мощная магия, и аптечек много лежит.
    Хотя - это ведь всего лишь демка.
    ИМХО именно такими и должны быть демки , чтоб показать всю красоту (или больую ее часть) сразу, тем самым заинтриговав игрока.
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Урра!! Одолел нормал и хард спокойно! также нормал и хард за Рэйчел.
    Вот вэри хард мне не дался - эти сран..е фиолетовые ниндзи в кишках сидят!!!! Чуть не поседел, ругался страшно!!! Даже представлять не хочу, каких компаньонов взял на этот раз Мураи!
    Имхо, самое сильное и лучшее оружие - Лунар (копье), нунчаки ваще ни к селу... Огромный меч мне и в ГоВе доставлял неудобства (пока замахнешься на колбаски изрежут нафиг!). Плюс двойные катаны ничо, а меч тока ради удара вниз башкой интересен.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Блин, ничё. Но мало. Сложность однозначно такая же - с моим расслабленным стилем игры минус длинная полоска жизней, минус прокаченное и разнообразное оружие - и меня б давно натянули. Порадовал Мурай - теперь его "стенно-прыжковой" техникой так просто не забидь. Совсем недавно переигрывал первый НГБ на Боксе - там я его рвал, здесь рвали меня. Пришлось три аптечки скушать.
    Графика пойдёт. Детализация определённо выше - один рельеф мышц чего стоит на руках Мурая и Рю. Он был в НГБ, но не такой "круглый" и проработанный.:) Короче, мне понравилось. Думаю о покупке.
    П.С. Хотя нет, не думаю. Здесь же можно играть за Рэйчэл! Я должен выяснить, что же всё-таки тяжелее - её бюст или её топор.:)
     
    Mustik нравится это.
  13. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А где ее скачать то, надо регистрировать американский профиль?
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ж мэн,
    либо японский, либо американский.
     
  15. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Поиграл в сие чудо...
    отличия от Иксверсии заметил не сразу. Конечно высокое разрешение и мелкие детали решают, однако, отличия минимальны настолько(даже в области графики), что на них просто не обращаешь особого внимания.
    Не некст ген однозначно, надеюсь для второй части напишут новый движок.
     
    Stratege нравится это.
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    В финальной версии разумеется сначала будет доступно только одно оружие , непрокачанное - сложность сильно возрастет :)
    А если ты не играл в оригинальный НГ (где сложность была еще выше) , то летающие вяленные рыбки призраки на последних уровнях уж точно заставят тебя поседеть :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    С рыбками ещё можно договориться, а вот те 4 или 5 боссов подряд.... вот тогда я точно поседел.
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Пофиг на Сигму, думаю оригинальный Блэк купить. Или не стоит?
    Что-то я в штанишки боюсь отложить :D
     
  19. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Стоит, ещё как) Я вот недавно перепрошёл на 360-ом, освежил воспоминания...
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Честно говоря я например не вижу смысла особого. Игра будет практически та же самая только вылизана слегка.
    Хотя если верить товарищу вААну то надо играть исключительно в оригинал а не гнилой порт\ремейк на другой консоли (его мнение на этот счет можно прочитать в теме про Конкер)
    Если у вас нет ПС3 но есть х360 то ради этой игры ее врядли стоит покупать. Ну и если не терпится то тогда конечно надо оригинал добить.