Ninja Gaiden 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 3 июн 2008.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    VaaN
    Игры похожи, но магия в нг2 заметно лучше. Это видно невооружённым глазом. Ну и формфактор немного разные, но для етого нужен глаз намётанный:)
    По словам Итагаки это максимум на что способны 360 и пс3.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Куда катиться мир - VaaN купил Xbox 360. :blink:

    Я конечно не фанат хардкорных слешеров, но имхо NG2 чисто технически не может получить оценку выше 7. И то, из уважение к отличной боевой системе. Все остальное во второй части ещё хуже чем в предыдущей, а графика слабо отличается от порта Sigma и даже самих вариаций первой части на Xbox. Игра имхо слишком отсталая в дизайне для оценки хорошо.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тут мне вспомнилась строчка из пушкинских стихов: "выпьем с горя, где же кружка?":D

    А вообще, согласен насчёт уменьшенного бюджета. Видимо, хардорная первая часть продолась довольно скромно для своего неслабого бюджета, ибо графика и CG там были по тем временам шикарны. По-моему, лучшие CG-ролики первого Бокса принадлежат именно НГ.:)

    Но играть в НГ2 всё равно было интеренсо. Правда, после первого прохождения играть я больше в неё не хочу. В отличие от НГ1. Да даже первое прохождение до конца могло не состояться (как с ДМК4). Записался перед последним боссом, выключил, и несколько дней не было никакого желания садиться за неё. Так бы, наверно, она и пропала, если бы не знакомый, который попросил продемонстрировать прелести нового слэшера. И так чисто случайно с первого раза всех финальных боссов завалил.:D
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну лично для меня особого выбора и нет, купил вот 5 болванок, записал ниндзю и halo3, теперь даже не знаю на что остальные 3 потратить...Так что для меня игра лучшая, по причине того что она единственная на приставке ;)
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VaaN,
    Поздравляю с покупкой!!! =)) В профиле инфу не забудь обновить)
    В принципе. с твоим впечатлением согласен, только геймплей и спасает. Дизайг убог - развилка, пойдешь налево, монстров встретишь, направо - сундучок с чем-то. Все... Офигительный дизайн. СГ ролики - Тим Ниндзя умеют делать классные ролики, но их отсутствие - минус.
    Графу не подтянули. Единственное, что радует - мясо!)) Мне даже тошно смотреть на первую часть, все настолько безобидно))
    Еще ОСТ прикольный) местами вокал, эпичненько так =)))
     
  6. RAMON

    RAMON Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    вчера опробовал нового ниндзю , у самого бокса нет играл у знакомого и с лету прошел первую главу , очень понравилась задумался ради нее коробку взять первый бокс ради первой части и брал , впечатления от второй чисто позитивные все клево , новые брутально-жесткие комбы , добивания каких ваще нигде не видел (MK нервно курит) графика тоже на уровне , кароче все супер даже про камеру ничего плохого сказать не могу .
     
  7. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    RAMON,
    Еще скажешь ;)
    Бери!)) Геймплей рулит! =)
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел почти до конца. Пару слов насчет больших уровней и увеличеннго количества врагов.
    Размеры уровней во второй части пожалуй все таки меньше чем в первой, примерно половина всей игры, это туннели, причем такие узкие, что там не разойдутся даже два человека (это не шутка)! Если кто помнит на TGS был показан довольно большой уровень из игры, откуда и пошли все слухи, сегодня я до него дошел, как только вы выходите из туннеля и попадаете в это открытое пространство, FPS падает где то раза в два! Причем такой уровень в игре всего один, как я понимаю его сделали исключительно для демонстрации.

    А теперь главный прикол...в том же уровне, перед боссом нужно подняться по длинной лестнице, пробиваясь через толпы врагов. Обычно на экране находится не более 10 противников, а в том месте их примено 100-200!!!
    Нужно видеть что при этом творится с игрой, это даже слайдшоу трудно назвать, все происходит как будто в ОЧЕНЬ замедленной сьемке, т.е. играть практически невозможно, я еле еле выбрался оттуда просто убегая от врагов!
    Не знаю кто такое допустил, думаю что это было сделано специально, т.к. это явно не глюк, т.е. те кто это сделал намеренно вставили в игру такой кусок брака. Полгагаю что это месть Итагаки, и даже знаю за что...игра упрощена просто до неприличия, боссов можно завалить с двух трех хороших комбо, их линейка жизни исчезает чуть ли не на треть после каждой вашей атаки! Вряд ли Итагаки сам мог такое сделать, особенно если вспомнить первую часть.

    В остальном игра отличная, надо дождаться подправленной Sigma2, и можно брать на лицензии, в коллекцию.
     
    VIKING нравится это.
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А ты представь, что это слоу мо:D
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    на самом деле слава богу это было ввиде слоу мо,а не ввиде "фреймскип=20",а так действительно..ну не могли они вот такое взять и пропустить мимо глаз
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    VaaN, Объективный обзор, молодец! Кондемнед2 скачай и Дмк4 ты кажется не играл...
    Биошок тоже неплох.
     
  12. naski

    naski Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Скора должно предти, охото поиграть!
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Весь форум скрестил за тебя пальцы, молимся и на господа уповаем...скорей бы ты её получил.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ты чё вредный такой,дай человеку порадоваться :/
     
  15. naski

    naski Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Чё те так ненравится, може там где ты жевёшь диски можно купить зайдя в любой магазин, а у нас нетак, у нас воще нету магазинов с дисками на консоли, приходится каждый раз заказывать!
     
  16. D.Penguin

    D.Penguin Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    на сколько помню pal и ntsc версии первой части отличались, в европейская была без крови. Кто-нибудь знает как обстоят дела со второй частью? Отличаются версии pal и ntsc?
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну если тебя это так волнует-скажу только что в пал крови больше чем достаточно
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ДУмаю, когда отрубание конечностей и куболтры крови продвигают чуть ли не как основную фичу игры (коей она, правда, и стала), о "цензурном" делении на регионы и речи быть не может. Иначе обладатели ПАЛ-версий просто не поймут, что играют во вторую часть%)
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Не тормозите, игра Region Free.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    это мы знаем,только вот появившейся позже в инете образ ntsc покоя не даёт )))