Ninja Gaiden 2 Sigma

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 сен 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Посмотрел ролик, что привели выше. Кровь есть. Просто убрали большие кляксы, которые ложились под углом на лестницах и висели порой в заметном расстоянии от стен. Если уж быть таким пуристом и ратовать за реализм, то тем более не понятно, почему выбор должен пасть на Бокс-версию.

    Я понимаю, однако, что некоторым очень нравится сам факт наличия куболитров крови, в каком бы виде то ни было реализовано.:)
     
  2. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не согласен, кровь была шикарно реализована в бокс версии, и конечности отрубленные не исчезали...
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Смешно это конечно

    - какое говно конечности не отлетают!!!111
    - они отлетают
    - тогда говно потому что крови нет
    - она есть
    - блин, тогда говно потому что конечности исчезают

    Завтра выяснится что они не исчезают, что тогда делать будете :lol:
     
    Kaido нравится это.
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    закончим на этом - крови нету, и конечно исчезают, что не так?
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Petrovich нравится это.
  7. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Придираться не надо. Кровь это часть такого жанра. Если ты так не думаешь это твое право, но большинство как раз согласиться со мной. Что касается ФПС то он одинаковый. И кол-во крови на боксе было как раз правильным. Просто люди хотят продать побольше копий, что бы игра получила рейтинг нормальный и родители стали ее детям покупать.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне кажется, или сегодня у биллибоев какой то крик отчаяния, уровень неадеквата просто зашкаливает.

    У PS3 версии такой же рейтинг как и у 360.
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    про отсутствие крови я высказал свое мнение, почему я не стал бы покупать эту версию...
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это о чем вообще?

    :bye1:
     
  11. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    поиграл, вобщем в демке имеется, играя за Рю (доступно 4 оружия, прокаченых до 3его уровня +лук), пол 1ого уровня и новый подбосс, затем нам дают новую девушку-ниндзя Аянэ (оружие выбирать нельзя) и совершенно новый уровень (очень короткий, думаю это малая часть всего его все же), затем пройдя его, нам выдают режим Team_Mission ( можно выбрать героя и оружие) в котором мы в 2ем с напарником (или cpu) зачищаем на небольшой локации поток монстров аля режима выживания.
    графически игра почти не изменилась, кое где поменяли текстурки, заменили квадратную воду в реке на нормальную, добавили красивенький водопадик, парящие листья сакуры, ну и тд мишуру.
    обидно что убрали полностью gore, вставили за место крови, синие вспышки
     
  12. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    вы тут все спорите о колличестве "насилия" в обоих версия, вот вырезка со слов представителя Текмо озвученая на Котаку
    "Ninja Gaiden Sigma 2 for PS3 will have less blood and gore than the Xbox 360 version, according to Koei Tecmo. It’s still rated M, but blood spills don’t linger as long, and beheadings emit a blue glow to conceal most of the stuff pumping out of the hole in the neck."
    непонятно только, зачем было что-то менять, по мнению многих в худшую сторону, на худой конец могли бы сделать опцию "on\off gore" и все были бы довольны.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не знаю даже. Вот я лично ещё во времена первой Сигмы переживал за уменьшение количества крови, а сейчас вырос, что ли... Тем более что чисто в техническом плане пятна крови в Сигме 2 выглядят не в пример реалистичнее и ложатся на поверхность окружения не в пример правильнее, чем на Боксе. И неужели в НГ2 играли ради крови? Во времена первого НГ в него играли ради геймплея. Серия НГ никак не тянет на реализм в представлении происходящего на экране, и куболитры крови в том же Боге Войны вписываются намного органичнее в общий антураж жестокости, чем здесь. НГ - игра не про насилие, а про технику ведения боя. Она никогда не была жестокой в том плане, в котором Итагаки преподнес её в НГ2. Не знаю, что сподвигло его на это, но, как и в случае с сиськами, он неоправданно преувеличил то, что преувеличивать не следовало бы.
     
    ONI нравится это.
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У кого одна консоль, тот будет играть NG на ней, если конечно будет. Бессмысленный спор.
     
  15. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Даешь DLC добавляющий настоящую КРОВИЩУ!!!!!
     
  16. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    ты не понимаешь фишки старых киношек про ниндзя, когда после срубания головы шел фонтан крови и тд. ng2 был как раз в этом стиле, а сейчас всё поубирали и выглядит убого будто режешь каких то роботов у которых вместо крови - синяя подсветка , а когда врагов много, эти свистопляски похожи на феерверк =\
     
  17. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А, ну да - помню первый Tenchu. Там это дело даже до смеха доводило - фонтан на метра 3 в высоту
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот я и говорю. НГ не пародия на дешевые американские фильмы про ниндзя. До НГ2 играли без рек крови и получали массу удовольствия от самой игры. Но, наверно, я просто не понимаю "эстетики" НГ2. Зато в Сигме 2 узнаю старый-добрый НГ. И мне он нравится гораздо больше.
     
    RIPPER12 нравится это.
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну то был первый нг, а во втором помимо локаций хотелось еще что-нибудь интересненького, кровь была к месту=)