Ninja Gaiden 2 Sigma

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 сен 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поиграл и, на удивление, остался доволен. На Боксе НГ не зацепилни разу, ибо был сумбур. Здесь же всё понятно, всё плавно. Очень мягка картинка, что тоже помогает ориентироваться. Камера стала заметно удобнее, вернее, вернулась к тому, что было в первой части. Не идеал, но в разы покладистее. Играть приятно. Аянэ порадовал своимиприемами, хотя от главного героя она отличается только внешним видом. Фактиески это тот же Рю с набором приемов своей знаменитой катаны, только с новой анимацией приемов и, конечно, большими, трясущимися вместе с джойпадом сиськами.:rolleyes:

    Почему-то захотелось купить игру.:)
     
  2. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Иначе говоря, NG2 вышел на PS3 и в игре появилась душа :)
     
    Vladimir Rus и Каин нравится это.
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    NerZul,
    Да детсад ;)
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Самоубеждение - страшная сила :D
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дело не в душе. Ни для кого не секрет, что НГ2 на Боксе был глючным и как игра недоработанным. То есть поспешным релизом они угробили задумку, ибо реализация явно подкачала. Не мне вам рассказывать. Что я хочу сказать, так это то, что Сигма доведена до ума во всех тех аспектах, которые были очень слабо реализованы на Боксе. Верить мне или убеждать себя, что всё дело в моей лояльности к Сони - дело ваше. Я лишь говорю, что Сигма в таком виде, в каком она вышла на ПС3, очень приятно играется. Уж если я даже тему создал по этому поводу, то это многое значит.;)
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Станиславский сказал бы: не верю!
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Предсказуемая реакция.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я играл в демку гайдна 2,ничего такого не заметил.
    Сними голубые окуляры,прозреешь.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Владимир, а ты в Боксовскую версию-то играл?

    Вообще, что мне кому доказывать? Я прошел Бокс-версию и уже думал, что играть в Сигму, которая является портом весьма посредственного проекта, желания у меня никакого не будет. А оказалось вон как. Костяк у Гайдена сильный, просто его надо было рализовать по-нормальному.:) Итагаки, похоже, из-за встрясок с начальством подсдулся под конец, а вот после еге ухода умельцы из его команды коллектвными усилиями смогли довести проект до ума.
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я забыл что ты забанен.
    Там апдеит убирает глюки с камерой и многое другое.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да ну неужели.:) И что же ещё другое он убирает?:) И что он добавляет?:) Никак Аянэ есть и всяка всячина?:)

    Кстатикогда вышел Гайдэн, я только залогинелся в Лайве. До бана было более двух месяцев.:) Или мне следовало подождать патча?:)
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    Да следовало.
    Было 2 патча, один все испортил.
    Второй все починил включая изначальные косяки с фреймрейтом
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Скачал с японского стора. И удивила одна штука. Крови нет вообще и головы не отлетают. Можно как-нибудь это включить?
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гм, не знаю, у меня и кровь была (хотя не в таких абсурдных количествах, как на Боксе), и головы летели.

    Полгода спустя геймеры получили сперва мегаглючный патч, а потом фиксящий его патч.Но вот зачем вообще нужна игра, которая станет такой, какой должна быть с самого начала, лишь через полгода?:(
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    Давай не будем,можно напомнить кучу игр с линейки пс3 и глючные прошивки.
    Хорошо что можно исправить.
     
  16. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Рекомендую завязать этот бессмысленный спор. =)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Конечно, не будем. Ибо это будет простой фанбойский тролль, за которым последует межконсольный флейм. Я просто говорю про НГ2, который вышел 12 июля (кажись) прошлого года на Боксе. Глючный и недоработанный. Который более-менее "починили" лишь тогда, когда все заинтересованные люди прошли его. И, наконец, выходит на ПС3 версия, графически подтянутая, внушительно дополненная и окончательно исправленная. Что тут ещё сказать? Сонибой я, сонибой.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тоже поиграл.

    Начинается демка там же где и сама игра, и начинается абсолютно также как и на 360. Сразу заметно что чуть чуть подтянули графику, объекты более четкие, немного улучшен свет, ну и в целом выглядит немного более солидно, хотя лесенки остались, а сама графика уже явно устарела.

    Также улучшены всякие мелкие вещи, например теперь можно управлять камерой, куда красивее выглядит вода, глаза у героев тоже поменяли, и они теперь прямо светятся :)

    Что касается крови, кровь в игре определенно есть, и она отличается от 360 версии только тем, что когда отрубаешь врагу часть тела вместо фонтана крови (как на xbox), из злодея вылетает синий туман (вроде души), т.е. есть и кровь и красивый эффект. Расчленение тоже на месте, кроме одной странности у врагов людей нельзя отрубать головы, видимо это следствие того что демка японская.

    В конце первого уровня появляется босс, статуя будды, выглядит прикольно, но он очень простой. После босса демка за Ryu заканчивается, и начинается демка за Аянэ.

    Геймплей за нее очень даже неплох, и это не просто новый скин героя, у Аянэ совершенно другая боевка, причем в чем то даже лучше чем у Риу, она более быстрая, и способна проводить комбо в воздухе.

    Также доступны три кооп уровня, там все стандартно, берется карта из сингла, и ее надо зачищать вдвоем, правда в демке доступна игра только с ботом.

    Еще в демке есть трейлер, в котором показаны еще два играбельных пресонажа (девушки), и всякие мелкие улучшения (например дождь).

    А вообще, как и в остальных 360 "эксклюзивах", все тоже самое, но доведенное до ума.

    P.S. Тему атаковали разочарованные биллибои :D
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, Аянэ точная копия Рю. Он тоже делает комбо в воздухе. Она побыстрее и послабее, но большая часть комбинаций не просто похожа, даже выполняется нажатием на те же кнопки. Это касается параллели с Рю, когда он экипирован мечом.:)
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это ты Bioshock и Lost Planet имел в виду? :heh: