PS3 НИИ ПС ТРИ --- Исследует [ Взлом/Хоумбрю/etc]

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 25 сен 2010.

  1. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Было бы тоже интересно глянуть.
     
  2. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я наверное отстал от темы - но что за рекавери? Это режим в который JB переводит консоль c последующей манипуляцией с флешкой?
     
  4. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Сорри: конечно же сервис мод, а не рекавери. Нуда - на 3,56 его прикрыли.
    PS и непонятно лицуха или штамповка в этом видео

     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    чтот я не догоняю. сонька фат 60гб-прошивка 3.56,берем диск PS2-вставляем, играем. да и по поводу что якобы нашли эмулятор на более поздних версиях(его же убрали чтоб себестоимось понизить. вопрос, что нашли тогда?).
     
  6. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    У меня никаких красных надписей "Service Mode" в правом нижнем углу не появляется на 3.41 c JB :) Так и должно быть?
     
  7. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Нэ. Убрали микросхему (чип?), которая аппаратно эмулировала PS2, а файлы эмуля остались в прошивке - не перелопачивать же её.
     
  8. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    У тебя консоль с обратной совместимостью ;)
     
  9. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Там спецовая прошивка на JB должна быть для входа в сервис - её начали использовать для даунгрейда с 3,50 на 3,41. Я не пользовался, но ссылки найду попозжа.
     
  10. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    это я понял) просто если консоль без обратной совместимости,то и исправить это просто откатом к 2.50 как то странноhttp://www.ps3news.com/forums/ps3-hacks/how-play-ps2-games-non-backwards-compatible-ps3-117709.html если меня английский не подводит то 2.50 нужна только для того что она побольше игр поддерживала с PS2(сони изначально предупреждала что не все игры с PS2-будут работать). т е если у тебя игры с PS2 идут но попалась та что не идет-можно откатится на 2.50(возможно пойдёт) а не так что у тебя ничего не шло откатился всё пошло. или я не прав?
     
  11. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Если у тебя консоль без обратной совместимости - не будет она играть игры от PS2 совсем. При откате на 2,50 якобы PS2 игры заработают.
     
  12. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    так меня это и удивляет.не логично. тогда получается толстушка без обратной совместимости и с обратной ,это две одинаковые по железу консоли. просто одной с помошью прошивок эту функцию убрали(зачем? где тут снижение себестоимости?) а другой оставили. и эта инфа бы всплыла гораздо раньше.

    короче я не понял как с помошью отката на более раннию прошивку можно изменить то что изменялась с помошью смены железа.
     
  13. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Трудно отвечать по 100 раз на один и тот же вопрос: смотри выше - там я писал что толстуха с обратной совместимостью имела микруху этой обратной совместимости, тоесть она отличалась железом.
     
  14. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Фейком вся эта возня с обратной совместимостью попахивает...
    Все консоли без обратной совместимости имеют лишь разные ревизии одинакового железа, а запустить удалось только на 2.50 прошивке и толстой версии консоли. Бредово звучит.
     
  15. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Жалко толстой нет под рукой - проверил бы. Хотя тоже считаю что слегка попахивает фейком.
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ребят, ну что вы разводите флуд на пару страниц - Сони сама обещала эмуль ПС2 софтверный для всех моделей PS3 ещё в 3.00 прошивке, но так и не выполнила обещание. Возможно эмуль там и есть, но его пока не хотят открывать для общего пользования. А может то что в прошивке лежит и есть эмуль для 60-к.
    Правды пока никто не скажет :)
     
  17. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Вначале всей шумихи со взломом пробегала декриптованая прошивка 3,41 - там точно есть папки PS2_Emulator, PS1_Emulator и PSP_Emulator.
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    И это может иметь никакого отношения к полноценной эмуляции :) PS1 и так эмулируется, PS2 только на первых моделях (убрать эмуль из прошивки они не могут - обещали совместимость, выполняйте), ну а PSP - может для каких Minis и прочего, хз.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    в первых моделях в ПС3 была полноценная ПС2, там эмуль не нужен был. это в 60-х европейках убрали ЕЕ и поставили вместно него эмуль, а начиная с толстых 40к в ПС3 убрали и GS-последнее, что там было от железа ПС2
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не было такого. Как сейчас помню: Они представляют урезанную и дешевую сороковку без поддержки пс2 игр, кард ридера, с двумя USB и четко говорят: "обратной совместимости с пс2 у нее нет и НЕ БУДЕТ!" Я, конечно, подумал что обманывают и прилепят потом, но до сих пор так и не приделали.

    Все же какие-то железяки нужно эмулировать даже на самых первых консолях с GS+EE. Например карту памяти, сетевой адаптер, винчестер и еще всякие мелочи. Так что файлы и папки там тоже нужны. Теже драйвера, биос и еще чего-нибудь от пс2 тоже нужны для работы. Софт, который указывает GameOS что запускается игра PS2(PS1) обязателен...