Nier

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vic, 17 апр 2010.

  1. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Костик, обрати внимание, что ты не первый человек, который говорит, что унылый пейзаж портит общее впечатление от игры! Я тоже причисляю себя к таковым! Грустно, особенно после недавнего моего прохождения второго Фэйбла!
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Что то не понятно, когда же она на пс3 релизнётся??? В одном отечественном лобазике было написано 26.04, а как наступил долгожданный день, дату потёрли, а надпись так и осталась "предзаказ".... ироды!!!
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    На PS3 американский NieR со стариком на плейазии назначен на 30 апреля, а японский RepliCant с молодым уже в продаже.
    А 26 число взято отсюда, видимо.
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    ок, спасиб, значит ещё малёк подождать осталось, а то уж я подумал что ваще на инглише не выйдет.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Да уж, на пс3 такую игру бы и в жисть не купил... мраки-каки...
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    а я готов за такова тру колобка заплатить )
     
    Nergal нравится это.
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Наверное выдуманный, так как я, как ни старался, понять ничего не мог, но меланхоличность мира передаёться без слов =)
     
  8. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Музыка шикарная, я уже подсел конкретно, благодаря Nergal'у.

    А теперь хочу добавить конкретные две ложки дёгтя. Первая, это просто поражает, насколько мощными по силе оказались самые мелкие из этих тварей-shadows, которые как таракашки прыгают по земле, они везде есть и с 2—3 ударов сносят тебе всю хапу, в то время как какой-нить босс наносит незначительные повреждения. Приходится просто не обращать внимания на этих шмакодявок, только нервы теряешь, лечилки, а экспы за них и не сразу замочишь (у меня 12 лэвэл) — тьфу!

    А вторая ложка, это то что, когда ты сражаешься с каким-нить боссом, любым (и конкретно именно с боссом), и он тебя-таки выносит, а ты за это время, например, потратил 5 "аптечек", то когда ты нажимаешь продолжить игру и возвращаешься в битву, то этих самых пяти флакончиков у тебя не достает и HP не на ста процентах. Получается, что после нескольких твоих поражений, у тебя в рюкзаке ни аптечек, ни полной жизни. Приходится отказываться от загрузки чекпоинта (на кой он такой НУЖЕН??!!!) и начинать с последнего сэйва. Хотя и тут есть два выхода, — первый, это просто понять всю тактику босса и потом все с полпинка сделать, а вторая, если рядом есть ящики, в которых имеются "аптечки", то можно разбить их, собрать все лекарства, а потом намеренно убиться, загрузиться с чекпоинта — ящики респаунятся, снова их крушим, снова собираем "аптечки", снова самоубиваемся итд итп, пока не восстановите себе жизнь и не соберете 10 лечилок и можно тогда бежать и мочить босса (я это применил, когда во второй раз сражался с ящеркой с ЯЙЦАМИ!!!)
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Не знаю, мне лично не показались бои очень сложными, убивали за всю игру раз 5 только и то из-за палоротости, забывал смотреть на уровень хп =)
    К тому же, трава там валяеться где только можно, у меня всегда избыток в инвентаре.
     
  10. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Я просто прохожу на харде, может из-за этого?! :) В рюкзаке у меня тока два вида аптечек, которые 30% и 60% хапэ восстанавливают, соответственно у меня каждой по 10 штук, итого 20! бывает что не хватает с боссом, особенно когда первый раз встречаешься и не знаешь чё с ним делать надо и куда бить!
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как-то странно играть на харде и жаловаться что тебе играть тяжело... У меня вот тоже нет проблем ни с боссами, ни с рядовыми противниками. На нормале.
     
  12. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    :D Нет, я не жалусь, что играть на харде сложно! Не, ну может чуть сложнее, чем Вам — не сравнивал. Я просто говорю именно о балансе боссов и мелких тварей — раз, и о странном чекпоинте, который сохраняет твое место положение в конкретной локации, но все твои характеристики (хапэ, в частности) и аптечки не сохраняются! Вот что странно!!
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Да уж - игра оказалас УГ... И это СквареЕникс, епта...
    Дыбильные перебежки от библиотекарши к дочке, к баранам и овцам, опять к библиотекарше. Тупо беготня для отчета за каждый пук... Локации - унылые вообще, комнаты - жесть, монстры - писец полный. Я, конечно, по привычке попоробую пройти много, но как же все убого и уныло. Накопи денег, купи меч который бьет аж на 3 процента сильнее, а стоит аж 12 тысяч денег. Для этого нужно убить 100 баранов и продать их мясо...
    бееее

    ps. Джесус прав - на харде действительно чувствуется дисбаланс. Я нахрапом включил уровень хард (в меню пишется "профи") и прозрел - нелогичность и дисбаланс просто перли со всех щелей. В итоге вернулся на нормал и продолжил.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну хоть ящерка с яйками... скачаю саунд пожалуй
     
  15. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    3Bepobou,
    Первые впечатления были аналогичными, советую поиграть подольше.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Та буду ж играть - куда я денусь, препарировать-то нада... Даже Демонс соулс отложил в сторону с Финалкой и Резонантом.:0
     
  17. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
  18. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Owl, да! Одна из обработок главной темы!
     
  19. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Очень круто конечно.. Вот не знаю, разрываюсь.. Вроде бы Дарксайдерс тоже вначале не все ценили и я сам как запустил, плевался. А поиграл слегка и просёк какая же всё таки крутая игра. И эту вот кто засирает, а кто играет и вроде как доволен... Чёрт знает.
     
  20. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Лицуху — не стал бы (разве что отдельно саундтрек!), нелицуху — пробежаться разок стоит!