Nier: Automata

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 13 мар 2017.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Наиграл уже около 20 часов, убил третьего босса. Игра пока оправдывает все ожидания и, более того, превосходит их в несколько раз. Еще не могу понять, почему люди придираются к саб-квестам и их однообразности. Пытаюсь выполнять почти каждое побочное задание и пока не встречал особо похожих между собой. Плюс почти у каждой миссии имеется какой-никакой сюжет и после выполнения некоторые из побочек оставляют после себя открытые вопросы. Я бы даже сказал, что дополнительные задания надо выполнять чтобы взглянуть на сюжет немного глубже, чем его преподносят в основных миссиях.
    По поводу прохождения на харде. Чтобы жилось проще, надо как можно скорее прокачать слоты для чипов и экипировать гг побольше бафов. Также нужно поставить в опциях скорость камеры повыше, ибо автонаведение отсутствует, и во время боя приходится крутить камеру, чтобы найти врага. Ну и рыбачить, рыбалка здесь офигительно прибыльная и весьма простая вещь.
     
    all и Каин нравится это.
  2. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Квесты относительно неплохие. За них дают приличное количество ништяков. В общем и целом офигенная игра. Саундрек отдельно бы прикупил -)
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Внутренняя борьба завершилась покупкой игры. К сожалению, разум и жадность проиграли желанию ;)

    Я перед этим, смотрел стрим где человек получил все концовки, в конце отдал все и сейчас уже проходит игру на скорость. Мне понравилось в все, смотрел как кино и радовался. После поставил демку, прошел и ее.

    За вчера наиграл часов 5 в полную версию. Все нравится, проходить интересно. Уровень сложности поставил нормал, поэтому ни разу еще не умер. С одной стороны это немного раздражает, с другой в первом сюжете, можно больше рассматривать и не спешить. Когда сюжет пойдет второй раз, тогда можно будет попробовать и сложность поднять, хотя не уверен.

    В этой игре, есть множество мелких деталей, которые радуют меня как игрока. Даже бессмысленный с точки зрения геймплея, бесконечный цикл вопросов, который висит пока догружаются 30 гиг. Хотя с точки зрения сюжета, это и есть смысл игры. Бесконечный цикл, как первое сообщение на экране при старте. Радует, что еще не все разработчики растеряли любовь к приятным мелочам.
     
    Kolina, vova, Moog и ещё 1-му нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Если хочется бесконечный цикл, то это лучше к Догме. Тут про несколько иное. Хотя, поф, в принципе. Просто к слову пришлось =).

    Я говорил об унылости квестов принеси-подай. Да и сюжетно они не очень дополняют. Хотя, в некоторых, конечно, есть весьма жирные намеки =))). Но только в некоторых. Ну и я после Горайзона играл, там все-таки квесты обставлены с большей помпой.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
    Medeival нравится это.
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Саундтрек выйдет уже 29-го марта.
     
  6. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    49 часов и игра пройдена -) Оставлю в коллекцию. Над сценарием работал редкий мазохист.. После прохождения задумался о смысле жизни и ушел смотреть Зетсубоу Сенсея..
    Где купить музыку?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А ты знаешь, что тм типа ТРУ концовка это Е?
     
  8. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    В курсе. но даже Е концрвка на хэппи энд не очень тянет. Особенно учитывая все события и если еще почитывать всякие документы.
    Я до сих пор под впечатлением. Лучшей концовкой можно назвать А, особенно если не играть дальше -) Мое ИМХо.
    Интересно получилось, вроде ниер и финалка чем то обыграли похожие сюжеты. Только в ниере я вижу драму и реально сопереживаю героям, а в финалке вижу фарс и клоунов..
     
    Medeival и Kolina нравится это.
  9. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Ой, ребята, пропадаю. Играю, не читая обзоры, советы и спойлеры. Поэтому где-то откровенно туплю и буксую, но какие приятные моменты от решенных сайдквестов бывают! Эмиль ваще - бомба...
     
  10. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Я сам думаю еще раз пропасть в игре на часов 70. Учитывая что сейв у меня был -отдан- на благое дело. Собрать все все все. Хотя обычно платиной не заморачиваюсь.
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Начал третье прохождение! Всё по-новому!
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    На суперизи есть настройки автобоя. Вообще на кнопку не нужно нажимать ))) Но в целом, по мере прокачки подов, арсенал атак и комбинаций растёт. Я начал третье прохождение, там в первых сценах бои с многочисленными противниками - одной кнопкой не победить.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Автобой - это круто :)) Ещё бы автобег и все такое. Запустил бы игру, она сама себя проходит, а я в это время спокойно играю в Зельду :)
     
  14. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Автохак бы, а то башня где только хакать надо и врагов нет меня напрягла -_-. Учитывая что я неожиданно помер на боссе и проходил ее 2 раза.
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Так уже давно такое изобрели - лецплейщики видосы запиливают на ютуб. Можно смотреть одним глазом и шпилить Зельду.
    Вроде как жену трахаешь, а представляешь другую тёлку, да?
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Моя задумка была другая, не включая телевизор пройти игру :)
     
  17. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Kolina нравится это.
  18. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Задумка мощная. После такого - сразу на Битву экстрасенсов, в финал!
     
    Medeival нравится это.
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Если все на автомате, то все реально :)
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вова, переходи на кликеры. Там почти у всех есть перк, когда он сам за тебя начинает кликать. Тебе только раз в день зайти и забрать триллирды кредитов.