Nier: Automata

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 13 мар 2017.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На пс4 можешь Дэвил Мэй Край попробовать, есть две части. А в общем, все крутые слэшеры прошли мимо тебя.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Ниох - это тактикал эспиошаж слэшер :))
    На самом деле байка это обычный слэшер, только героиня эротичная.
    А тут аркада что ли.

    Ну я так понимаю они с ПС3? Я не говорю, что я играл во все слэшеры, но ты только что сам написал, что все крутые слэшеры были в прошлом :))
    И тут явилась она.
     
  3. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Я правильно понимаю, что в Ниер ты не играл?
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Правильно :) Потому что глядя на него не хочется играть.
    Но основной мой протест заключается в том, что её преподносят как шедевр.
    В будущем я планирую сыграть, шедевр ведь как никак :)
     
  5. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ну, вот, мне кажется, высказывать такие категоричные мнения, да еще и с планкой "объективности", нужно как минимум когда ты ее хотя бы раз пройдешь.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    К тому времени, когда я в неё сыграю, игру уже забудут и не будут хвалить. Поэтому ковать железо надо пока Мо не прошёл :)
     
  7. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Когда я написал про то, что соскучился по качественным проектам Платинумов, то имел ввиду не то, что последние игры у них были говном, ибо я не могу сказать наверняка, какими они были, просто я в них не играл, мне это было неинтересно. Пусть хоть TMNT были шедевром, я вряд ли бы купил (наверное, в детстве переиграл в черепах, лол). Трансформеры просто не интересны лично мне как франшиза.
    По поводу сабжа, глянул буквально две минуты из геймплея —зацепил саундтрек, зацепила боевая система, наличие сюжета, «сероватая» атмосфера. И пофиг на японский фансервис, я уже подустал от того, что от японщины многие знакомые плюются, такое ощущение, что кроме трусов в Ниере никто больше ничего не видел и до сих пор не видит. А ведь в этом году все мастхэвы как раз от японских геймдизайнеров: Yakuza 0, Nioh, Nier, P5. Мне от этого даже радостно немного, вроде как сейчас принято считать, что джап игропром скатился в помойку, а тут вот получите-распишитесь :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    LEONID нравится это.
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.109
    Симпатии:
    1.677
    Баллы:
    523
    оригинально! выходит в слешерах есть отдельная каста любителей трусов!))
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Что там с боевкой? Можно ли победить на одну кнопку?
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Dante_MCry, мой знакомый интересуется, как новые комбо покупать? А то ему надоело одной комбинацией всех выносить.
     
    -A- нравится это.
  11. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Я понимаю, что хардкорщики меня зачмырят, но по результатам продаж - самый массовый слешер, думаю, GoW.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я пока не понимаю, почему эту игру называют Слешером. В плане количества доступных игроку движений, это больше похоже на Бладборн скорее. Та же смена оружия, те же две кнопки...

    Кстати, нарвался тут на глючный сайдквест. Очень приятно потратить пол часа в поисках хрен пойми чего, чтобы узнать, что хрен пойми что не появляется из-за глитча.

    Вообще, игра в целом производит впечатление убер треша. Особенно если начать выполнять сайдквесты. То есть, в них может быть интересный сюжет, но подается он 3-мя строчками не озвученного диалога. И обычно заключается в том, что надо докуда-нибудь добежать и что-то подобрать, с кем-нибудь поговорить, или кого-то побить. И это все усугубляется крайне дебильной картой и идиотской навигацией по квестовому меню. И тем что карта отвязана от этого квестового меню.

    В общем, если не бежать по сюжету, то оценка стремится наверно к пятерочке. Это уровень всяких Сеинтс Роу и прочего калла. Даже наверно хуже. Этим, конечно, можно наслаждаться из-за интересных сюжетов, и красивой музыке играющей на фоне, которые создают особое настроение и желание пройти еще. Но как бы одновременно преходится не обращать внимание на член во рту. Потому что по другому такую подачу и такую навигацию и такую бегатню по одному месту туды-сюды, назвать трудно.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну пажаласта, отче! помилуй, а как же рейтинги??
    ставлю сразу 5 , если можно с голой жопой играть!
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну если тебе понравилась 1-ая часть, то эта тоже понравится. Я имел ввиду, что много идиотских сайдквестов, которые надо выполнять ориентируясь по идиотской карте и идиотскому меню квестов. Алсо, есть глючные сайдквесты. И боевка кажется довольно примитивной, чтобы называть игру слэшером и переться =).

    По сюжету, лично мне кажется, что пока получше первой части. Но я первую наверно только половину проходил. И пока большая часть боссов, что я встретил, была с видом сбоку. Я считаю, это вообще не круто. Ладно уровни, но боссы с видом сбоку. Это же уровень инди-треша =))). Общую оценку скажу, когда пройду =). 5-ть это за те сайды что я видел =). Возможно там какой-нибудь ништяк встречу, фиг знает.
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Залип на выходных на 12 часов. Збс! Жопа вызывается одновременным L3 и R3. Убиваешь тело и сразу лечишь его. Платье пропадает. Остаётся голая ж. Там еще есть фишка воскрешать свои прошлые тела, павшие в схватке. Они вообще голые с сиськами и жопками ))) И их можно собрать несколько штук в банду.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    all нравится это.
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.109
    Симпатии:
    1.677
    Баллы:
    523
    глупо спорить, но какое это имеет отношение к моей фразе?)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Прошел Nier 1 раз. В целом, довольно слабая игра. Хотя есть некое количество довольно крышесносных моментов. Но их преступно мало. А так, сюжет на 3-ечку с кучей каких-то странноватых несоответствий, на которых строятся многие "драматичные" моменты. Да и сам по себе, он вообще получился ниочем и ни про что. Так что будем надеяться что 2 других прохождения это исправят. Но, по чесноку, проходить второй раз за пацика в шортах и с его дурацким скиллом робохака, довольно скучно. Вообще, мне это все очень сильно напоминает ФФ15. Такое же превосходство "стиля" над содержанием. Такой же дырявый сюжет. И так же есть несколько крышесносных моментов, но их преступно мало. И такая же однообразная боевка =(. Хотя геймплейно все немного лучше, чем в финалке. И сюжетно тоже. И даже сайды встречаются на порядок лучше. Хотя и отвратительных хватает.
     
  18. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Игра короткая такая? :eek: Или за сколько ты первый раз прошел её?
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    За 14 часов =). Но я делал кучу сайдов =). И играл на обычном харде. Есть хард, где валят с одного удара =))). А так. она очень неожиданно закончилась. Я думал я еще только в середине где-то, или в первой трети =(. Но надо заметить, что я почти все сайд-скроллер части просто пробегал до босса, не обращая внимания на обычных врагов. Так как было лень драться, когда ГГ размером с одну тридцатую или с одну сороковую экрана.
     
  20. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Разное оружие покупать/находить и по-разному его в оружейных сетах экипировывать.
    Плюс качать у кузнецов.
    Игра пройдена, когда ты пройдешь ее все три раза. А так, считай, только треть осилил.
    Там только пара боссов таких.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Kolina и vova нравится это.