Ni No Kuni: Wrath of the White Witch

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 23 июн 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Level 5 анонсировали Ni no Kuni, это совместная работа со студией Ghibli, разработчики обещают что игра будет не отличима от мультфильмов Studio Ghibli.

    [​IMG]
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Порт с NDS, лол
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Каин,
    Ты графику на скринах видел, какая нафиг DS?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VaaN, скринов не вижу, а сканы 1:1 c дсовской версии (там много анимационных роликов)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Каин,
    Или DS научилась выдавать графику уровня PS3, или кто то гонит ;)

    Видимо разработчики добились своего, если уже появились те кто не отличают анимацию от графики :)
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Нет, на самом деле, эта игра сначала разрабатывалась только для DS, но после Е3 (или это просто так совпало) разработчики решили перенести игру и на PS3. Очевидно, с хорошей графикой, заставками и т.д. Если мне не изменяет память, то эта игра сейчас второй по важности проект после Karigurashi nо Arrietty, так что можно надеяться на то, что качество не подкачает. Ещё известно, что в игре должен был широко применяться стилус, так что, наверняка, версия под PS3 будет заточена под Move. Правда, думаю, мы всё равно в неё не поиграем, потому что она наверняка за пределами Японии не выйдет.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Народ какая нафиг DS, PS3 версия это отдельный проект, который начали делать еще до анонса DS версии. На PS3 будет большой 3D мир с графикой не отличимой от аниме. Вы хотя бы картинки выше посмотрите, прежде чем так отжигать.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я читал про DS версию что Гибли для неё только заставки рисуют. Так что заявление "совместно" несколько громкое, как мне кажется.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    А при чем здесь вообще DS?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что я сделал вывод что с PS3 версией скорее всего будет так-же, а вот только что прочитал:

    т.е. так и есть.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну ролики тоже важная часть игры, думаю Гибли еще и по поводу графики советы давала.
     
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Почитай статью на Kotaku, например. Разработка этой игры для DS ведётся уже несколько лет, о ней ещё чёрти-когда писали в сообществе myazaki_ru, например. Сейчас же объявили о PS3-версии. Скорее всего, DS проект свернут в пользу PS3.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Откуда эти сведения? o_O
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    О том что PS3 версию начали делать до DS, написано в том же Famitsu, там же написано, что для создателей главное это сделать игру неотличимой от аниме.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В том же Famitsu ничего не было написано, кроме того, что выйдет на PS3 http://www.gamingeverything.com/2010/6/famitsu_reveals_ninokuni_for_ps3
    Просто если игра 2 года для ds разрабатывалась, а потом вдруг неожиданно на PS3 анонсирована - непонятно откуда возмётся графика неотличимая от аниме (хотя если будет как в Tales of Vesperia - верю :D )
    Если у тебя есть другие сведение, приведи ссылку, буду благодарен
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну в Весперии отличная графика...наверно даже лучшый целл шайдинг виденный мной. Действительно оживший мультик.
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Первая информация об игре появилась ещё в 2008 году. Пруфлинк 1. Пруфлинк 2. В октябре 2008 года выходит трейлер игры для DS. Выходит, что DS версия появилась первой )
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Каин,
    Вот ссылка
    http://www.andriasang.com/e/blog/2010/06/23/ni_no_kuni_ps3/

    Ну если про рисованные ролики еще можно поверить, то про то что графика на PS3 будет с DS, это маразмом попахивает. Можно поверить в Wii порт, даже в PSP, но DS?!
    Посмотрим что разработчики скажут.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    да конечно первая версия была на DS. это всем известно (кроме ВааНа, тупящего в последнее время насчет проектов для портативок). из-за крутой музыки и роликов для неё даже разработали крутой карик на 512 метров. демку даже играбельную показывали на прошлой ТГС, а японский релиз планировался на весну этого года, но потом к чувакам из Пятого уровня пришел капитан Очевидность и сказал им, что такой проект словно создан для ПС3, а на ДС он толком не раскроется. Эта ТГС, безусловно, многое прояснит.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ДС-версия уже осенью выйдет, так что не надо тут :)