NFS Shift

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем z1rc0n, 16 сен 2009.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Wendigo,
    1. вид из салона
    2. как кольцевые так и незамкнутые трассы
    3. физика может и аркадная. но намного реалестичней чем у многих симов(привет нфс5)
    4. не попсово (аргумент)
    5. СУПЕРКАРЫ (тот же бугатти)...

    ... еще нужно?
     
  2. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Он не так уж был и плох. Заезжен трошки.

    Дык, это ТОКИО же. Уже клип по треку готов. В довесок в монтаже - презентация игры от российского подразделения ЕА.

    Да какое же это возрождение? Очередная химера. Теперь от авторов GTR. Не NFS это. Не NFS. =\
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    vonadala, ну по крайней мере в правильную сторону направление взяли
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    1) Нету гламура и полуголых баб вкупе с идиотским ненужным сюжетом.
    2) Не город, а красивые трассы (как городские, так и загородные).
    3) Физика машин больше похожа на, собсно, физику машин, а не на физику тележки из магазина.
    4) Атмосфера игры. Самое главное. Она мне напоминает ранние части.
    5) Собсно сам геймплей. Выбираем машину, готовим ее, выбираем турнир, гонку, едем. Смотрим повторы. Все красиво, понятно, четко.
     
  5. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    z1rc0n, если только правильное направление - это тренд кольцевых гонок. Как результат - попытка создать свою Gran Turismo. Какой же это NFS? Вспомните оригинал, ну или веху серии - ее третью часть. Или тот же HP2. В чем основная идея в этих играх была: в гонках по пересеченной местности на дорогостоящих машинах от всемирно известных производителей. В наличие возможности почувствовать себя мажором, рубахой-парнем, а не как не прогонщиком, укутанным в спортивный комбинезон.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    LEONID, прародитель, кстати, с 3DO и пк пришёл :)
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Можно и так) Просто гамал я в первые части на пс1)

    vonadala, ну ясен пень, что до вершины своего развития даже Шифту еще далеко, но это уже ВСЯКО лучше, чем то, что было последние года 3 минимум.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Не читал ранние страницы, но как только я стал играть я понял одно - пока там всякие ГТ5 и Форзы 1230 показывабт прорендеренные ролики, пытаясь напридумывтаь какие-то нереальных функций, чтобы усложнить жизнь игрока, есть компаниии, которые выпускают игры с графикой как у них на прорендеренных роликах, и без всяких идиотических наворотов. В игре есть все то же, тчо в старых нфсах типа мост вонтеда, тока намного ркасивее. Лучший симулятор года. Конкуртенты нервно курят в сторонках.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На прародителя совсем не похоже. Нету ни атмосферы той, ни спорткаров за миллион долларов. Играть не очень приятно на самом деле. Симмулятор никудышный. Аркада не очень аркадная. Придется еще пару лет в Ridge Racer 7 играть:).
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    ЩИТО?! NFS самая попсовая их всех гоночных игр.

    А ты давно играл в ранние части? Ни капли от них атмосферы нет.



    Прям как в Grid`e, который вышел 1,5 года назад ;)

    В Shft`e машинки кстати как в RR ездят т.е. как коровы на льду. Только RR никто не называет симулятором и эта фишка всей серии.
     
  11. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Monster, а бугати вейрон? изввини, это САМЫЙ дорогой суперкар. а вот симуляция вполне себе неплоха.

    Wendigo, как раз эта часть не попсовая:)
    а по поводу того как ездят, ты не по роликам суди. нифиганиразу ини не как коровы. реально круто ведут себя авто!


    dikh, +1000000 Жму руку!
    такое же мнение
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да не так давно. Ощущения отлично помню.

    Грид отпугнул своим управлением и гаммой. С гаммой то хрен с ней, но вот управление это звиздец.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    При чём тут ролики? Я уже второй день в этот шыт играю.

    А что конкретно не нравилось в управлении?
     
  14. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Поиграл и я немного (ПК). Что не говорите, а новый NFS выглядит посерьезнее:) По умолчанию отключена музыка во время заездов, вид из кабины. Ну и тестовый заезд, который предлагает несколько схем поведения машины/оппонентов/помощников.
    Графика симпатична, эффекты при столкновениях радуют. Ну, а рёв моторов... Когда впервые услышал первую же машину (BMW M3 или M5:)) и её звук, то аж рот открыл:)

    Вообщем, солидно, NFS взрослеет.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    могу исче добавить к одам НФСу и ЕА - такое ощющение, иногда скалдывается, что для создателй игры, делать самые куртые гонки, это тоже самое как для обычных людей - есть, они их делаюбт уже 10 лет, каждый год по части, и просто из под их крыла видимо просто не может ничего плохого выйти. А конкуренты, могут представлять лишь перепрорендернные невнятные скрины, которые выглядят хуже чем геймпелные скирны НФС:ШИТ (сорри, не могу без коломбура) или попытки ввести какие-то неверотяные навороты, которые могут вызвать лишь жалость.
     
  16. kiyros

    kiyros Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    лучше они б физику шин разработали, а то такое впечатление что ездишь на
    165/85
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ты ещё скажи, что предыдущие части НФС были супер-пупер гонками с мега-графикой уровня твоего любимого Кризиса и что НФС игра для настоящих любителей гонок, а не GT или F1. :sleep:

    ОМГ, у одного Вульфенштейн похож на МГС4, у другого НФС:Щит лучший гоночный симулятор, которому и GT и, прости господи, Forza в подмётки не годятся... Куда катится этот мир?
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не, до таких аркадных шедевров, как Ridge Racer и Wipeout это никак не дотягивает. Нету в управлении той легкости и нет таких бесбашенных скоростей и электронной музыки за окном. Я уже молчу про дизайн трасс. А хотелось бы именно этого и еще полицаев на хвосте, ловушек на трассе и безумного вертолета с бомбами. Чтобы можно было всласть укататься. В сабж, лично я не могу усидеть и часа, скучный он. Очередная проходная гонка. Скорее расчитанная на визуальную часть и аудио часть, чем на продуманный увлекательный геймплей.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да так как я играю с клавы, у меня любое касание клавиши вправо-влево вызывало истерику у колес и машины в целом. В общем, после прохождения половины всей длинны трассы, моя машина представляла уже кусок консервной банки, который не мог ехать прямо вообще. Короче не сложилось у меня с этой игрой, хотя не считаю ее плохой :) В НФС управление с этими АБС и прочим хотя бы дает возможность играть, а не мучиться.

    Только вот когда ты будешь жрать лет 7 одну и ту же шляпу с минимальными изменениями, в итоге ты с нее блевать начнешь. И к слову, игры этой серии делали РАЗНЫЕ разработчики. Какие-то вышли очень удачными, какие-то нет...
    Слушай, давай будем судить после выхода конкурентов и после того, как ты ПОИГРАЕШЬ в эти игры. Насколько знаю, пс3 и бокса у тебя нет. И ты обсираешь игры, заранее зная, что играть в них ты не будешь. Я не знаю, где ты там увидел, что графа НФС круче графы той же Форзы 3 или ГТ5.
    Дикх, без обид, но ей богу в каждой теме в твоем посте вижу 2 фразы - либо "консоли гавно, там плохая графика" либо "Кризис вообще круче всех и другие жанры, окромя шутеров не нужны". 2009 год на дворе, есть куча других игр и не только на РС, которые круче и Кризиса и НФС и не только графикой.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    В Grid`e, вроде, тоже помощники были.