Незаменимые малыши

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Anubis, 12 янв 2006.

  1. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Хотел поднять вот какую тему.
    Знаете, у каждого хозяина компьютера стоят такие маленькие полезные программки, вес которых в дистрибутиве не превышает и мегабайта, но без которых уже не можешь обходится. :)
    Речь не идет о спецпрограммах для определенного типа пользователей, нет. Такие программки (по вашему мнению :)) должны стоять на каждом PC. Они стоят годами и обновляются с завидной частотой :)

    Вот мои любимчики:
    Punto Switcher - программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Стоит для того, чтобы после подъема глаз с клавиатуры на экран не возникало чувство разочарования от того, что так скрупулезно набираемый вами текст выглядит: C lj,hsv enhjv d]tnyfv.
    VolumeControl - альтернативный виндусовому регулятор уровня громкости. Удобен тем, что можно прибавлять и убавлять громкость колесиком мышки, наведя курсор на значок программы в трее.
    Anvir Task Manager - не смотря на название, к антивирусу программа имеет лишь косвенное отношение (хотя стартовую страничку IE охраняет отлично). Это альтернативный очень удобный диспетчер задач. Имеет приятный интерфейс, есть и редактор реестра. Значок программы в трее графически показывает загрузку PC на данный момент.
    Bred - альтернатива виндусовому блокноту. Имеет приятный дизайн и много полезных функций.
    Cpuz - программка - настоящая кроха, но очень быстро определит основные параметры конфигурации нужного PC. Установки не требует.
    Wintools.net - программа для чистки компьютера от временных файлов, пустых и неверных значений реестра. Может также подвергать изменениям некоторые скрытые возможности Windows.

    Все представленные выше программки в дистрибе не превышают и 1-го мега. Но размер, как грится, не главное... :smoke:
     
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Punto Switcher, Ad Muncher, Air Freashner, The Bee, CPU burn.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Text-Reader BookShelf, Unlocker, Punto Switcher.
     
  4. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Неплохо бы хоть по паре слов к названиям приложить. ;)
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    хм... у меня только прога для понижения питания проца стоит, чтобы куллер пореже врубался в буке...
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Punto switcher - уже пять лет мой незаменимый друг, ну и пожалуй
    Sistem Mechanics - правда его размер явно поболее одного метра...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не люблю подобные программами и никогда ничем из этого не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Наверное я мазохист.
     
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  9. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Power Off - отличная прога для выключения компа через таймер
     
  10. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Rainmeter
    Если вам хотя бы изредка приходится заниматься администрированием какой-либо системы, то вы, вероятно, знаете, насколько важно постоянно находиться в курсе всего, что с этой самой системой происходит в данный конкретный момент времени. Например, текущую загрузку процессора, используемый, а также свободный объем оперативной памяти.+ Различные тестовые программы живут у меня на PC всегда-это Everest.
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    MOuseUtility - небольшая програмка типа тулбара куда можно кидать программки для быстрого запуска. ПРикол в том что пиктограммы программ очень мелкие что удобно тк можно засунуть штук 50 на 5 квадратных сантиметра и всё видно.
    MT Toolbar 3 - гениальнейшая программа тулбар. Самый лучший тулбар что я видел. Откопал ещё лет 5 назад так до сих пор и юзаю.
    MyIE - оболочка на IE но с табами. Весит мало.
    MyZippa - гениальнейшая программа для пакетного архивирования. Просто бэст, тк поддерживает от зипа до 7з и параметры в командной строке. Пакпки драгндропом кидаешь и усё.
    Easy Index Generator - индексатор файлов для HTML.
     
  12. Art`Is

    Art`Is Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Naviscope живет со мной уже лет 7.
    Незаменимая вещь для диалапа. Графически показывает каждый загружающийся элемент страницы, плюс прокся, блокировка баннеров и еще куча всего.