Нехватка места на DVD9 для GTA4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 23 май 2008.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А я и не доказываю что это недостаток! Я доказываю, что на данный момент в нем нет необходимости и он вместе с этим объемом идет также с недостатком. Все началось с того, что кто-то начал утверждать что СЕЙЧАС DVD мало для игр и из-за этого на Xbox 360 что-то там плохо, а на PS3 наоборот хорошо. Доказательств что плохого мне так и не привели, а я попутно успел даже напомнить про одну неприятную особенность Blu-ray, от которой DVD не страдает (скорость считывания).

    Да притом, что 1080p это круто, но вот только почему-то им не пользуются, и во многом потому что не могут и не нужно. Мы знаем что у Blu-ray больше места, мы знаем что это хорошо, но одного мы точно не знаем - когда в этом преимущество появиться реальная необходимость.

    Не спорю, как и спор насчёт того, что делает игру - движок или разработчик. Но кто-то заикнулся что из-за DVD сейчас в каких-то играх все в разы хуже, чем на PS3 с Blu-ray, и я решил выяснить что-же там "худшего" на DVD. Пока что доказательств этого самого слива DVD никто не привел.
     
    g-boroda нравится это.
  2. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    мне кажется однослойная блю болванка в самое близжайшее время будет стоить дешевле двуслойной двд..

    а потребители ваще америкосы, мне кажется им пофигу на издержки, главное качество пожирней..
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Многие PS3 эксклюзивы используют все 25гб диска, что очевидно, если вы хотите сделать масштабную игру хотя бы уровня uncharted, dvd это просто смешно. Не говоря о таких вещах как MGS4 и FF13, для которых и 50гб маловато. Да и вообще в ближайшие 5-7 лет bluray лишним точно не будет.
     
  4. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    12 июня вроде.. метал гир выходит.. вроде 50 гигов.. конечно необходимости нет, можно был на 8 двуслойных двд выпустить.. сонька же их тоже читает

    про в разы, это вы себе придумали сами.. но, то что жмут звук и видео, я уже не один раз читал
     
  5. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Скорость считывания с Блю-рей диска по сравнению с ДВД намного выше. Посмотри в википедии.

    А насчет острой необходимости Блю-рей диска для именно текущего момента - да, мультиплатформа пока не требует много места. Эксклюзивы уже едят немало, посмотрим на тот же МГС4.
    Но пока острой необходимости в блю-рее нет, тут ты прав. Хотя больше места - больше контента в хорошем качестве, и отчасти развязанные руки у разрабов.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Она не требует много места т.к. затачивается под 360, т.е. неизвестно что бы было имей бокс HDDVD, 90% что вся мультиплатформа была бы именно по 15гб.
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Кир думаю ты не будешь спорить что эра двд подходит к концу.И будущий основной формат это блю рэй...
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Учительница в школе задал бы резонный вопрос - а зачем руку поднимали? Если вы не состояние доказать собственное утверждение, притом как оказывается вы даже Xbox 360 не имеет, поэтому сами сравнить ничего не можете, тогда лучше молчать. А так вы просто расписались в том, что не отвечаете за свои слова;).

    Мегабайт Гигабайт бережет!:D

    Ну вы похоже не заметили, но про DVD это был стеб, путем перефразирования ваших слов.

    Что ещё не может себе позволить делать Sony, чтобы армия поклонников не перестала её уважать?:D:D:D
    Может сначало говорить что вибрация фуфло, а потом возвращать её обратно?
    Может сначало обещать обратную совместимость, а потом её вообще отрезать?
    Не? Не то? Какая однако армия у Sony милая и пушистая.

    P.S. Надеюсь вы всеръез не продолжите обсуждение этого вопроса, потому что тогда я обоссусь от смеха и вышлю вам счет за новое кресло.

    Где приводят? Вы сами выше сказали, что ничего доказать не в состоянии! Приведите, докажите, я что против что-ли - только и делаю, что прошу привести примеры и доказательства.

    Значит 2-3 поколение консолей с картриджами, это типа просто так? И то что Sega пыталась, да не смогла в 16 битном поколении принести чудо под названием CD. Почему-то народ все эти расширения послал лесом, и только в PS1 сделал его стандартом де факто (кстати изначально аналогичное расширение для SNES, от которого Nintendo отказалась) мы получил наконец CD, который к вашему сведению сущесвует с начала 80-х. А когда вышла PS1 или 3D0? В середине 90х, то есть спустя практически 15 лет. Надеюсь я ответил на ваш вопрос?

    Да с вашими "аргументами" и признаниями в том, что у вас их нет, вообще спорить бесмысленно.

    Пожайлуста:
    Значит на PS2 не видели, а на Xbox 360 (которого) у вас нет видели?:D

    Список PS3 игр с установкой на хард это та самая конкретика, то самое доказательство, которое вы отказываетесь приводить. Поскольку посты становяться гиганстскими, а смысла в них все меньше и меньше, до тех пор пока вы не начнете сопровожать свои слова аналогичными доказательствами (которые нужно искать и на это тратить время, чтобы ответить за свои слова), я продолжать с вами споры не буду. Не вижу никакого смысла что-то доказывать человеку, который сознательно не утруждает себя тем-же.


    Однако тендеция есть тенденция. И если вы верите в то что потенциал места на Blu-ray будет обязательно использоваться по назначению, то я верю в то что с установками игр будет только хуже. Разница в том что у вас это от оптимизма, а я по натуре пессимист.

    Да не будет никакой установки. Игры будут качаться, физические носители отомрут, если интернет будет развиваться такими же темпами и в том-же направлении. Если понятие "китайского интернета" введут локально по всему миру, то тогда может от физических носителей что и останеться. Если же нет, то в них просто не будет никакого смысла, как сейчас в видеопрокатах или VHS.

    Ха, она уже есть, только пока что вторична по отношению к продажам игр на дисках. Даже киностудии вместе с DVD и Blu-ray начали класть Digital Copy, что они делают в образовательных целях, дабы приучить потребителя к тому что фильм можно покупать не только на носителе, но и как информацию.

    Есть разница между технической особеностью, и резервироманием 1\3 обещанного пространства. Ведь со 120 та-же бадяга, там то-ли 180, то-ли 190.

    Если с чем Microsoft и налажали, так это с тем что продолжают продавать версию приставки без харда, а за хард просят бешенные бабки. По большему счету это им нужно чтобы у меня был хард, а не мне. Это им на территории США нужно чтобы я покупал фильмы на HD.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Cir прав, переходим на дискеты.
     
  10. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    во-во, тоже сказать хотел.. много контенка всегда кул :thumbup:
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Зря кажеться, потому как пару месяцов назад Таиваньские производители дружно послали Blu-ray нах, сказав что стоимость технологии и производства не сопоставимы с предпологаемыми продажами. Правда на днях один производитель сдался и обещал скоро начать производство болванок. Тем не менее пока Таивань не начнут делать дешевые болванки, до тех пор цен DVD на Blu-ray не будет. Да и вообще BD до популярности DVD ещё лет 5 шагать, чтобы на такие цены выйти.

    Задолбался писать, поэтому кратко и жестко.
    Во-первых они не все (вообще-то 50 гигов там). Во-вторых про масштабность это бред. Uncharted игра хорошая, только совершено ничем не примечательная. И уж точно никакой экстра масштабностью не отличается. Насчёт MGS4 и FF13 это бред, потому как ты не фига про это не знаешь и все предположения в буквальном смысле высосаны из ничего. Ну а насчёт последеного предложения, подробней чуть ниже в другой цитате.

    Докажите.
    Ах да, совсем забыл. Вы же у нас руки доказательствами не мараете. Поэтому опустим ваше утверждение за не имением доказательной базы.

    Ну раз читали, поделитесь ссылками.
    Упс, я снова облажался. Вы же только утверждаете, а доказать ничего не можете.

    В чистом виде уверен что так и есть, но тем менее проблема есть, и как я понимаю игры исталируют не просто так. Ведь главная разница между считывания с диска и с харда в скорости доступа. Почему-то 360 её хватает на DVD, а PS3 иногда даже с установкой не очень. Даже про это где-то читал.
    Но поскольку я сейчас не могу и не буду искать ссылки, можно опустить ту часть, где-то что-то там читал:).

    Опять встает вопрос необходимости. Вот N64 реальна пострадала от решения Nintendo остаться на картриджах. И это стало понятно уже спустя год после выхода консоли. Как будет с PS3 и BD посмотрим, пока что у обоих нет особых преимуществ перед конкурентом.

    Согласен, только вот развязывать особо руки все же не стоит. Вообще ограничения, особенно в искусстве, это хорошо. От них больше работает воображение, потому как постоянно приходиться решать как поместить в литровую бутылку пять литров. Shadow of Colossus хоть и тормозной донельзя, но игра как раз сделанная по этому принципу, и надо сказать очень хорошая игра.

    А вот это вы зря. Я пока что остаюсь верен своей теории, что Blu-ray не сможет достигнуть популярности DVD и необходимость в нем отпадет раньше, чем придет цифровая дистрибуция. Грубо говоря, я считаю что физические носители в процессе вымирания и BD попал прямо под их закат. Тем более HD форматы потеряли два года в борьбе, а сейчас даже Sony говорит что главная проблема всегда была убедить потребителя, в том что HD стоит того, чтобы потратить несколько тысяч долларов на новую технику. С DVD плеерами с апскейлом в 1080p это ещё сложнее.

    Я всененавистник. Другими словами - "все козлы":D

    Лучше вымирание части человечества от множественных катаклизьмов и возврат к играм на аудиокассетах, то есть на магнитной пленке.
     
  12. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    о как оно всё повернулось.. может это вам тогда не стоит тут разглагольствовать не тему отсутсвия необходимости блюрея в современных пс3 играх или повальной необходимости инсталляции..

    и потом тут не не стрелка какаято.. отвечать не отвечать.. я сказал ,что думаю, нужны доказательства или опровержения - в перёд и с песней, гугл открыт для всех..

    а уж затыкать собеседника это совсем не красиво..

    :wacko:

    это не стёб а тупизм аля детсад

    ещё сони не может позволить себе 70% брака и звездеть, что всё ок..

    а армия действительно милая и пушистая, не то что бибики :eek:hmy:

    это вы не в состоянии одолеть своё фанбойство и увидеть очевидные недостатки ыкбокс360.. валяй читать обзоры на западные сайты, моё время стоит дорого, чтобы доказывать что-то детишкам на форуме :coolio:

    нет, но зато показал, что развивать его в споре с вами бессмысленно ;)

    на себя посмотри , лолулол

    это что за херня? может ещё перечислим все игры, которые сейвятся? :D:D и по 3 раза каждую..

    нет ,не видел, наверное потому что двд для sd формата вполне хватает

    прекратите прятаться от правды, отсутствие у меня иксбокса никак не поможет впихнуть в двд качественных хд контент

    мы все умрём :D

    не очень скоро

    им нужны твои бабки.. они сами решат как их из тебя вытащить

    ты пессимист, точно :thumbdow:

    там очень много высококачественных катсцен.. съел? :cheekkis1:

    ты к себе на вы? :D:sh:

    не хочу ;)

    балабол

    почти такая же хрень сейчас с боксом.. игры проходятся максимум за 7 часов, везде пожатый звук и видео.. посмотришь что будет дальше

    угу, к томуже можно выпускать игры эпизодами и иметь больше бабла :thumbdow:

    цифровая дистрибуция по вашему придёт на иксбокс360? на 13 гигобайтном харде?

    или потребности в блюрее по вашему мнению не будет до выхода иксбокс720?
     
  13. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это ерунда. У меня как раз в таком формате лежит БСГ - где-то 700 мегабайт эпизод (40 минут)
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну так извините, я свои разглагольствования, или не возвожу в факт, или если что утверждаю, так стараюсь доказать. Вы же отказываетесь что-либо доказывать. И ничего я искать за вас не собираюсь. Таким макаром я могу утверждать что PS3 восьмибитная приставка работающая на VHS, и просить вас искать доказательство моего утверждения. Давайте что-ли попробуем - "нужны доказательства или опровержения - в перёд и с песней, гугл открыт для всех..":weight:

    Между прочим дети далеко не тупые и очень многое понимают;):D

    Ну конечно, армия милых и пушистых фанатов непозволит. Помню, помню.

    Вам с VaaN надо диссертацию на этот счет написать. А то пропадает такое уникальное социологическое наблюдение. Ведь фанаты Sony могут стать новой расой: лучше, умней и проворливей! А потом в старости продадите права на историю и вам снимут переименованный клон "Людей икс".

    Я же говорю, дети очень умные создания. В отличие от взрослых, которые по своей воле живут в этой стране...:D

    Я же ребенок! Если вы мне предлагаете посмотреть на себя, намекая что-то типа "ты дурак, а ты то кто", то получается что вы тот-же самый ребенок. Надо бы следить за причинноследственной...

    Это не херня, это список.
    P.S. Список обиделся, но сказал стиснув зубы: "приятно познакомиться".

    Ну там проблема вовсе не в SD, а в качестве кодирования.

    Помимо того, что ребенок разумное создание и умней многих взрослых, он любит играть... в прятки!

    Ну наконец-то хоть в чем-то я могу с вами согласиться. Единственный беспорный аргумент, не требущиюх никаких доказательств.

    Посмотрим.

    Бабки? Из меня? Надо срочно идти на вскрытие доставать бабки. Это конечно экстремально, но будем надееться что тот "хороший человек" что их засунул в меня, не был последним жмотом.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Во первых я тоже смотрю BSG. На торрент.сру есть плохой рип с канала SciFi HD явными артефактами на 1,1ГБ, и есть рип получше с канала Sky One HD уже на 2,1Гб, но и там проскакивают квадраты в быстрых сценах. Во вторых оба варианта 720p, а не 1080р. Есть там и рипы на 1080p, так они весят по 5,7Гб, а никак не 700МБ, как ты говоришь.

    Так что ерунда там где-то у тебя. Кстати не путай РИПы с их оригиналами.
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Даже как то не верится, что такое возможно. :) Мне казалась, что The Darkness на PS3 - очередной тормозящий порт с Xbox 360, а оказывается игра показывает преимущество bluray. ;) Не ожидал подобного от такой игры.
     
  17. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Stratege,
    двухслойный диск х360 - 6,8гб, а не 8.
     
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Двухслойный диск 8.5гб,не путай с релизом в архиве;)
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я не качаю сериалы с торрентс.ру. Там откуда беру я - есть отличные рипы в 1080p пожатые нормальным (а не левым) кодеком H.264. И они как раз занимают именно около 700 метров эпизод.

    А что спрашивается в данной ситуации считать оригиналом, если сериал не выходил в HD качестве, и единственный HD-источник - это цифровое вещание ?
     
  20. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    не удивительно

    просто то чте смешно было в 6-летнем возрасте, сейчас воспринимается как тупизм.. а детки на самом деле умные

    просто дорожат своей репутацией

    ну нафиг я своё отучился..

    про рассу клёво подмечено :smoke:

    погода хорошая

    я намекаю на то, что мы оба просто высказываем своё мнение и никак не можем оперировать фактами

    Burnout Paradise V1.0 → Yes 12

    какое отношение патч, вышедший на обеих платформах весом 12 кб имет к повальному обязательному 10-минутному инсталлу пс3 игр?

    название игры вспомните? переиграл практически во все яркие проекты, ниразу проблем кодирования не видел.. скажу больше кодек ничем не хуже того что используется в двд..

    кстати, если спрятаться и молчать - эффект удвоится

    как это? а 8-мибитность пс3 разве требует доказательств?