Нехватка места на DVD9 для GTA4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 23 май 2008.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Это всё из-за 360. Если бы был целый штат, то игра была б на 2-3 двд. Пришлось бы посреди путешествия по хайвею менять диски :D
    На блю-рай всё бы влезло, но так как GTA4 мультиплатформа...
     
  2. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну да, юмор понял, хотя мне кажется что во всём виноват сарай который напротив моего дома построили:)
    к чему это? ну мне кажется, что ты глубого ошибаешься...:) и нельзя винить приставку или формат... если конечно разработчики сами не сказали, что во всём виноват 360...
     
    Snake_rus и Dojo нравится это.
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    не принимай близко к сердце:) хороший 360..хороший


    Moog,
    Планета, и не одна есть в Масс Эффект! Зачем нам ГТА4 планета земля:)
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Когда кажется, креститься надо ;)

    Наивно полагать, что они это скажут.


    Сделай свою GTA хоть со всей Вселенной. Это ведь не трудно? Иди дерзай.
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну тогда лучше промолчать...
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Некоторым точно лучше помалкивать.
     
  7. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    всё молчу, молчу:)
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да за них уже тонна игр все сказали. Последний ярчайший пример небосвода Sony, это убер эксклюзив Haze, который весит на убер Blu-ray как обычный совсем не убер двухслойный диск. А если идти и посмотреть на образы игр на PS3, то мы имеем:
    - ни одной двухслойной
    - из того что есть на mininova, всего десяток игр весят больше 10 гигов
    - остальные без всяких проблем поместились на двухслойном DVD на Xbox 360, не ставились на хард, и в общей своей массе лучше работают на этом самом DVD без установки на хард, чем на Blu-ray с ней.

    Вывод: на данный момент разговоры про нехватку места на DVD для игр это обыкновенный треп на фоне пиара. Sony даже перестала многогиговые файлы пустышки кидать, не то что использовать двухслойные BD диски.:bye1:
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    интересно сколько гта4 для пс3 весит?
     
  10. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    VIKING, 3357мб
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Неужели город настолько мал?
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Гон..не верю:)
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    если не ошибаюсь на торрентах образ на 360 весит 6 с чем-то гигов...
     
  14. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    а что можно делатьв масс эффекте? :tongue:
     
  15. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    гта - первая большая игра.. уже еле влезла.. качество звуко снижено, чувствуется по разнообразию песен на каждой конкретной радиостанции похерено не только качество звука.. кроме того игра не содержит видеоролики, но тем не менее образ пс3 в архиве весит в районе 13 гигов..

    спроси у любого вменяемого человека что лучше жужжания и завывания привода или 5-минутный инсталл такой игры как гта..
     
  16. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    cir
    если вспомнить Darkness, то из-за нехватки места на "круглом" в телевизоре было мало роликов и плохого качества, в отличии от зы3 версии.
    много места плохо не бывает, а вот когда припрет "круглый" окажется в луже...
    и такие игры как Blue Dragon 3двд и Lost Odyssey 4двд это доказывают.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Докажите.

    А на Xbox 360 весит не больше двухслойной болванки и как доказало множество противоречивых сравнений разница минимальная. Что дальше?

    Я живу в России и во вменяемых людей живущих здесь, тем более любых, я не верю.:D
    И опять я совершенно не понимаю что вы хотите этим сказать. Жужжание привода Xbox 360 - это медицинский факт, также как и тихая работа PS3. Какое это имеет отношение к GTA4 и к частичной установки игры на хард?

    Какая у вас хорошая память, но главное осведомленность. Я вот что-то ничего подобного не припоминаю, поэтому прошу привести доказательства вашего утверждения.

    Это что за лужа такая, когда раз в 10 часов надо поменять диск? Интересно, а что же делают люди с двухдисковыми и более DVD изданиями? Или даже не просто с многодисковыми изданиями, а когда фильм поделен на два диска, как все режиссерские версии Властелина колец? И вы не поверите, но даже на Blu-ray выходят многодисковые издания, и не только сериалов!

    Есть разница, между удобством и вообщем-то мелочью, и технической ограниченностью от нехватки места. На данный момент ещё не нашлось ни одной игры на Xbox 360 и PS3, которая бы показала преимущество Blu-ray привода. Напротив, BD привод работает медленней, и отчасти из-за этого разработчики позволяют себе инсталлировать кусок игры на хард. И тут возникает уже не просто маленький размер против большого размера, а большая скорость считывания против большого размера. Задумайтесь об этом;)
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Если бы МС хорошо упаковали ЛО притензий вобще никаких небыло бы.Нехватка места надуманна пока!
    Хотя скажем игра на 10 дисках это перебор.


    Жужжит жужжит...почему у меня ничего не жжжит?.Читает всё тихо и гладенько.
     
  19. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    что доказать? что колличество песен на каждой радиостанции могло быть больше?

    может быть версии идентичны, а может и нет.. зачем об этом думать если есть блюрэй?

    вы не следите за ходом собственной мысли.. вы намекали на никчёмность использования блюрэя для игр, обосновывая это тем, что двд работает быстрей.. а попробовать задуматься над тем какой ценой такая скорость работы двд даётся никак?

    чудес не бывает, хочешь быстрый двд повышай обороты.. а установка на хард такой игры как гта - очень обдуманное решение и поверь с инсталяцией и настройкой на пк это не имеет ничего общего, кроме названия..

    я бы не был так оптимистично настроен насчёт выигрышности чуть более быстрого двд с ёмкостью, которой не хватает чуть ли не на старте.. про то почему в гирсах хреново пожатое видео ты тоже ничего не слышал?

    и могу тебе сказать, те игры, что работают без установки грузятся довольно быстро, та единственная игра, которая инсталлица и есть у меня, грузится один раз при включении меньше минуты и всё! далее надпись лоадинг можно лицезреть разве что при заходе в мультиплеер.. подумай о том, зачем насиловать привод и свои уши страшными звуками и зачем портить впечатление от великолепной игры подгрузками текстур, ради сомнительной радости отсуствия установки на хард..

    и потом, ты не знал, что на боксе игра тоже хард задействует? так что привод тут даже не причём :D
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  20. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    хз у меня тоже не жужжит..

    а у тя может и не греется и по 10 часов работает?