One Next XBOX

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем dimm, 20 авг 2011.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Так играй на здоровье, кто тебе запрещает?
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    В начале 4 квартала 2013 AMD запускает производство своей новой серии графических карт из серии "Volcanic Islands" (Hawaii), которые будут проиводится по 20нм технологии на заводах TMSC. Вспоминая XBOX360 и его ATI R500 (как их новейшая разработка на тот момент), надеюсь, что и в Infinity будет стоять какая-то модификация Hawaii.
    [​IMG]

    http://wccftech.com/rumoramd-volcan...-memory-4096-stream-processors/#ixzz2SmdJ01Bg
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хоть какое-то мнение. У тебя мнение вообще в этой теме не просматривается. Ты бы хоть раз его озвучил.=)
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не беси багамута (и не смеши народ) :D
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Я рад, что вы с ним свято верите в Radeon 7750 =) Ведь вы историю всерьез то не воспринимаете.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А ты сам серьёзно веришь что ли? Что производство бокса сейчас срочно переделывают, отодвигают сроки и т.п.? :rolleyes:
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Так я и играю. Подключил ПК к 55" телеку по HDMI и играю в 1080р+4хMSAA падом от бокса лёжа на диване. Просто забавно смотреть как у канзольщиков пуканы бабахают "пэкари играют скрючившись на табуретке бла-бла-бла".
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    А точные спеки уже кто-то знал?
    Во что веришь? Я же написал:
    То есть архитектурно они будут похожи (остальные блоки может и урежут ради стоимости). nVidia NV2A и ATI R500 как бы говорят о том, что MS не выбирала пастгенные решения для своих консолей. C чего она в этом поколении должна сделать это?
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Все слухи говорят, что бокс будет такой же как ПС4 или слабее.

    Если архитектура появилась недавно (или ещё её нет), то её не будут закладывать в консоль, которая должна выйти уже в этом году, разве нет?
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Ну R500 был для своего времени "революционной", толком о ней до анонса XB360 никто и не знал (а может и времена тогда были такие, никто особо не интересовался).
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Верь, надейся, молись. И не забудь поставить свечку в притоне Гундяева.

    Я ни в кого не верю, а знаю, что игры от внутренних студий будут мне интересны не зависимо от внутренностей, я не дрочу на железо. Ты тоже когда-нибудь подрастешь и перестанешь гонять лысого на спеки. И, кстати, не "7750", а "по мощности чуть лучше 7850", но точного названия не говорят, т.к. видяха сильно кастомная.

    Xbox и Xbox360 были ИГРОВЫМИ консолями. Во всяком случае на старте круглый тоже был приставкой для игр. Только спустя некоторое время из него начали делать кухонный комбайн. Xbox3 же изначально является мультиваркой, а не чистой игровой консолью. Вот теперь подумай: зачем ей супер дорогая и мощная гипер мощная видеокарта? Что бы лицекнига, нетфикс или приложение для заказа пиццы не тормозили? Так им много мощности не надо. Игры это так, одна из возможностей консоли, не основная. Основаная прибыль у MS не от консоли и игр, а от сервисов, связанных с лайвом, вот на них и ставят.

    ЗЫ Ждем 21 мая, что бы от души поржать над "не фанатом, до которого я еще не дорос".
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Не супер дорогая, а грамотно спроектированная архитектура для выполнения узких задач, и с заделом хотя бы на пару лет вперед.
    А 8 Gb DDR5 в PS4 для чего нужны?
    P.S. У тебя какой-то уже перманентный батхерт. Много лет в Европе живешь, в Германии, культурным человеком вроде должен быть по идее, а ведешь себя как пацанчик из аула, из которого тебя родители вывезли =)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В плане графики я не заметил революционности. Так о какой революции речь-то?
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Muahaha. Ну ты меня и рассмешил, наивный мальчик. "С заделом на пару лет вперед", валяюсь просто, прямо как вера в "светлое коммунистическое будущее". Где это видано, что бы у консолей был какой-то задел. Они, что технологии из будущего переносят? Еще скажи что у мега бокса2 был именно такой задел: 2+ года.

    ЗЫ Консоли выруливают не технологиями, принесенными на машине времени, а низкоуровневыми API, которые невозможны на многомиллионом парке разнообразных ПК.

    Ась? Для работы проца и видяхи нужны они, ну и 7/8 для игр.
    Вот DDR3 для игр мало подходит, но для заказа пиццы в самый раз. А игры это дело третье... не в них заключается мечта Билли, ему нужна коробка диванных развлечений: сериалы, спортивное тв, пицца, кола, кинект для занятия домохозяек и детей, ну и фарза с халой и мультиплатформой, как придаток.

    Молодец, переходи на личности, угадывай мою историю, фантазируй как я выехал. Именно так и поступает интеллигенция, до которой мне "как до луны пешком".

    Це же богс тристашисят, а оно революция! Хотя графика в Хало 3 крайне слабо отличется от графики Хало 2, наверное в этом и заключается загадочная, диммовская революция. Ведь "не фанат" всегда адекватно и с аргументами отстаивает свою, независимую точку зрения.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Революция была с первой сонькой. И с дримкастом с пс2, ведь там пальцы были да губы шевелились! А вот нынешнее поколение консолей - это так, апгрейд предыдущего. Если, конечно, сервисы и игровые приблуды не считать революцией.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    По сравнению с чем ты не заметил? С PS2? Я заметил тыщи объектов в кадре и Parallax Occlusion Mapping в Kameo (игра 2005 года). Ну для тебя и Багамута это все стандартно было конечно же для 2005 года по консольным меркам.

    Какая глупость и чушатина несусветная. То бишь Unified Shaders, eDRAM, общая GDDR память, три ядра, попытки реализации Tesselation и функции MemExport для 2005 года - это все устарело на момент выхода? Какой низкоуровнeвый API, ты чего там бредишь? Его же не от хорошей жизни на консолях используют. Из-за стремления сэкономить жалкие килобайты памяти, впихнуть крошечный ассемблерный код в SPE, или немного выиграть скорости при обработке каких-то узких мест. 64 килобайтные демки, как ты говоришь с "низкоуровневыми API" прекрасно использует разные демомэйкеры и все прекрасно работает на любых писишных конфигах. Только нахер это кому щас не нужно. Мощности компов позволяют без этого прекрасно обойтись, с этим "API" код отлаживать сложней и тд и тп. В конце концов любой С компилятор на писюке позволяет вставлять в исходники ассемблерный код.

    Не я начал пытаться унижать "поселками". Спорол глупость - получи в ответ бумерангом по харизме =)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А, ты сравнивал его с древним чипом PS2, который разработали в 99 или 00 году? Ну тогда я соглашусь, в сравнении с древним чипом PS2 это наверно революция какая-никакая.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Да я просто спросил, с чем ты разницу не заметил. Учитывая, что тогда большинство консольщегов на PS2 играло.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    C PS3 и компом же.
     
    dimm нравится это.
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    С PS3 которая вышла через год? Или с компом, который в три раза дороже?