Next Stage Folding@Home (PC, PS3, Mac...)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем cactuap, 3 янв 2008.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну, Shizo, я хоть и тупой по жизни, но не Homo sedeus komp'uterius, который раз в три четверти покупает кусок текстолита стоимостью в целый компьютер, чтобы засунуть его в свой системный блок, дабы выиграть лишь пару тройку кадров в секунду для игр. Да и то и 260-й, и 280, и GTX, и пи-пи-икс проседают в вездесущем Crysis и смысла его брать никакательского ;) .

    У меня всё скромненько: благодаря стараниям NVIDIA наконец-то вышел клиент для видеокарт на её чипах, и мой 8600GTS присоединился к не хило разогнанному Core Q6600. Так как я был в числе первых "тестировавших", только родившейся, версии клиента, подозреваю, что та куча свёрнутых белков – небольшие задания, за которые давали небольшие очки и сам клиент работал нестабильно (что объясняет скоро вышедшую новую beta-версию). Ведь калькуляция показывает, что усреднённо у меня получается очень мало очков за каждый "WU" – около тридцати ;) .
     
  2. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    вчера включил прогу,сегодня пс3 зависла,пришлось перезагружать.в резултате 0 заданий выполнила.попробывал запустить снова,все началось с начала хотя вчера было точно выполнино пол задания.в команду вступил но только не понял имя какое надо вбить свое или Next Stage
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Имя любое вбивай, без разницы.
     
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А тем временем мы уже белков свернули числом выше командного положения в списке [​IMG] .
     
  5. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    так я чтото непонял?
    моя задача чтоли включить Фолдинг и пусть стоит сам чтото делает чтоли?
    ничего не пойму вообще :)
     
  6. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Абсолютно верно.
     
  7. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    vonadala, о господи я втихоря дома помогаю разробатывать биологическое оружие :sh:
     
  8. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А я вот, прям, сижу и слежу, и запечатлеваю всяческие численные совпадения в своих достижениях :rolleyes:

    F@H.PNG
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я очень от тебя отстал :(
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Просто мысль или глупая шутка!!!

    Допустим миллион ПС3 подключены в Folding@Home и что-то якобы считают. На самом деле в бесконечном цикле прибавляют к 1 + -1.

    ПС3 работает -> эл-во тратится -> граждане несут денежки за потраченное эл-во в энергокомпании -> Сони получает 1 копеечку за киловатт ;)

    Или же Сони (марсиане) и они привлекают кризис -> парниковый эффект -> нагревая воздух миллионами ПС3 ;)
     
  11. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    у мнея 8500.мне тоже можно установить клиент для видеокарт?есле да то где сачать?
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    gelo, затрудняюсь ответить утвердительно сработает ли для Вашего случая, но вроде Ваш чип присутствует в соответствующем списке (ссылка). И тем не менее, Вам необходимо зайти на сайт NVIDIA скачать драйвер CUDA (ссылка) соответственно для своей операционной системы. Насколько я помню, установка "CUDA" должна происходить поверх драйвера, версия которого у Вас уже должна быть уже установлена и поддерживаться самим драйвером CUDA. То есть, если у Вас написано "...CUDA Support (177.84), это значит, что драйвер у Вас должен быть версии 177.84.

    Далее идете на сайт Folding@Home (ссылка) и скачиваете клиента для своей операционной системы. Устанавливаете, вводите свой "никнейм", и номер команды и ...

    при возникновении проблем задаёте уточнающие вопросы, либо сверяетесь с этой ссылкой.
     
  13. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Paninaro,спасибо за ответ.
    теперь Folding@Home работает в фоновом режиме вместе с Life with Playstation.
    Сервис позволяет владельцам консоли получать новости, прогнозы погоды и другую информацию со всего мира, пользуясь виртуальной моделью Земли, которую можно масштабировать.

    В частности, облачность на «глобусе» отображается на основе реальных спутниковых данных. Сервис также дает возможность делать привязку фотографий к географическим локациям. Разработчики также объявляли, что в дальнейшем планируют развивать этот проект и добавлять новые возможности.
     
    Paninaro нравится это.
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    решил тоже присоединится к команде "nextstage" :weight:
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Вижу все забыли :)
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У меня приставка там почти год проработала, хватит уже, а то радиаторы пылью забьются. :)
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Шизо, ты сменил пол?
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нет. А что?
     
  19. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Видимо, косоглазые в КНР на улице побили и мобилу отняли у Шизо :(
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нет, меня не побить, это во-первых. Во-вторых тут у многих аватары чуть ли не с мужскими половыми xy*ми, не говоря о всяких сиськах анимированных и т.д., а тут аватар мой не понравился. Просто девушка. :sleep:

    С подписью отдельная история.