Neverwinter Nights 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dark Sol, 22 ноя 2006.

  1. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Да, ща уже 2Гига надо. :)

    Ладно, шучу.
    Здесь уже дело в терпимости и желании играть.
    Я начал, мне СОВЕРШЕННО не понравилось, все хило, графа на уровне PS2, шейдеры есть, но какие-то незаметные, у меня еще и вода глючит -- все черное... Вначале фестиваль этот гребаный....... Думаю, че-то не прет..... Прошел фестиваль. Научился немного махать мечом (а в первую не играл и с правилами Dungeons & Dragons не знаком ВАЩЕ!!)...... Было скучно до тех пор пока не покинул "родную хату". Вот тут начало торкать...... По чуть-чуть........ Слегонца так......... Гнома подобрал.... Вдвоем уже веселее....... Воровку с рогами подцепил -- еще интереснее....... И все как-то оно разнообразно, никто не просит ничего принести, никого убить, все как-то от тебя зависит.......... Что выберешь -- так и будет. Вещички разные, предметики, броня, оружие, я все это так люблю и всего этого мне так не хватало в Обливионе, в котором уникального оружия/брони почти нет. А если и есть, то не так-то уж оно и уникально. А потом уже в Невервинтер попал -- это совсем угар. Второй раз пойду буду уже на стороне стражи играть -- так этож другой опыт! А щас так вообще на Final Fantasy похоже. Огромная команда, сценарий вроде один, а масса квество, загадки какие-то местами... Правильный такой Final Fantasy. Без дибильных дизайнов и без пидорков заместо главного героя. Нишка -- вроде та же Рикку, а от нее я не плююсь! Нравицца! А почему? Почему Рикку ненавижу, хотя вроде один черт (no pun intented)? Хрен знает... Управление бесило вначале -- это да. Привык. Щас все нормально.
    Короче -- хотите массу положительных эмоций (за счет небольшого количества эмоций отрицательных в самом начале) -- берите. Любите игры типа Final Fantasy (но с нормальным классическим фэнтезийным дизайном) -- берите. Любите RPG и не боитесь легких неудобств -- берите.
     
  2. MJ-23

    MJ-23 Суперпупермегаманьяк

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    2 Лекс
    ну вообщем то наверное показалось:) потому как они практически отличаются только тем что во второй части все сделано по 3.5 редакции правил...причем учтены практически все мелочи, что очень приятно!

    P.S. все равно самая лучшая игра в этом стиле это Baldurs Gate 2:)
     
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    На таком ведре тока тексты печатать :tongue:
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блин... застебали меня с моим компом... всё ,выкидываю, уговорили.

    Кстати, на ixbt написано, что локализация NWN2 появится в магазинах... 25 ноября. Издатель - всеми "горячо люимая" Акелла. Оперативно, ничего не скажешь. Зря я успел купить пиратку... никак не думал, что наши так быстро сподобятся локализацию сделать.
     
  5. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да я так не созла .
    Просто играть предпочитаю на приставках.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну.. глянь мой профиль, там есть список консолей стоящих у меня дома :).
     
  7. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Кстати, хотел поделиться одной технической вещью касательно этой игры... У меня лично в опциях не выставляется частота смены кадра. Если для кого-то это тоже проблема (не стоит портить глазки, если в этом нет необходимости) -- то лезем в Мои Документы, ищем там папку Neverwinter Nights 2, открываем nwn.ini и ищем в нем строчку RefreshRate=
    По умолчанию там стоит 60. Это полное безобразие, меняем на что-то более полезное, типа 85 (у меня лично хороший монитор, я играю на 100).
    Сохраняем файл, закрываем и ставим ему в свойствах файла "только для чтения" -- собачачья игра каждый раз при выходе возвращает настройки обратно, а такой финт не позволит ей это сделать. Учтите, что чтобы поменять настройки картинки, надо будет снова снять атрибут "только для чтения"!
     
  8. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Какая находчивость !!
    Молодец !
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А зачем такие сложности? Немного заморок с драйвером монитора и все игры идут с нужной частотой всегда, без дополнительных настроек.
     
  10. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Научи.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я делал это пару раз всего, каждый раз методом тыка и моник этот у меня забрали. Я дома попробую вспомнить.
     
  12. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Нудк есть такая весч - CoolBits. Её запускаешь, она в реестре остаёца и позволяет в дальнейшем в настройках дров ставить форсированную частоту, только вот не знаю как щас, а раньше некоторые игры от этого могли не запускаца, потому что не держали какую-нибудь опр. частоту. Но щас не знаю.
     
  13. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Ну вот, видите, there's always a catch. А мой способ проверенный и надежный. Вы же не будете менять настройки видео постоянно?
    А за прогу спасибо, запомню, мож понадобится.
     
  14. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Поиграл. Вообще меня порадовало. Графика ваще странная. Модельки вроде как оч. даже ничо, броня и одежда тож сделана хорошо, да и анимация лицевая приеемлемая, но окружение... В домах и городах ещё всё хорошо(даже порадовало большое кол-во деталей), но где-нить в лесу или там на болотах дело было - это жуууть. И да, она ещё и фреймрейт не очень хороший держит, что тож не радует. Ну а что до самой игры, то не о каких особенностях сказать не могу, потому что раньше не увлекался D&D, но пока всё что могу сказать - интересно. Я вчера даже не заметил как время прошло, пока играл. И отрываца не хотелось. Так что я бы советовал.
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Игра зависает намертво при попытке перехода в третью по счёту локацию Inn какой-то. Патчи ставил и тд. Не помогает. Играю в имадж от procyon
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    При всём желании, так и не вкатился в сей продукт - дошел до искомого города, разрулил там ситуацию с местной мафией, и вот как-то слишком уж мучительно в неё играть, в итоге забросил. Хз, всё как-то через задницу сделано, интерфейс неудобный, в камеру чето постоянно лезет, в домах балки какие-то обзор загораживают - ну всё против игрока. А тут еще и главгерой какой-то негативный статус подхватил в городе, еле ползает и бегать не хочет, что не лечится ни у монахов, ни какими-либо средствами, фиг знает что это такое вообще... В итоге снёс к чертям, задолбала.
     
  17. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Перевес мож негативный статус? Вторая нвн хорошая игра. Раз 6 проходил, а аддон не зашли чёта
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    А черт его знает, вроде не перегружен. Я перепробовал всё, что смог нагуглить - уже даже начал подозревать, что это баг какой-то.